Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Январь, 2019 - 14:17

Всем здравствуйте.

Хочу рассказать об использовании лекарственного средства Ротокан.

К своему сожалению, я узнала о Ротокане всего пару лет назад. С этого времени я считаю его одним из самых необходимых средств в домашней аптечке.

Ротокан - это

экстракт для приема внутрь и местного применения (жидкий)

Основные компоненты можно посмотреть на фото ниже.

Есть несколько производителей этого средства, я обычно беру от Тульской фармацевтической фабрики. Почему именно его? Здесь объем 50 мл. У других производителей, которые представлены в аптеке, обычно - 25 мл.

Цена: приблизительно 50 рублей.

Упаковка.

Стандартный непрозрачный стеклянный флакон для спиртовых настоек. У этого производителя коробка не предусмотрена.

Открывается без усилий. Но закрыт достаточно плотно, чтобы настойка не вытекала из флакона.

Должна быть инструкция, но мне ее ни разу не давали.

Консистенция.

Жидкий спиртовой раствор почти черного цвета.

Применение.

Препарат используют в следующих случаях:

воспалительные заболевания полости рта (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит);

в гастроэнтерологии (в составе комбинированной терапии): гастродуоденит, хронический энтерит и колит.

Готовить его необходимо непосредственно перед применением: в один стакан теплой воды добавляем одну ложку Ротокана.

Использование препарата.

Для меня Ротокан стал незаменимым при воспалении десен. Временами у меня воспаляются десны в районе восьмерок. При этом даже постоянное использование профилактический ополаскивателей от этой проблемы не спасает от возникновения этой неприятной ситуации. Теперь я просто использую Ротокан два - три раза в день, когда чувствую, что начинается воспаление. На следующий день о воспалении можно даже не вспоминать.

Так же у меня была ситуация, когда зуб раскололся на две части. Одна из них стала шататься во все стороны, соответственно приводя к воспалению десны. По хорошему, зуб надо было сразу удалять, но я этого не стала делать по некоторым причинам. Здесь на помощь пришел Ротокан. Он не только снял воспаление, но и уменьшил боль. С этим шатающимся остатком зуба я проходила еще три месяца. (Не советую так никому делать. Зубы, которые нельзя спасти, надо удалять сразу.)

Итог.

Ротокан просто незаменим при воспалении десен.

Всем спасибо за внимание.

irene8795рекомендует