Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 10:32

Ох, сколь ко же фото у меня осталось со времен борьбы с хроническими синуситами и ринитами! Вот попалась очередная папка с очередной фигней чудодейственной пилюлей.

О своих мытарствах с носом я писала уже много, знаю не по наслышке что такое гайморит, пункции, я пережила исправление перегородки, удаляла аденоиды, спайки в пазухах, полипы, и делала лазерное прижигание раковин что бы нос дышал.

Но, до всего этого, меня лечили без оперативных вмешательств. Так в мои руки однажды попала неслыханная Коризалия. Название-то какое, красивое.

Это гомеопатическое средство (ох уж эта гомеопатия!), производится во Франции, компания Буарон, они же выпускают более известный всем Оцилококцинум (могу написать не правильно, но вы меня поняли). Цена вопроса в пределах 200р.

Показание одно - насморк со всеми возможными последствиями. Состав для меня уже не мудреный, в нем есть все что любят гомеопаты (как и в Циннабсине, Эуфорбиуме, Лариноле, Ринитоле много перекликающихся ингридиентов). Слегка пугает Беладонна, особенно с учетом того, что Коризалию разрешено давать и детям.

Принимать нужно часто, что не очень удобно. Первый день каждый час, потом каждые два часа.

Из побочек заявлены только аллергические реакции.

Сами таблетки в блистере

Маленькие, покрыты глянцевой сладкой оболочкой.

Рассасываются легко.

Результаты применения. Рассасывала как надо, первый день 12 таблеток каждый час, со второго дня каждые два. Ну, ребята, то ли лыжи не едут, то ли гомеопатия для меня явно ругательное слово. Результата не заметила ВООБЩЕ!

Потом, уже обсуждая лечение с оперирующим ЛОРом, я услышала скептическое мнение про эту гомеопатию. И именно он дал мне ДЕЙСТВЕННЫЕ советы по поводу того, что же делать если вы простыли и вас одолел насморк:

1) Прием антигистаминных средств (Супрастин, Лоратадин, Цетрин). Они снимут отек и вам будет дышаться легче.

2) Первые три дня закладываем в нос турундочки с фенилэфрином (адреналином) на 5 минут, после этого промываем нос.

3) Промывания солевыми растворами. Подойдут как брызгалки (Аквалор, Маример, Физиомер), Так и Долфин, Физ.раствор или просто кипяченая вода с солью.

Если насморк усугубляется, ТО добавляем сосудосуживающие на первые три дня три раза в день перед промываниями. Если добавилась зелень, то для того что бы избежать гайморита в физ.раствор можно добавить фурацилин, а в нос закапывать Диоксидин.

Вот все. Пробовать Коризалию или нет, решайте сами, я теперь про нее даже вспоминать не хочу.

Возможно, Вам будет интересно:

1) Гомеопатические таблетки для лечения острых и хронических ринитов Циннабсин

2) Прекрасное средство, которое быстро снимает воспаление в пазухах ГелоМиртол

3) Быстро снять заложенность носа мне всегда помогал спрей Отривин

4) Сперй Полидекса для лечения синуситов 3 в 1 (антибиотик+сосудосуживающий+противоаллергический)

5) Очень хороший, и действенный противовоспалительный и противоаллергический, но не сосудосуживающий спрей для носа Авамис

6) Более дешевый аналог Авамиса спрей Назарел

7) Противовоспалительный и противоаллергический спрей для носа Будостер

Cool Эуфорбиум - самый многокомпонентный гомеопатический спрей при синуситах и ринитах

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Сладкий вкус
Недостатки
  • Не помогает
AnnaSне рекомендует
Да неудачные таблетки
20.12.2016
Не сталкивалась с этим препаратом
Бесполезный препарат Puzzled
20.12.2016
впервые слышу о таких таблетках. Покупать смысла нет
20.12.2016
У этой фирмы ужасно бестолковые препараты
20.12.2016
Не верю, что можно справиться без спреев и капель, они обладают локальным сосудосужающим действием...
Не доверяю я гомеопатии.
20.12.2016
Жаль, что средство оказалось совершенно бесполезным.
20.12.2016
Честно могу сказать, что к гомеопатии отношусь не очень хорошо. Steve
Гомеопатия долгий процесс...
20.12.2016
С гомеопатией всё сложно.. Жаль, что этот препарат оказался неэффективным.
20.12.2016
впервые читаю о таком препарате, жаль препарат оказался пустышкой
20.12.2016
Ох этот нос, он меня сводит с ума. Все препараты уже перепробовала, ничего не помогло! В итоге через месяц вот на опи ложусь... Tired
20.12.2016
Подождика, а что делать будете?
20.12.2016
да уж, с гомеопатией все очень сложно, все время боишься, что это обман. А после оциллококцинума я буарон вообще стараюсь не брать((
20.12.2016
для меня самое лучшее средство - промывание носы водой с солью!
к гомеопатии отношусь хорошо, но нос предпочитаю "пробивать" спреями Wink
20.12.2016
Очень неудобный способ приема конечно. Гомеопатия в моем случае работает в комплексе, без нее хуже, но и гомеопатия гомеопатии рознь... А отзыв очень полезный, спасибо!
про такой я не слышала
20.12.2016
Очень обидно, когда препарат настолько не эффективный.Я с этим препаратом дела не имела - но в блокнот себе записала, как бесполезное средство.Спасибо Вам!
20.12.2016
Как же все неоднозначно с гомеопатией и это средство явно не работает.
20.12.2016
Не люблю препараты, которые нужно принимать часто...
Да уж, бесполезный препарат
20.12.2016
Не знала об этом средстве.
20.12.2016
Жесть конечно, какие заморочки, еще и не помогает Sad
20.12.2016
Ничего не могу с собой поделать, но не верю я в гомеопатические препараты. Соответственно, и эффекта от них не наблюдаю... А у этих буароновских средств, насколько я понимаю, еще и стоимость приличная Puzzled
Гомеопатия бывает работает , а бывает и нет ?
20.12.2016
Название-то какое мудреное Big smile Жаль, что неэффективное бесполезное средство Puzzled
Да какая-то совсем неудачная гомеопатия и пользоваться такими таблеточками желания нет. И тоже настораживает частый прием.
21.12.2016
Давно не верю подобным средствам.
21.12.2016
может в комплексе с какими то другими препаратами и был бы какой нибудь эффект?
21.12.2016
Впервые слышу, но кстати вот тот Оцилококциллум оказался для меня тоже пустышкой, так что видимо неудачный производитель.
22.12.2016
Первый раз название этого препарата слышу )
22.12.2016
Я не верю в гомеопатию практически во всю( поэтому не покупаю(
06.01.2017
Мне гомеопатия помогает, я ее люблю. Просто любые хронические заболевания трудно поддаются лечению одним препаратом, тут нужно комплексно несколько лекарств применять.
22.01.2017
Я думаю, что и для меня эта гомеопатия будет бесполезна.
13.12.2017
Удивлена тому, как много комментариев негативных от людей, которые их не пробовали. По своему опыту. Когда у меня пропало обоняние и я прибежала в аптеку, так как очень хотелось чувствовать то что ешь, мне посоветовали эти таблетки. И уже вечером этого же дня, после того как я стала их принимать, я почувствовала вкус. Но отмечу, что когда я стала их принимать примерно через пол года.. -ухо,горло,нос- стало болеть. От предотвращения, что бы сильно не разболеться- коризалия не помогла...так что думаю, что она работает, но не со всем справляется..