Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 22:41

Думаю, многие из тех, кто в общем интересуется косметикой и коробочными сервисами в частности, в курсе некрасивого скандала, разгоревшегося вокруг лимитированной коробочки от команды Бютиинсайдеров. Посвящена сея коробочка бренду Chanel. Анонс манил эксклюзивами, таинственными перспективами и просто «мимимишечками». Как пройти мимо? Даже несмотря на достаточно высокую стоимость этого «кота в мешке», а точнее, в коробке (1500р) соблазнилась и я, надо же себя любимую перед Новым годом порадовать. Да, стоит отметить, что коробка эта была из разряда «не для всех» и в том плане, что распространялась только по Москве и Московской области и только через ПВЗ. Итак, коробка заказана, фантазия включена, жду чуда, а как же, это же Chanel и Бьютиинсайдеры!

Доставка коробочки должна была начаться через неделю после заказа и в первый же день доставки в сети уже появились фото содержимого. А вместе с ними и разочарованные комментарии. Так что, получив свою коробочку, я была готова к тому, что там увижу, но на деле все оказалось еще грустнее. Итак, по порядку: открывая коробочку, первое что я увидела, это приглашение и реклама рождественской коллекции Chanel. Неужели под ним скрываются эти волшебные новинки?

Ага, как бы не так. Вот что в итоге нам приготовили:

Полная серия Le lift (антивозрастная серия) – крема для лица и вокруг глаз и сыворотка, объемы 3 и 5 мл, СС крем, тушь, мини-мини пудра и два аромата – мужской и женский. Все очень и очень крохотное, коробка практически невесомая. При этом этот эксклюзив от Chanel вовсе эксклюзивом и не оказался, так как почти все содержимое можно было получить бесплатно, то бишь даром. И летом и осенью продукты Chanel активно раздавались по приглашениям в косметических магазинах а тушь была чуть ли не в каждом "дамском" журнале (так себе тушь, кстати). Лично меня больше всего разочаровали пробирки парфюма. Ну только ленивый не попробовал эти ароматы… Картину улучшила бы пробирка из эксклюзивной линейки Chanel, ну а если уж Шанс, но хотя бы миниатюрка…

А вот и главная «мимимишечка» - мини пудра

Оттенок пудры – рыжий, может и правда она придает оттенок загара, не знаю, как её нанести на лицо я еще не придумала, кисть для такого размера пудры слишком велика.

Чтобы был понятен размер пудры – точно с пятирублевую монету.

Вот такой прекрасный тон пудры.
А это СС крем. Ну для очень загорелой девушки..

А это СС крем. Ну для очень загорелой девушки..

Ну и несколько фото коробочки от Бьютиинсайдеров и самого популярного коробочного сервиса – АллюрБокса (как раз только их ноябрьскую коробочку получила). В обсуждениях не раз их сравнивали, хотя по мне так это вещи несравнимые, разве что только внешняя атрибутика..

Упаковочная коробка. Тут явно впереди АБ со своей фирменной коробочкой, у БИ обычная, скучная, еще по краям был не слишком ровно наклеен скотч.

Сама коробочка. Конструкция у БИ явно удобнее, но по фото не передать как жутко скрипит картон при открытии! С первой их коробкой такого не было, а тут похоже с размером ошибка. Внутри фирменная бумага. Если не видно на фото – у БИ фирменная упаковка от Chanel. На ленточку БИ поскупились)).

Ну и содержимое.

Стоимость коробки АБ – 750р, БИ-1500р (первая была - 1350р, но это же Chanel!) , при этом у АБ в стоимость входит доставка курьером до дома, а у БИ только до ПВЗ.

Да, забыла сказать самое главное – по мнению БИ (но далеко не всех обладателей коробочки от Chanel), главная фишка коробочки не тюбики а приглашение на макияж одной из зон с возможностью выиграть альбом с фотографиями. Вероятность выигрыша – 1 из 10.

