Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 17:24

Бренд Birkenstock я знаю уже давно, свою первую пару покупала за границей. Понравились очень, бренд специализируется на производстве обуви с профилактико- ортопедической стелькой. Показаний врача к ортопедической обуви у меня нет. НО! считаю очень важным правильную поддержку стопы, что бы избежать проблем которые появляются со временем. К тому же для меня всегда было проблемно найти удобную, открытую летнюю обувь.

Пару про которую пишу этот отзыв, я купила в Москве ( чему очень рада! не так давно открылись официальные магазины!). Покупка была спонтанная- увидела магазин, зашла Smile

При выборе пары очень важно обратить внимание не только на эстетические вид обуви, но и на правильную посадку стельки. У меня узкая стопа и для себя я выбираю стельку narrow (т.е. для узкой стопы). Так же производитель предлагает стельку regular - эта стелька достаточно широкая.

Моя модель называется Madrid, верх сделан из зко кожи (birko-flor), верх самой стельки из натуральной замши, основа стельки из пробки. Эту модель покупаю впервые, понравилось как смотрится и сидит на ноге. Шлепанцы, но с ноги не слетают ) Силуэт получается достаточно изящный (для меня по крайней мере), найти ортопедическую- изящную обувь, как показывает практика очень проблемно- в основном модели очень широкие, никакого намека на женственность образа.

У меня 37 размер- это 24см, следует подбирать обувь так ,чтобы стопа комфортно лежала внутри стельки и пальцы ног не пытались убежать за пределы тапка Smile) Из личного опыта могу сказать, что разные модели у birkenstock сидят на ноге по разному. Есть и разные варианты стелек- обычная стелька и мягкая стелька (soft footbed). Ощутить разницу и понять в какой именно Вам комфортнее можно только при примерке. Все очень индивидуально, стоит учитывать особенности своих стоп!

Обувь действительно достаточно износостойкая. Обратите внимание, что оригинальные биркенштоки сделаны в Германии. Мои первые сандалии живы и хотя я их не щадила ( дождь\вода соленая\ песок\пыль). Надеюсь на такое же качество и новой пары. Пока до лета ещё далеко ношу их дома, ноги в них отдыхают! Определенно рекомендую обувь этого бренда!)

Достоинства
  • Красивые
  • Удобные
Kseniya Rрекомендует