Опубликовано 17 Май, 2014 - 13:46

Всем огромный привет дорогие девочки! ♥

Сегодня поведаю вам об УЖАСНЕЙШЕЙ истории! Вчера 16 мая с моим котиком было все хорошо, но к вечеру я почувствовала что-то не ладное (это было около 23:00), я обратила на это внимание, но сами понимаете как работают, то есть не работают вообще. Думала, к утру ситуация улучшиться, но все тщетно. Я не сразу подумала что это мочекаменная болезнь, но когда он не смог сходить в туалет, то я уже была уверенна что это она.

Утром я встала и увидела печальную картину. Кот лежал у двери и даже не мог пошевелить задними лапами, видимо пузырь настолько за ночь надулся, что коту было больно сделать какое либо движение.....

Я в состоянии аффекта не знала что и делать. Понятно, что в 7 часов утра ветеринарные клиники еще не работают, я сидела и делала все возможное : давала ему попить воды, делала легкий массаж животика, положила его в мягкое место (тк. кот не мог ходить почти), пошла в аптеку и попросила таблетку какую-нибудь. Я дала ее коту сразу, на что у него, извиняюсь, пошли пузыри из-за рта, и его просто вырвало.

Тут у меня началась истерика, кот был в ужасном состоянии, будто вот умрет, на что я уже побежала к вету, иначе было бы поздно. Да чего ж был нужный ветеринар, у меня коту плохо, а он мне говорит что-то, на что я поторопила его и он поставил коту катетер. Кто не знает это такое сооружение, похожее на шприц, только вместо игры тонкая трубочка для выкачки мочи, песка, камней и др.

Вот собственно и вся история.

Нам назначили лечение таблетками и вроде как уколами, так же кормить кормом специальным для такой болезни, а еще исключить полностью рыбы и давать больше воды.

Я вот даже одного понять не могу, о каких полезных свойствах говорится на заднем обороте упаковки если коты болеют от него и почему его не убирают с продажи?

Сейчас мой котик лежит на диване и спит, а я слежу за его самочувствием, он конечно не такой активный как прежде, но все-таки посмотрим что будет дальше!

Кстати, хочу заметить что котик совсем еще молодой - ему всего лишь 5 лет.

Берегите своих кис и не жалейте на них денег!