И подводя итог – расстроила меня это коробочка? Да! И денег вообще то жалко. Но при этом что-то мне подсказывает, что следующая коробочка от Бьютиинсайдеров будет гораздо круче по наполнению и заказывать её стоит.

Ну вот хотя бы не хуже, чем была их первая коробка, в которой практически все было мне ново и интересно:

Достоинства
  • Попробовать средство до покупки
Недостатки
  • - цена ( слишком дорого )
  • Лотерея
kudyaне рекомендует
06.12.2015
Придумали эти дурацкие коробки и наживаются на них, а вы все, кто покупает, делаете их миллионерами... Поэтому в магазинах консы и жмутся, пробники не дают... По сути все это выпускается в мини-версиях производителями, для того чтобы знакомить покупателя со своим продуктам - БЕСПЛАТНО, на них ведь так и написано - not for sale.
О коробке - читала разгоревшийся спор на сайте БИ, считаю, что люди правы, если все это можно получать бесплатно в магазинах при покупке, какой смысл за это платить!
06.12.2015
"Шикарная" коробочка, ничего не скажешь.
07.12.2015
Мне никогда ничего не достаётся, но и коробочки я не брала Crazy
Забавный случай в Летуаль на тех выходных был. Я скромненько стояла с блеском Артдеко, а дядька передо мной набрал парфюма на 10 тыр и с грустными глазами спросил у консультанта а где компот "а пробнички будут"... На что дама просто развела руками и сказала, увы, уважаемый, всё закончилось...

