Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 21:48

590 руб.

Всем привет))
В этом отзыве хочу рассказать о питательном бальзаме для губ от Yves Rocher.

Купила я его в фирменном магазинчике Yves Rocher
пару месяцев назад. Покупала по совету продавца, искала средство которое хорошо смягчает и питает губы, девушка посоветовала мне Riche creme Питательный Антивозрастной бальзам для губ.
Немного общей информации :
Бренд - Yves Rocher
Цена- 590 руб.
Объем - 7.5 мл.
Описание от производителя :

Бальзам моментально питает, делает губы более объёмными и гладкими. Ваши губы выглядят восхитительно, а улыбка сияет.

Тюбик: неприметный, если бы мне его не посоветовала продавец , то я бы этот бальзам не заметила.
Маленький, непрозрачный тюбик бежевого цвета с изображением золотой розочки.
Удобная крышка темно-коричневого цвета надёжно закрывает бальзам. На обратной стороне тюбика есть вся необходимая информация о средстве.

Аппликатор: у бальзам нет специальной кисточки, аппликатор скошен в одну сторону, он является продолжением тюбика.

Дозатор: среднего размера, расположен в середине аппликатора. Нажатием на тюбик легко выдавить нужное количество бальзама.

COCO-CAPRYLATE/CAPRATE CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE OLUS OIL/VEGETABLE OIL/HUILE VEGETALE (Olus Oil/Vegetable Oil/Huile Vegetale) OCTYLDODECANOL RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL (Castor Bean Seed Oil) CERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLE OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER (Shea Butter) HYDROGENATED VEGETABLE OIL (Hydrogenated Vegetable Oil) COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (Coconut Oil) C10-18 TRIGLYCERIDES SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL (Jojoba Seed Oil) DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE ETHYLHEXYL PALMITATE HYDROGENATED CASTOR OIL (Hydrogenated Castor Oil) SILICA SILYLATE CANDELILLA CERA/EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX/CIRE DE CANDELILLA PARFUM/FRAGRANCE SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL (Olive Fruit Oil) HIPPOPHAE RHAMNOIDES KERNEL EXTRACT (Sea Buckthorn Kernel Extract) ZEA MAYS (CORN) GERM OIL (Corn Germ Oil) CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (Safflower Seed OilSeed Oil) CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL (Hazel Seed Oil) PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL (Sweet Almond Oil) CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL (Camellia Oleifera Seed Oil) GOSSYPIUM HERBACEUM (COTTON) SEED OIL (Cotton Seed Oil) JUGLANS REGIA (WALNUT) SEED OIL (Walnut Seed Oil) MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL (Mango Seed Oil) ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL (Babassu Seed Oil) ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL (RiceGerm Oil) PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL (Avocado Oil) PISTACIA VERA SEED OIL (Pistacia Vera Seed Oil) PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL (Apricot Kernel Oil) PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL (Peach Kernel Oil) TRIHYDROXYSTEARIN ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL (Argan Kernel Oil) CAMELINA SATIVA SEED OIL (Camelina Seed Oil) LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL (Meadowfoam Seed Oil) SILYBUM MARIANUM SEED OIL (Silybum Marianum Seed Oil) ROSA CANINA FRUIT OIL (Dog Rose Fruit Oil) CARAPA GUAIANENSIS SEED OIL (Crapwood Seed Oil) OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) SEED EXTRACT (Evening Primrose Seed Extract) ROSA DAMASCENA EXTRACT (Damask Rose Extract) SODIUM HYALURONATE ALCOHOL CITRIC ACID GLUCOMANNAN

Вот как производитель описывает состав бальзама:

Растительный компонент: 30 Ценных Масел, обогащенных Маслом 1000 Роз
30 Ценных Масел обладают антивозрастными свойствами, а Масло 1000 Роз насыщено основными элементами для восстановления кожи.

Состав хороший,натуральный. В нем масло кокоса, ши, жожоба и др.
Но я другого и не ждала за эту цену.
Консистенция : достаточно жидкий полупрозрачный бальзам.

Цвет: бальзам без цвета и блесток.
Несколько слов о моих губах и ожиданиях:
Губы у меня без повреждений, немного суховатые, поэтому наношу бальзам даже дома.
Мои губы до нанесения бальзама

От этого средства жду питания и увлажнения.
Нанесение:
Бальзам легко наносится и распределяется по губам.
Обещания производителя и результат:
После нанесения бальзама

🔹Питание

☑️Да, бальзам очень питательный. Кожа после него очень мягкая и нежная.

🔹Придаёт губам объем

❎Нет, я не заметила.

🔹Восстанавливает кожу.

🔸Не смогла оценить, у меня не было повреждений.
Впечатление от использования :
Бальзам очень питательный и жирный, он достаточно долго не впитывается. После нанесения на губах появляется блеск, как от масла.
Ощущения на губах- мне этот бальзам приятен, губки прям мягкие, кожа хорошо увлажнена👍.
О минусах:
❎Riche creme не для жаркой погоды, этот бальзам хорош в холодное время года.
❎Как основа под помаду не подойдёт, из-за жирности бальзама косметика будет плохо держаться на губах.
❎Цена, как мне кажется, завышена.
Соответствие цены качеству:

Бальзам хороший, но каких-то особенных свойств у него нет, при этом один миллилитр бальзама стоит 79 руб, за эти деньги можно купить гигиеничку, которая тоже будет смягчать губки. Мне кажется , что цена завышена. Я думаю, что 2-ой раз я этот бальзам не куплю.
Вывод:
Бальзам для губ Riche creme питательный антивозрастной - это хорошее уходовое средство с натуральным составом, но цена на этот бальзам «кусается», только поэтому я не куплю это средство во второй раз.

Достоинства
  • Великолепно смягчает и питает губы
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорогая цена
Stasia73рекомендует
12.06.2020
Какой-то огромный состав для такой крохи)
Да, меня тоже удивило))
Хорош для зимы Smile
Симпатичный бальзам!
12.06.2020
Ух не поскупились они на масла👍
12.06.2020
Надо такой на зиму купить
12.06.2020
У меня был такой, понравился, но Вы правы- дороговат))
хороший бальзамчик
12.06.2020
Ого состав какой большой Laughing out loud
12.06.2020
Бальзамов для губ много не бывает))) Нужно присмотреться к этому Shy
ого,что-то новенькое))
Стоимость явно завышена((
Цена конечно завышена...
Не плохой бальзам. Результат хороший 👍😌
Классный!
13.06.2020
Не плохой бальзам, присмотрюсь)
Приятный бальзам для губ
Хороший Smile
Надо попробовать)
Вполне удобный формат
14.06.2020
Какой длинный состав! На губах смотрится красиво и хорошо что ухаживает.
14.06.2020
Да, дороговато, если что и беру у них, то с кодовыми словами по рассылкам))
Хороший бальзам!
14.06.2020
Да, цена высоковата, конечно. За эти деньги я отдам предпочтение Кармексу, он и убитые в хлам губы лечит
Классный Smile
15.06.2020
Действительно цена не очень то и маленькая, для бальзама
16.06.2020
отличный бальзам)
17.06.2020
Губы с ним выглядят очень ухоженно и эффектно Love
18.06.2020
Именно этот не пробовала)
23.06.2020
Не пробовала ничего от этого бренда) цена конечно дороговата, но результат думаю того стоит
И правда дороговато за 1 мл 🤨