Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 10:37

Добрый день!

Что такое Birkenstock, зачем выбирать обычные сланцы 2 (!) месяца и стоит ли платить за пляжную обувь 2000+ тысяч?

Производство: Германия

Внимание: изделие немного маломерит.

Пляжную обувь я использую собственно на пляже, на даче и в бассейне. Предыдущие почти 10 лет я прекрасно обходилась сланцами Grendha. Они уже давно потеряли товарный вид, и я начала анализировать «сланцевый рынок».

Хотелось чего-то оригинального, но надёжного, чтобы каждый сезон не пришлось обновлять, в меру дорогого и удобного, яркого и заметного.

Birkenstock Gizeh EVA

Отфильтровала на Lamoda подходящую модель обуви, начиная от цены по возрастанию. Так и наткнулась на Birkenstock. Если коротко - это ортопедическая обувь с историей.

Birkenstock - известная немецкая компания, занимающаяся производством ортопедической обуви. Свою славу она заслужила благодаря удобству, экологичности материалов и поддержанию здоровья ног. В 1902 году (...) была создана мягкая ортопедическая стелька Birkenstock, которая позволяла ноге долгое время находится в обуви не уставая.

Сандалии сделаны из EVA - этиленвинилацетата. Как ни странно, но это:

экологически чистый высокоэффективный вспененный каучук. Он легкий, гибкий, характеризуется высокой износостойкостью, гибкостью, имеет хорошие амортизирующие свойства.

Если все это правда, то мои Birkenstock Gizeh EVA я передам по наследству внукам. Сносу им, выходит, не будет ?

Переходим к личным впечатлениям.

До того, как я заказала и выкупила эту модель, меня смущали 2 вещи: цена и некоторая, хм, оригинальность модели (родственники слово «оригинальность» заменяют на другое, более емкое). Я выбирала между ними и классикой, более дешевой. Birkenstock выглядели просто солиднее.

Birkenstock Gizeh Eva

И если оригинальность с одной стороны отталкивала, а с другой притягивала, то цена - однозначно нет. Отдать за обувь из полимеров 2500 тысячи - ну нет, нет и ещё раз нет. На помощь пришли скидки и купон на первый заказ (ещё минус 10 процентов на Lamoda). В итоге вышло чуть более 1500. Подобная цена сейчас и в других интернет-магазинах, в розницу в моем городе Birkenstock не представлен.

Еще пара слов о внешнем виде.

Модель открытая, поэтому если у ступней есть недостатки, они будут все буквально как на ладони.

Очень приятный ненавязчивый красно-розовый цвет. На подошве и кнопке и внутри сандалии, и на пряжке, и сбоку - логотипы производителя.

Как повели себя в процессе носки?

Переживала за перепонку между пальцами - обычно она натирает. Здесь этой проблемы не было. Некоторый дискомфорт в первые пару дней принес верх изделия: закруглённые края как раз приходились на мои выступающие косточки на обоих вторых пальцах ног. Через пару-тройку дней все прошло. При покупке я мало обращала внимания на качественные свойства изделия, больше на внешние. Оказалось, зря!

Что могу сказать? Обувь действительно принимает форму стопы. Стелька формовонная и очень удобная.

Birkenstock Gizeh EVA
Нога не скользит и не выпадывает, прочно зафиксирована. Сбоку есть застёжка, которую можно регулировать по ширине стопы.

Размер: на свой 38.5-39 я заказала 40 - только потому, что это был единственный подходящий. Мне комфортно: сандалии имеют выступающие края и в данном случае размер побольше пришёлся очень кстати.

Если говорить о явных плюсах: обувь способствует правильному распределению и снижению нагрузки на стопу, а также профилактике болезни стоп.

Итог: в этих сандалиях ноги не устают; на следующее лето куплю себе Birkenstock, только уже для прогулок по городу. Мне очень понравились!)

Достоинства
  • Оригинальная
  • Ортопедическая обувь
  • Удобная
Недостатки
  • Визуально понравятся не всем
singarelaрекомендует
Биркенштоки нереально крутые, когда они только появились, все только и говорили, что они страшные, а сейчас поголовно в них ходят, потому что ортопедия важнее красоты, к тому же сочетается вот просто со всем. Я тоже хочу себе купить на лето классические с замшевой стелькой, но цвет какой-нибудь либо золото, либо серебро, подожду скидок.
17.09.2019
Их расхватывают, можно на ASOS посмотреть, там я сейчас видела с хорошими скидками
А я как всегда смотрю больше на красоту, чем на удобство. Но тут уж на любителя
17.09.2019
Я их покупала тоже в мучительных раздумьях, до последнего думала, между ними и классикой)))
16.06.2020
Как по мне - они классные! Тут еще цвет решает, но сразу видно, что обувь не дешевая, хоть и выполнена довольно просто Smile