Иногда у коробочек хорошее наполнение, даже мне нравится. Но что поделать, это бизнес и за not for sale тоже приходится платить) Мне не раз говорили. что можно надавить на консов, но я не умею отжимать)))
07.12.2015
Captain Kay, так в Летуале же -50% было, наверное, все вынесли)) В их инет магазине обычных пробников за покупку тоже нет ни одного.
07.12.2015
innerLight , при чем тут консы в магазинах? Жмутся они не ради того, чтобы пробники для коробочек отжать, ведь договаривается сервис напрямую с производителем, а тот уже штампует (наверное) на 2000 пробников больше и предоставляет для коробочек. Такие пробники как были в коробке №1 врядли много кто мог получить бесплатно. Отмазки, конечно, у инсайдеров какие то странные были - не знали они что почти все из Шанели раздавалось бесплатно... Ладно, по магазинам типа Рив гоша может они и не ходят, но про то что в глянцевые журналы тушь вкладывают все таки сложно не знать.
07.12.2015
kudya, со скидкой или без, результат один и тот же Big smile Для дядьки с такой покупкой могли и распотрошить чего-нибудь. Это я с блеском пробников не достойна Sexy
07.12.2015
После этой коробки их все будут знать, если бы не реакция этой дамы, что там всем нахамила, то подумала бы, что это хитропродуманный черный пиар Big smile
07.12.2015
Ну я настолько нехороший человек, что и про атаку хакеров подумала, что как то она очень вовремя Big smile
07.12.2015
Зная, что это продается, консы не стремятся выкладывать это клиентам бесплатно. Во всем есть смысл. А еще очень часто вижу объявления о продаже пробников, интересно кто их продает... Wink
07.12.2015
Ну если посмотреть на аб, что из этого состава реально было бы получить бесплатно? Возможно только пробники лакоста и тальго. Миниатюры воды Локситан не раздают (разве что в наборе купить можно), шампунь тоже. Но опять же, чтобы дали пробники надо сначала что то купить, и не на 100р. А пробники шанель раздавали и без покупок.
О, вот с чем действительно надо бороться! Если бы не покупали вконтактиках всяких пробники упаковками, может и продавцов поубавилось бы.
09.12.2015
Я просто продублирую то, что написала уже другому пользователю... Добавлю только то, что: девочки, не тратьте свои деньги на это коробочный развод! Если вы покупаете что-то из ухода, простите помочь консультанта марки и не бойтесь спрашивать пробники (за спрос денег не берут!), так есть шанс, на кассе - без вариантов, все уже "распилено" между своими! Я только в России такой ужас видела в косметических магазинах Sad Знаете, я вообще удивляюсь безмерно, когда люди платят деньги (вы понимаете сейчас, да? Smile ) за пробники! Все это должны давать бесплатно за покупку. Я не понимаю ни одну российскую сеть магазинов косметики, которые просто-напросто зажимают себе это барахло и делят между своими консультантами, а тебе за покупку (не важно на сколько тысяч) кладут 155 пробник мужской туалетной воды или саше тонального крема оттенка "рыжий кирпич". Но находятся и другие "умельцы" - все эти коробочные сервисы, которые договариваются не с самой маркой, а с агентством, которое пиарит ее в России, те в свою очередь предоставляют им пробники, которых у них хоть попой ешь (потому что все эти коробочки, акции, конкурсы - это продвижение марки на рынке), а все эти "коробочники" уже в свою очередь продают (!!!) их доверчивым девушкам. Как по мне, так это просто полнейший беспредел. И эти девушки из Бьютиинсайдер прекрасно знали, что они делают (оба главных редактора не первый год в бьюти-сфере работают), поэтому все их оправдания выглядят (лично для меня) смешно. Мне очень жаль девушек, которые повелись на это и потратили свои деньги на то, что они должны получать бесплатно. Простите за длинный комментарий, просто не удержалась!
09.12.2015
Sicilia, конечно, сложно с Вами не согласится в том плане, что наполнение всех этих коробочек, все эти пробники, тестеры и так далее и выпущены для нас, покупателей и доставаться должны в качестве рекламы, ну или комплиментов. И вот тут "но"! Пробники дают за покупки в основном, так насколько надо купить, чтобы получить содержимое коробки АБ в подарок? С Шанелью другой вариант - был абсолютно законный способ получить почти все миниатюры бесплатно и даже без покупок - именно это в большей степени обидело покупателей.
Просить же у консультантов... Ну не для всех это. Я, например, не пойду просить пробники, даже несмотря на то, что знаю, что и для меня в том числе их в магазин завезли. И я такая не одна.
09.12.2015
Да, хочу сказать, что было продолжение этой истории с коробочкой Шанель. Недовольных было очень много и, наверное, впервые за историю коробочных сервисов, коробочки разрешили вернуть назад или не получать и вернули деньги! Коробочки, конечно, в первозданном виде. Тем, кто свою возвращать не хочет, но недоволен, тоже в принципе обещали какую то компенсацию. Но для этого надо писать на почту организаторам, ждать... Так что что там за компенсация я рассказать не могу, так как решила, что 1500 это цена моей глупости))). Зато с коробками теперь точно все!
10.12.2015
Да я эту эпопею читала у них на сайте. И уж не знаю, кто им там угрожал и взламывал сайт Smile) Ну вот честно, я знаю, как все это работает на деле, и эти девушки тоже прекрасно знали, что они делают. Кроме того, не надо быть 7-пядей во лбу, чтобы знать, что сейчас все эти сэмплы - это промоушн Chanel (у нас тоже раздают сейчас эту линейку в таких же миниатюрах), да и вообще я думаю, что Chanel рус вставили им уже "пистонов" и именно поэтому они возвращают деньги недовольным. p.s. А на счет того, чтобы спросить пробники... В Европе на кассе спрашивают: вам туалетную воду или что-нибудь по уходу? А уж если я трачу крупную сумму, то спокойно могу спросить что-то, что мне интересно, как-то тут это абсолютно нормально. А в аптеках вообще могут просто увидеть, что ты смотришь что-то и не берешь из космецевтики и предлагают сэмпл. Это вообще малина Smile А моя знакомая носила в свое время из 36.6 такие пакетища того, что они должны были давать клиентам, что иллюзий никаких не осталось.