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Вреден для здоровья животного
  • Опасен для жизни
  • Плохой состав
  • Содержит консерванты
soul girlне рекомендует
17.05.2014
с чего вы решиои, что это от корма?
17.05.2014
Господи, какой ужас:( Представляю что вы пережили. Я люблю своих животных как родных. А сколько времени котик ел китекат? Моя 7,5 лет ест всякие корма, я вот задумалась, они все такие вредные? Желаю котику здоровья
17.05.2014
Мне просто интересно, Вы бы сами пятаясь сухарями с водой долго бы протянули? Кормить кота лишь сухим кормом, а потом удивляться почему от него он чуть не умер.
Нужно правильный рацион для любимца составлять, а не валить всю вину на корм.
Мой кот уже 11 лет питается готовыми кормами подобной ценовой категории и домашней пищей 50\50.
17.05.2014
Я была у врача и он мне сказал что это бывает от дешевых кормов! Ну, поздравляю, кормите дальше этой отравой своих котов Puzzled
17.05.2014
с чем Вы меня поздравляете ? Моему коту 11 лет, и он до сих пор принимает участие в выставках - кормите животное правильно, сами его довели до такого состояния...
17.05.2014
Castlevania , я считаю что они вредные. Например, в деревне у нас есть кот. Кормим только натуралкой, и у него шерсть замечательная, сам он красивый и упитанный, а у нас ел этот корм по 100 раз в день и все равно худой (глистов нет), я за натуральное питание, но если времени нет, то лучше купить корм более дорогой)
17.05.2014
Ну и корми дальше, мне то чего с тебя? Я высказала мнение свое
17.05.2014
Моя в основном ест курицу,мясо, рыбку речную. Но и немного корма просит. Но она у меня нехудая, упитанная и блестящая
17.05.2014
А что Вы мне тыкаете, уровень культуры прямо зашкаливает. Впрочем, как и неумение воспринимать конструктивную критику.
17.05.2014
Мне другое интересно, почему мы все сидим на сайте отзывов, видим рейтинг и отзывы подобного корма и все равно продолжаете травить своих любимцев. Это относится не только к автору отзыва, это вопрос ко всем. Подобные комментарии "...кормлю своего котика таким кормом и ничего...", "...нельзя кормить сухими кормами...". Люди, зачем вы заводите животных и даже понятия не имеете чем кормить и не хотите вникнуть в состав. Есть столько отзывов, есть столько сайтов анализаторов кормов, но зачем себя утруждать этим, если вон,у соседки все хорошо, всю жизнь кормит и ничего!Простите за этот коммент, но это уже крик души.
17.05.2014
Не вижу разницы между кормом за 50 и за 250 рублей. Животных, как и людей, нужно кормить нормальной пищей.
Если человек будет есть одни бэпэшки, здоровья у него не прибавится. Так и у животных с сухим кормом.
17.05.2014
Натуральная еда, безусловно, полезнее. Но для того, чтобы приготовить действительно сбалансированный продукт для животного нужно потрудиться. Отварив мясо или курицу с рыбой и считать, что кот питается отлично-это очень глупо. Есть куча книг и статей, где объясняется, что помимо белков животным необходимы и клетчатка, и жиры, и углеводы. Есть куча рецептов, где показано как правильно смешивать мясо, овощи и другие продукты. Если кто-то это делает, то честь и хвала ему, это действительно правильно. У меня времени очень мало, поэтому выбираю дорогие, качественные сухие корма в чередовании с влажными. И разница корма за 50 р и 250 р. большая, а для того, чтобы ее увидеть почитайте состав и расшифруйте его на анализаторе.
Очень жалко кота... И это ДАЛЕКО не единственнй случай, когда от подобной отравы мочекаменка чуть не до смерти, а в большинстве случаев - и до летального исхода...
А теперь лучше переходите на БАРФ или, на худой конец, простую натуралку. Или, хотя бы, на влажные корма... Дело в том, что кошки по природе почти не пьют воду в чистом виде, а получают её из еды. Сухой корм им впринципе вреден, да и не только из-за влажности. Готовые корма, прошедшие дикую термическую обработку при высочайших температурах не имеет в себе никаких важных витаминов, легко поддающихся разрушению температурой.
17.05.2014
никогда не кормила кошек сухими кормами и не собираюсь,даже если нет времени просто варю рыбу и кашу,делается это быстро и кошки любят очень.
а котик ваш пусть поправляется,спасибо,что поделились очень печальной историей,пусть такого больше ни у кого не случается!
17.05.2014
