Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 11:41

Вот уже неделю моя девушка жалуется, что ей приходят СМС сообщения с номера 401 странного содержания. Сначала я подумал, что это спам, ведь его сейчас очень много, но никаких ссылок или просьб перезвонить/оставить сообщения и никакой рекламы в них не было, были только глупые новогодние шутки.

Тут у меня возникла мысль, что это какая то платная подписка и я решил заказать детализацию счёта, оказалось, что за это они дерут 15 рублей. После оказалось, что оформлена платная подписка, за которую снимают 2 рубля в день.

Конечно же я оказался недоволен, вряд ли кто-нибудь станет подключать такую услугу. Я позвонил в Теле 2 и долго пытался связаться с оператором, наверное минут 10 слушал автоответчик, который меня посылал из одного пункта меню в другое. С оператором я всё таки связался и оказалось, что на экране телефона вылезло сообщение с предложением о подписке и что бы согласится на неё нужно было нажать Ок, а отказаться Отмена. Такие вещи легко не заметить и случайно согласится.

Мне очень не нравится подобный способ навязывания платных услуг. Считаю это обманом клиентов. Русские операторы связи в конец обнаглели, жаль что они не имеют достойных конкурентов к которым можно было бы уйти.

Достоинства
  • Низкая цена разговора
Недостатки
  • Воруют и обманывают
  • Непродуманный сервис
Redbicне рекомендует
29.12.2013
я теле-2 пользовалась целых 7 лет,
а вот полгода назад перешла на МТС и нереально рада)