Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 14:23

Привет всем любителям ароматного мира!

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ Парфюмерная маньячка Галя на связи ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением об аромате Samsara от парфюмерного дома Guerlain. У меня данный аромат в концентрации туалетной воды. Я побоялась, что парфюмерная вода будет слишком насыщенной и отдавать ретро. В целом, ТВ оказалась ничуть не лучше.

У меня Samsara в новом издании - флаконе с пчелками. если честно, мне такая идея совсем не нравится. Эти одинаковые флаконы как-то обезличивают парфюм. Но, купить в старом дизайне уже довольно сложно, ведь цена на снятые ароматы кусается.

Создали парфюм Samsara еще в 1989 году. Не скажу, что я любительница ароматов прошлого века, но, начитавшись восторженных отзывов, решила купить себе флакончик. Недолго думая, заказала на сайте Духи.рф самый большой объем - 100 мл.

Туалетная вода Samsara принадлежит к восточно-древесному направлению. Ее основу составляют цветочные ноты и сандал. Если цветы в парфюмерии я очень люблю, то сандал мне не нравится, тем более, если он доминирующий. Из цветов я больше всего ощущаю иланг-иланг, именно он делает аромат устаревшим. Samsara - это 100% ретро-аромат. Он звучит очень несовременно и сухо. Никакой пудровости не слышу. Только желтые цветы и древесность. Если честно, мне такое не нравится.

На коже аромат звучит еще скучнее, чем просто из флакона. Он очень насыщенный и стойкий, руку отмыть практически не возможно. Я из своего флакона нанесла аромат пару раз и больше им пользоваться нет желания. Покупала в расчете на красивые цветы, пусть даже ретро. Но, в итоге получился старый, сухой, древесный парфюм. Уверена, у Самсары есть много почитателей, однако, я не из их числа.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Ретро
  • Тяжеловат
GalinaEvaне рекомендует
16.12.2021
Самсара это не ретро аромат, вы путаете с классикой.
Никаких нот ретро здесь совершенно нет.
18.12.2021
Для меня он звучит ретро.
29.05.2022
Я тоже никак не могу подружиться с Самсарой. Она меня, скорее, пугает - я чувствую в ней ту самую пресловутую кровь, железо, кровавую пудру. А у меня, пардон, проблемы по женской части, и Самсара не дает мне о них забыть. Только летом в ней пробуждаются цветы, она наконец-то раскрывается красивыми переливами, но с наступлением холодов она вновь на мне скукоживается.