Опубликовано 2 Август, 2015 - 19:10

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о втором продукте линейки Goldwell DUALSENSES COLOR EXTRA RICH - о шампуне для окрашенных волос, который я купила в дополнение к кондиционеру.

Линейка Color Extra Rich предназначена для окрашенных волос, и, в отличие от "обычной" линии Color этого бренда, как уверяется, обогащена специальными компонентами для экстра-питания и экстра-гладкости.

Что обещает производитель?

Шампунь против вымывания цвета - сводит вымывание цвета к минимуму.

Содержит формулу против вымывания цвета FadeStopFormula с маслом семян малины, придает цвету волос яркость и насыщенность, обеспечивает экстра-гладкость и интенсивный уход.

У меня волосы тонкие и осветленные, обычно я покупаю для них восстанавливающие средства и нежно люблю линейку Goldwell Dualsenses Rich Repair - шампунь и кондиционер, которые даже повторила в салонном объеме.

Но в этот раз захотелось мне средств, которые бы продлевали жизнь тонировке.

Я купила тревел-форматы средств - шампунь в объеме 100 мл. и кондиционер в объеме 75 мл., которые на eBay (подробная инструкция по заказу) стоят около 5$.

Большие объемы также выгодно заказать именно там - так, стандартный набор шампуня и кондиционера (по 300 мл. каждый) стоит от 12$, а салонный объем (оба по 750 мл.) - от 33$.

Для сравнения, цены в России за объемы в 300 мл. - от 1100 р. за каждый флакон.

Текстура шампуня

Нежно-розовый цвет, цветочная отдушка. Пенится отлично, промывает кожу - тоже. Волосы по длине слегка путает.

Состав

И где обещанная малина? Зато есть гранат - и это отдельная тема, которая подбешивает меня в продуктах Goldwell - производитель постоянно меняет состав и рецептуру средств, только найдешь подходящий вариант...

Впрочем, основная ингредиентная база во всех версиях данного шампуня одинакова:

Моющая база представляет собой комбинацию относительно мягкого СЛС - лаурет сульфата натрия, который гораздо менее агрессивен, нежели лаурил, и мягкого растительного со-ПАВа на основе аминокислот свеклы (кокамидопропил бетаин), который снижает раздражающее действие СЛС.

В небольшом количестве в составе есть глицерин и пантенол (увлажнители), которые в такой комбинации ничего увлажнять не могут, но зато снижают степень воздействия ПАВов на волокно волос.

Для обещанного блеска в составе присутствуют экстракт граната и лимонная кислота.

Состав в сравнении с шампунем восстанавливающей линии Rich Repair (справа):

Впечатления

Шампунь отлично переносится кожей головы (а она у меня довольно чувствительная), так как в основе его - мое любимое сочетание ПАВов.

Бережность по отношению к осветленной длине - на 4-ку, все же волосы шампунь путает, хотя и не критично.

Видела в сети многочисленные опусы о том, что он питает и увлажняет волосы - но это всего лишь пустые рекламные обещания. Шампунь априори ничего не может ни питать, ни увлажнять, ни восстанавливать, у него другие цели (очищение) и именно на эту задачу ориентирован состав любого из них.

Видимо, многие путают понятие "не сушить" с "увлажнять" и "питать", что на самом деле - вещи совершенно разные.

А вот разглаживать шампунь вполне может - за счет пленкообразующих веществ (в том числе силиконов) и кислого pH-фактора (в кислой среде кутикула волос сжимается и волосы лучше отражают свет).

Конкретно в этом шампуне ни пленкообразующих веществ, ни кислого пи-аш не наблюдается, а потому совершенно неясно, за счет чего он должен разглаживать волосы.

Собственно, мне никакого разглаживания он не дает - даже в паре с родным кондиционером волосы остаются суховатыми и гладкости им явно недостает, хотя наличие объема - вовсе не конек моих волос.

Относительно эффекта... Можно, конечно, сказать, что "самадура", и не стоило покупать линейку для окрашенных волос на "корм" осветленным, нуждающимся больше в восстановлении, нежели в защите цвета.

