Опубликовано 5 Июль, 2017 - 12:34

несколько раз

У нас очень жёсткая вода, поэтому унитаз я чищу как минимум 2 раза в неделю, чтобы не образовывались известковые потёки. Да и пунктик у меня - унитаз должен быть чистым. Но единожды меня не было дома полторы недели - и как итог, плотненькие рыжеватые известковые следы от слива и вниз. Брр, для любителя чистого санфаянса - кошмар! Начала я их ликвидировать. Ни одно из средств из хозяйственного шкафа не помогло.

Так выглядит моя проблема. Под "дулом" фотоаппарата, оказывается, выглядит гораздо более устрашающе

По положительным отзывам здесь я решила попробовать чёрного Утёнка. Купила в ближайшем магазине за 90 рублей. Хорошенько залила унитаз, полюбовалась посиневшими в воде зелёными струями, подождала час и отдраила ёршиком.

Заливаем...
Оставляем...
Надраиваем...

Унитаз засверкал блеском - но увы, одна самая крупная полоска осталась, а те, что поменьше - лишь уменьшились.

А вот и результат! Со вспышкой

Залила второй раз на ночь, тщательно тёрла щёткой - полоски остались Sad

Без вспышки. Как будто и не чистила. Как говорится - найдите разницу с первым фото.

И с третьего раза известковый след не поддался!

Ну вот почему другие пишут, что данный Утёнок удаляет известковые отложения - а мой унитаз прям какой-то заколдованный!

Ну чем мне вывести эти потёки?!

Таникарекомендует