Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 17:15

Так как я являюсь давним фанатом косметики essence, очень редко могу устоять перед соблазном и не попробовать что-нибудь новенькое из их продуктов. Не получилось удержать себя и этот раз, когда на прилавках магазина в нашем городе появились эти помады. До сих пор находясь в поисках идеальной матовой помады, я пробую некоторые продукты, не выходящие за рамки приличия моего бюджета.

Так вот, знакомство с этими помадами я решила начать с оттенка 02 под названием perfect match.

Как я жила раньше без этой помады? Честно, не знаю! Laughing out loud

В этом тюбике собрались все качества идеальной матовой помады, по моему субъективному мнению. Давайте разберём по порядку:

02 perfect match
Достоинства:

• Оттенок: пыльный, лилово-розовый, очень нежный и естественный, мне (по моему мнению) подошёл идеально, но судить вам. Smile
  • Текстура: кремовая, наносится и распределяется легко;
  • Перекрывает свой цвет губ с одного слоя;
  • На губах ощущается очень приятно, губы не сушит;
  • Стойкость: держится довольно долго (без приёмов пищи);
  • Сходит очень деликатно и практически незаметно;
  • Цена.

Недостатки:

• Для меня в этом оттенке их нет Smile

2. 1 слой помады

02 perfect match

Итог: оттенок 02 perfect match стал моим любимцем и фаворитом на каждый день. Так как я постоянно везде опаздываю, могу утверждать то, что помадой этого оттенка можно накрасится в слепую и получить достойный результат. Wink Конечно при касании губ чем либо она отпечатывается, но зато она не засыхает как цемент и не высушивает ваши губы. Абсолютно оправданная трата денег. Идеальная матовая помада найдена. Рекомендую.

Оценка: 10/10

Вторым приобретённым оттенком стал 08 - it's a statement. Так вот он оказался не так прост!

08 it's a statement.

Достоинства:

• Текстура: кремовая;
  • На губах ощущается очень приятно, губы не сушит;
  • Упаковка: симпатичный футляр с колпачком в тон помады;
  • Цена.

Недостатки:

• Цвет: на свотчах в интернете, да и на руке получался глубокий темно-винный, в жизни же выглядит практически чёрным или темно-темно-коричневым;
  • Стойкость: О МАМА МИЯ, держите меня семеро! Если вы накраситесь этим оттенком будьте предельно осторожны! Прилично помада будет выглядеть часа 2., после же от нагревания температурой тела расплывается за контур губ розовато-красным оттенком, создавая эффект небрежности. При малейшем касании смазывается и при стирании оставляет красный пигмент.
  • Нанесения: ОЧЕНЬ тяжкое. В связи с тем что оттенок достаточно тёмный, даже на слой карандаша такого же оттенка наносится с проплешинами, дальнейшее наслоение тоже ни к чему хорошему не приводит. Но иногда везет и выглядит довольно сносно.

08 it's a statement.

Итог: оттенок очень сложный и при нанесении его на важное мероприятия понадобится достаточно приличное количество времени, для того что бы выглядеть достойно. Сложности с нанесением у меня возникли скорее всего из-за того, что с тёмными помадами я большого опыта не имела. Но если вы гуру и любитель тёмных помад, и очень терпеливый и аккуратный человек она однозначно Вам понравится.

Оценка: 7/10

Следующим гостем в моей косметичке стал оттенок 06- kiss me if you can.

06 kiss me if you can

Достоинства:

• Оттенок: Глубокий холодный красный, я бы назвала его классическим красным.
  • Текстура: кремовая, наносится и распределяется легко;
  • На губах ощущается очень приятно, губы не сушит;
  • Стойкость: держится довольно долго (без приёмов пищи);
  • Симпатичный футляр с колпачком в тон помады;
  • Цена.

Недостатки:

• Мной замечены небыли. Smile

06 kiss me if you can

Итог: Оттенок, для меня, просто бомба! Идеальный красный найден! Держится просто отлично!

Оценка 10/10.

Следующим в моих руках оказался оттенок 07- purple power.

07 purple power.

Достоинства:

• Оттенок: напоминает мне смесь винного цвета и фуксии.
  • Текстура: кремовая, наносится и распределяется легко;
  • На губах ощущается очень приятно, губы не сушит;
  • Симпатичный футляр с колпачком в тон помады;
  • Цена.

Недостатки:

• Замечены не были Smile

07 purple power.

Итог: Новый интересный оттенок в моей коллекции. Такой же приятный в носке, как и другие помады из этой линейки.

Оценка: 9/10

Последним в моих руках оказался оттенок 05 RED-Y OR NOT? из подарочного набора: Подарочный набор Essence Advent Calendar

Если бы не этот набор, никогда бы его не приобрела. Оттенок мне вообще не понравится: яркий, тёплый красный, на свету практически уходящий в неон.

05 RED-Y OR NOT?

Достоинства:

• Текстура: кремовая, наносится и распределяется легко;
  • Перекрывает свой цвет губ с одного слоя;
  • На губах ощущается очень приятно, губы не сушит;
  • Стойкость: держится довольно долго (без приёмов пищи);
  • Оформление;
  • Цена.

Недостатки:

• Увы, для меня это тёплый, неоново-красный оттенок.
  • Из-за тёплого оттенка красного желтит зубы;

05 RED-Y OR NOT?

Итог: Помада по текстуре хороша, как и все предыдущие, но оттенок подвёл. Могу его носить только в качестве тинта. Но если Вам нравится такой оттенок красного и у Вас ослепительно белые зубы, то эта помада определённо для Вас.

Оценка: 9/10

Итоговый итог: Текстура у помад в этой линейке просто прелесть. Все оттенки мне очень понравились и я купила бы все, если бы они мне подошли Laughing out loud Очень довольна. Рекомендую!

Спасибо за внимание и приятных Вам покупок! Smile

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Не нужен карандаш
  • Не сушит
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Ровно ложится
  • Стойкая
Недостатки
  • Не слишком ровно ложится
  • Плешивит
Vika Fremanрекомендует
У меня есть номер 07, очень довольна! Цвет как на ваших фото)
04.09.2019
Первый оттенок очень понравился! Спасибо за подробный отзыв)