Опубликовано 10 Январь, 2024 - 19:08

✨✨✨Всем доброго времени суток!✨✨✨

В мои младые годы тапки марки Биркеншток мне казались откровенно страшными, как и сандалии Биркеншток, пантолеты Биркеншток и прочие модели и варианты. Помню видела в Турции немцев в этой обуви и вообще не принимала что такого в этих тапках. Но время берет свое, как и здоровье и в обуви для меня самое главное- это комфорт и качество. Ноги у меня проблемные- продольное плоскостопие, переломы и подвывихи, поэтому качественная ортопедическая обувь- это не роскошь, а необходимость. Свои шлепки первые биркеншток я приобрела не так давно. И сегодня расскажу о своей модели Birkenstock Madrid BS White, а так же почему выбрала именно её.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Birkenstock
  • Модель- Madrid Bs 40731
  • Стоимость на момент покупки- около 90 долларов или 9 тр
  • Цвет- белый
  • Страна-производитель- Германия

✨✨✨Описание от производителя:✨✨✨

Приятное и располагающее:

Шлепанцы Madrid - старейший представитель семейства моделей, что делает их настоящей классикой. Эта простая модель с одним ремешком, созданная полвека назад стала неизменным фаворитом моды.

На самом деле я согласна с описанием модели и перед тем, как выбрать именно её перемерила пол фирменного отдела.

✨✨Как определит оригинал? ✨Оформление и внешний вид✨✨

На самом деле очень много говорят о том, наколько Биркенштоки удобные и классные. Дополнительную популярность марке добавил фильм Барби. Но, если у вас проблемные ноги и вы не не знакомы с ней, то я очень НЕРЕКОМЕНДУЮ покупать такие тапки в слепую. Начнем с того, что это ОЧЕНЬ популярная и ОЧЕНЬ подделываемая марка. Покупать лучше в фирменных магазинах или мультибрендовых секциях. После того, как на Мегамаркете мне прислали непонятное резиновое г... вместо реальных UGG я уже ничему не удивлюсь, хотя у марки есть официальный интернет-магазин и лучше заказывать там. В том, что ВСЕ и АБСОЛЮТНО все Биркештоки мега удобные -это не более чем миф, есть ваша и не ваша модель. Летом у меня был порыв купить такие тапки, но удобные весь тапки модель "как у Барби" мне оказались не удобными, а других вариантов не было моего размера. И в этот раз в отпуске я решилась на второй заход и найти свою пару. Перемерила я честно сказать очень много и остановила свой выбор на самой простой модели.

Упакованы они были следующим образом: фирменная коробка и пакет.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Коробка из плотного синего картона.

Фирменный логотип.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Так же на коробке изображены все модели, которая выпускает марка.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

На коробке можно увидеть немного информации о самом бренде.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Так же можно увидеть информацию о размере, материале, из которого обувь изготовлена и изображение модели.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Вот кстати на упаковке указано, что тапочки для стопы обычной полноты, а в описание модели на русскоязычном сайте указано, что для узкой стопы. И я согласна, что они именно для узкой стопы.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Внутри коробки обувь была аккуратно сложена и обернута бумагой. Так же присутствовало изображение стопы, что бы можно было соориентироваться по размеру. Но это я считаю бесполезным. Обувь нужно мерить, а тапки и спортивная обувь должны быть чуть больше для комфортной носки. На свой не полный русский 38 размер я взяла 39 размер и он был комфортен.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Фирменные бирки внутри присутсовали. Это к вопросу как отличить оригинал от подделки.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Так же можно ознакомиться с полной информацией о материале.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Подробно о том из чего они изготовлены:

Материал верха: Birko-Flor - прочный синтетический материал с отделкой напоминающей кожу и мягкой основой
Материал подошвы: композиционный полимерный материал Eva
Материал стельки: анатомическая пробко-латексная стелька
Покрытие стельки: натуральная замша

По ощущениям они немного тяжелее обычных тапочек.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Никаких пятен, поторонего запаха и уж тем более подтеков клея не было.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Удобно то, что можно отрегулировать ремешок, сделать тапочки более или менее свободными. Подошва напоминает пробку и контрасте с белым выглядит эффектно.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Подошва рифленая, она изготовлена из материала EVO.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Выглядят тапочки аккуратно и я бы даже сказала нарядно.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

Очень приятный мягкий и не скользкий материал стельки.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

И на ногах они выглядят здорово.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

По крайней мере мне нравится.

✨✨✨Ощущения во время носки✨Уход✨✨

На самом деле в первый день мне они показались менее удобными, чем мои обычные сланцы из Нью Йоркера. Но потом я их поняла.

Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White
Они не скользят, в них сложнее поскользнуться и подвернуть ногу, они хорошо фиксируются на ноге. Биркенштоки просто идеально доходят для длительных прогулок, у меня не болела косточка.
Женские шлепанцы Birkenstock Madrid BS White

С ноги они не соскальзывают, комфортные. То, что Биркенштоки не натирают- миф, я в первый день хорошо стерла ими ноги, но это скорее особенности новой обуви. У меня маркая модель, но отмываются они легко и просто, для этого я использовала жидкое мыло.

✨✨✨И про мои впечатления от покупки✨✨✨

Шлепки Birkenstock Madrid BS White мне понравились. Они изготовлены из качественных современных и безопасных материалов, очень удобные, прекрасно подходят для длительных прогулок, шоппинга. По моим ощущениям эта модель прекрасно подойдет в качестве летней городской обуви, а не только для пляжа или выезда на природу. Выглядят они прекрасно и подходят к многим образам, ноги в них не устают. Полезная обувь для ног. Минус один- полная стоимость. А так с учетом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
      • В отзыве
      Недостатки
      • В отзыве
      Карина_Ивановнарекомендует
      Стильные очень!
      10.01.2024
      Симпатичные, но цена слишком высоковата.
      Красивые
      Они очень классные!
      10.01.2024
      Классные)) и смотрятся изящно очень))
      10.01.2024
      классные! недавно подобные, с ремешком-застежкой такой, носила - ну очень удобно!
      10.01.2024
      Красиво смотрятся на ноге! Раньше я думала, что все Биркенштоки громоздкие и уродливые 😁
      У них есть, что выбрать. На самом деле я тоже так думала Big smile
      10.01.2024
      Мое строение стопы вообще не позволяет носить шлепки, но возможно такие бы подошли
      Хорошенькие Smile
      удобный вариант!
      Отличные Exclamation Mark
      11.01.2024
      классные какие. на ногах сидит идеально. очень красивые
      11.01.2024
      симпатично смотрятся, но для меня шлепки не самая удобная обувь
      Симпатично на ножках смотрится 🔥
      Красивущие. Smile
      Элегантные шлепки 🙌
      11.01.2024
      Отличный вариант для летних прогулок.
      28.01.2024
      Отличные шлепки Smile !
      06.05.2024
      Подскажите пожалуйста на какой размер ноги брали? 3 меня 25.5 см стопа и узкая, не могу понять 9 или 40 бреть?
      Думаю 40
      06.05.2024
      Большое спасибо за ответ!