Опубликовано 31 Март, 2020 - 14:51

Cегодня хочу поделиться отзывом про очень полезную и качественную ортопедическую обувь немецкого бренда Birkenstock. Речь пойдет про такую модель как Arizona Mink артикула 1009526 с замшевыми ремешками . Arizona одна из самой классической и популярной модели в коллекции у Birkenstock. Отмечу, что модели Arizona , также делают из натуральной кожи, эко кожи и из материала ЕВА для пляжа. Разнообразие моделей, материалов и цветов очень много. Такое разнообразие дает мне как покупателю достаточно широкий выбор для того, чтобы выбрать себе понравившийся вариант. На мой взгляд самой практичной, красивой и удобной моделью стала уже легендарная классическая модель Arizona из замши с мягкой стелькой footbet. Для меня выбор в сторону замшевого варианта был сделан в пользу насыщенности цвета сандалий и достаточно простой чистке пары.

Для начала хотелось бы сказать про материалы, которые используются для изготовления сандалей, потому что на это стоит обратить внимание, когда стоит вопрос о выборе обуви на лето. Сандалии сделаны практически полностью из натуральных материалов, таких как натуральная пробка из коры дуба, замши, натурального латекса.

Сама стелька имеет анатомическую форму стопы, и дает правильное положение стопы в сандалиях, это на мой взгляд самое важное преимущество бренда, тк на рынке не такое большое количество брендов, которые заботятся не только о дизайне своей обуви, но и о заботе состояния здоровья ног. Анатомическая стелька способствует равномерному распределению веса тела по поверхности стопы. Таким образом обеспечивается поддержка ваших ног при ходьбе. Для особо чувствительных ног бренд предлагает модели с мягкой синей стелькой footbet. Этот вариант имеет слой вспененного натурального каучука между слоями пробки и латекса.

Многие современные врачи рекомендуют данную обувь для профилактики плоскостопия и разных заболеваний ног. Добавлю, что важно правильно подобрать модель по ширине стопы, Birkenstock делает обувь как на узкую, так и широкую ногу. Стоит примерить самые разные модели, потому что многие модели могут на ноге ощущаться по разному. Это даст полное представление какие модели вам будут наиболее комфортны, тем самым подобрать самую подходящую пару.

Что касается носки, то сандалии очень удобно сидят на ноге и не доставляют абсолютно никакого дискомфорта, отлично сидят на ноге, нигде не давят, не сваливаются. Ноги в сандалях не потеют за счет натуральных материалов. Единственное, со временем верхний слой стельки ,будет темнеть. Но в этом ничего страшного нет, это естественный процесс у Birkenstock.

Данную модель покупал в официальном магазине в Москве. Хотелось бы добавить что только в России на каждую модель обуви или сандалий, купленную в Москве в официальном магазине дают бесплатную бессрочную гарантию на ремонт пары. Для меня очень важно, что бренд заботиться о своей репутации и качестве обуви.

Еще раз кратко опишу плюсы сандалий от бренда Birkenstock:

- Ортопедическая стелька

- натуральные материалы