В свою защиту могу лишь утверждать, что со многими другими продуктами для окрашенных волос мой блонд вполне дружит и выглядит более презентабельно.

Например - после шампуня и маски Phytocitrus от Phyto:

После шампуня и кондиционера Fekkai Technician Color Care:

Итоговое мнение

Шампунь скорее всего понравится обладательницам окрашенных, находящихся в хорошем состоянии волос, которые не против СЛС.

Никакого разглаживания сам по себе шампунь не дает, не содержит силиконов и масел, а потому кондиционер после него обязателен.

Особенного влияния на цвет волос я не заметила, вымыванию цвета шампунь не способствует, но и особенному сохранению - тоже. Как я тонировала волосы раз в 2-3 недели, так и продолжаю.

Как итог - приличный базовый шампунь без чудес, неплохой вариант на каждый день для соответствующего типа волос.

Обладательницы сухих, вьющихся или поврежденных волос, скорее всего, его не оценят.

★✰★ Спасибо что заглянули! ★✰★

Рада, если была полезна.

spring_illusionрекомендует
По-моему самый чудесный вариант у Fekkai Technician Color Care
02.08.2015
Цвет у шампуня потрясапющий!
02.08.2015
Венсди, в этом заслуга кондея в основном, шампунь для окрашенных у Fekkai так себе, а вот кондея я в совокупности литра 2 извела Smile

tvoyakisa, текстуры и запахи у голдвелл на высоте Smile
02.08.2015
Эх, я не оценю, а жаль, как раз и являюсь той самой обладательницей сухих, вьющихся и поврежденных волос - полный комплект Smile
02.08.2015
Мне бы возможно подошел такой шампунь)
02.08.2015
Как кстати вы напомнили мне про голдвелл. Был шампунь и кондиционер Элюмен, ну очень нравились они мне, не сравнить с самой процедурой...)) надо бы повторить, а то совсем забросила марку:)))
02.08.2015
У меня из серии Элюмен только спрей был, вроде ничего, но повторить желания не возникло. А уж процедура - это вообще караул
09.08.2017
Майя, а каков тогда шампунь знаете с кислым пш и пленкообразователями? еали уж я задалась целью найти иделальныф шампунь для окрашенных волос (маме)
09.08.2017
Например видела Chi Rose hip oil shampoo там полимеры и масло шиповника -с шёлком - не пробовали ?
02.08.2015
Big smile а у меня сухие и поврежденные. Да к тому же вьются
Точно не мой шампунь
02.08.2015
да уж средненький эффект..
02.08.2015
Есть его пробнички, но пока не пробовала Smile Хотелось бы купить его питательную серию.
02.08.2015
Весьма приятный глазу фото результат.
02.08.2015
Приятный шампунь Smile Возьму на заметку!
03.08.2015
У Вас красивый блонд и блестящие волосы!)
Шампунь возьму в закладки)
03.08.2015
Моим вьющимся такое не нужно(
цвет волос понравился!
03.08.2015
Голдвелл хорошая фирма! у меня было много средств и практически всеми осталась довольна
красивые волосы!
03.08.2015
классный шампунь, хорошо ухаживает за волосами )
я бы его точно оценила!
Волосы красивые)
03.08.2015
моя любимая марка для волос, но вполне допускаю, что не все продукты дают вау-эффект Puzzled
04.08.2015
именно этот шампунь не сильно впечатлил... пошла смотреть какие у них ещё линейки есть
04.08.2015
все таки мне так нравятся твои волосы Love у нас эта марка точно продается, буду ждать рождественнских распродаж)хочу попробовать, но что, точно пока не определилась)
11.08.2017
шампунь выбирается не для волос, а для кожи головы.
если цель - найти мягкий не агрессивный состав, но у джованни с кератином такой, у мерфи увл серия, аведу ко-вош можно посмотреть, да много чего еще
Майя, после смены состава шампунь стал хуже?