Лошадо4ка, именно систему BARF я имела в виду, когда писала о натуральной еде, просто не знала как она называется. Но она весьма затратна по времени и коты не всегда едят.
17.05.2014
У котика еще зубной налет и десны воспалены снимать надо. А такесть отрава эконом типа китекет и виска а есть суперпремиум и холистик корма.
17.05.2014
не воспалены, не волнуйтесь. 1. на фото обработка, 2. фото этому уже года 2 так точно есть)))))
Bestmmska, по времени это как раз не затратно совсем. Всё сырое, только нарезать и подать
Надеюсь всё наладиться с вашим питомцем... Exclamation Mark
У меня коту сейчас 16 лет практически и до 10 лет он тоже ел этот корм,но не сухой,как у вас на фото,а пакетики влажные,ел вот Китекет и Вискас больше 10 лет....потом сменили корм на Роял Канин и Шебу,но все равно ест пакетики охотнее,чем другую еду...может быть дело не совсем ИМЕННО в этом корме?! Tired
В любом случае здоровья вашему коту Smile
18.05.2014
Возможно это и не от корма. У сотрудницы котик умер от такой же болезни. При этом питался только натуралкой. Мой кот питается только этим кормом и таким же, но влажным. Живет уже 11 лет. Так что не валите все на этот корм. Просто бывает что по какой то причине некоторые котики подвержены этой болезни вне зависимости едят они этот корм или натуралку.
18.05.2014
Моя бабушка кормит кошек этим кормом, кошмар. Надо будет ее предупредить!
Здоровье вашему котику....
25.05.2014
Что набросились на девушку?! Ну, не знала она, теперь получила опыт и больше такой корм использовать не будет. Котьку вылечили, теперь будут его беречь! Что уже камнями кидать, им и так плохо, и ей перед котом стыдно!
Natashamalyshkina! всё будет хорошо, котьку поцелуйте в нос, и держите его на правильном питании! а Китекет и правда дрянь, просто у кого-то из котов организм его лучше переносит, а у кото-то быстро заболевает! и правильно, что Вы рассказали нам свое мнение!
29.05.2014
Да,от Китекета кошки как правило дольше 6-ти лет не живут,и сильно болеют!
Но перед тем,как кормить этой отравой,Вам НУЖНО БЫЛО КОНЕЧНО ОТЗЫВЫ сначала почитать! Sad
Тогда бы смогли этого всего избежать,и не травить животное! Tired
12.06.2014
Ну не знаю..не знаю...все врачи говорят что надо и тем и тем кормить котов а тут все же и минералы и сбалансированное питание и у врачей спрашивала - сказали можно! и тут еще факторы родословности и его генов.
25.08.2014
Это отвратительный корм! Нельзя таким кормить! Уважаемые любители кошек, собак, не скупитесь на нормальный корм для своих питомцев! Ну нельзя им кормить! Это Вам скажет любой нормальный заводчик! И не важно какой у вас питомец, породистый или нет, болеют все одинокого!
17.09.2014
прошу прощения за лексикон, но эти дешманские корма содержат от туши животных, грубо говоря. - рога и копыта.. мяса там нет.. только добавки, усилители вкуса и тд.. естественно,что животное будет с убогой шерсткой, вялое и больное. элементарно, корм про план ценовой категории немного выше, уже имеет лучшее влияние на животное. у нашей кошечки, когда стали его давать, через месяц шерть гуще стала, она поправилась. а на немереном количестве вискасов и китикетов не поправлялась 4 года. вообще я читала сатью о том. что это лишь иллюзия - дешевизна подобных кормов. потому что убогий состав, отсутствие питательных веществ приводит к тому,что для нысыщения животному нужно большее количество корма в день, при том,что корма типа роял канина (класса премиум) насыщают животное меньшим количеством, получается что в таком контексте - эконом класса корма выходят даже дороже. главное при кормлении более дорогим кормом соблюдать написаную на упаковке дозировку
17.09.2014
берегите своего красавца)))
19.09.2014
Вот зачем писать такие гневные и пугающие отзывы? Ведь даже на самой упаковке написано, что сухой корм давать коту лучше не больше одного раза в день. В остальные приемы пищи - корм в виде мясных кусочков, а лучше простую домашнюю еду. Мы своего кота кормим сухим кормом уже года 4, он его очень любит. Но кроме этого он ест и обычный суп, борщ, рыбу, мясные косточки и т.п. Не болеет и вполне доволен своей кошачьей жизнью)))
30.09.2014
какой славный малыш у вас, Love хорошо что выздоровел. Я давно где то прочитала что сухой корм в рационе способствует образованию камней в почках, вредны они очень, поэтому их надо или чередовать с домашней едой, или исключить вовсе из рациона питомца. Я своего кота кормлю исключительно домашней едой, мясо, супчик, рыбка, и воды даю всегда, что бы жажда не мучила никогда. витаминки разные покупаю типа Омега 3 и делаем курс на месяц. своих питомцев надо любить и ухаживать за ними как за самих себя!
30.09.2014
Бедный котик(( Я своего боюсь кормить этой гадостью... раньше думала чем дороже корм тем лучше.. знакомые роял конин кормили, их котик тоже заболел, почти каждый день на протяжении месяца капельницы, уколы, таблетки.. ветеринар сказал от корма. Следите за здоровьем ваших котиков, они же доверяют нам, а мы их гадостью кормим!
10.10.2014
Я три года назад была у ветеринара. Со своей кошкой. И ветеринар объяснил мне, как её кормить. Так вот... Если вы даёте ей сухой корм, ТО только им и нужно кормить кошку. Наша еда для них вредна. И посоветовал нам корм. Так вот, моя кошка ест только сухой корм и здорова. Никаких проблем у неё нет.
10.11.2014
Как кот, вылечился? С чего вы взяли, что эта болезнь стала следствием корма?
18.11.2014
Самая лучшая еда для кошек (из "эконом-класса")- это........... куриные ноги и головы. Сырые, без всякой соли.
21.11.2014
Скорее всего кот ваш заболел из-за того, что вы кормили его и сухим кормом и другой едой, типа рыбы. Знаю об этом не понаслышке, у меня тоже кот болеет мочекаменной болезнью
02.12.2014
А вы не знали?... Вот к чему приводит экономия. Вы же сами не будете есть дешевую пищу, ищите повкуснее и пополезней. А животных травите. Полно в наше время кормов премиум класса. Только вот часто наблюдаю, что собакам то покупают дорогие корма, а на кошках экономчт, живут сабдеповскими взглядами. А животные мучаются. Жалко котика.
04.12.2014
Конечно кот чуть не умер! То же самое, что человеку питаться обогащенными хлопьями и пить водичку. Как долго вы протянете на такой "диете"?
По поводу сухих кормов - давно доказано, что они становятся причиной различных страшных заболеваний. Эти корма созданы для удобства человека, а не для здоровья питомца Эти корма можно использовать очень редко для того, чтобы ваш питомец почистил зубки.
Я желаю Вам полностью поменять диету коту, вследствие чего и наступит полное или частичное выздоровление.
20.01.2015
Уже давно известно, что всякие там Вискасы, Китикеты, Чаппи - это лишь очень умелый ход крупных компаний. Отходы от производства разных других продуктов вторично перерабатываются в корм для собачек и котиков, а чтобы вкусно пахло и хорошо выглядело, пичкается химией. Советую обратиться в вет клинику за советом чем и как кормить, а так же изучить форумы.
04.02.2015
у меня жена брата кормит своих 4 котов мэйкунов очень дорогим элитным кормом, но тоже СУХИМ. и что? на той неделе одного из котов пришлось усыпить. прожил всего 2 года.... тоже корм виноват? а ведь дорогой, элитный, в спец магазинах продается.... чушь это все я вам скажу.... ЛЮБОЙ СУХОЙ КОРМ - ЯД для котов. нельзя им кормить животных постоянно!!!! его надо использовать как лакомство или подкормка, но основным питанием должно быть влажное что-то... будь то кусочки в соусе или мясо с вашего стола. Тогда животное проживет долго и здорОво!!! в деревнях раньше никто и слыхом не слыхивал про сухие корма и все коты и собаки по 10-15 лет жили. Сейчас же из-за этого удобного сухового корма все ветлечебницы переполнены животными с проблемами желудков и мочеиспускательной системы. Попробуйте своего ребенка кормить одной сухомяткой хотя бы месяц и посмотрите что с его здоровьем сделается. А животные - те же дети... вечные дети. Сухой корм - дорога в могилу для животного. И не важно дорогой это корм или дешевый ките-кэт... Проблема не в марке, а в сути самого сухого корма.
04.02.2015
я давно заметила, что все кто кормил своих питомцев кошек или собак - не важно - сухим кормом, максимум лет через 5 хоронили их... а кто не ленился и давал нормальное питание, хотя бы то, что мы сами едим, из разряда как любят называть ветеринары "неподходящей едой" для кота или собаки, благополучно радовались жизни своих питомцев по 10 лет минимум и усыпляли кота или собаку уже по старости животного, а не из-за того, что оно мучается от боли в желудке или мочекаменной болезни.
21.03.2015
Я уже не раз слышала что от Китекат мочекаменная болезнь развивается! Лучше натуральными продуктами своего котика кормите или 50/50, только с хорошим, дорогим кормом
Ещё 18 комментариев