Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 14:27

99 рублей по акции

Добро пожаловать!

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Совершенно спонтанная покупка шампуня для волос обернулась почти трагедией. В очередной раз собравшись в бассейн, я забыла положить в рюкзак шампунь и гель для душа. Ехать обратно домой нельзя - пропущу сеанс, решено было зайти в ближайший супермаркет и выбрать более-менее сносные средства.

Вообще мои волосы продукты Гарньер Фруктис не очень признают: маски и бальзамы очень сушат, а вот шампунями я практически не пользовалась, поэтому и дала шанс этому розовому счастливчику.

• Стоимость: 99 рублей по акции
  • Объем: 250 мл
  • Место покупки: "Пятерочка"

Оформление

Яркий броский дизайн очень радует глаз. Мне определенно нравится этот оттенок розового. Но на это плюсы закончили, перейду к минусам... Ох уж эта крышка. После я вспомнила, почему еще я не люблю Фруктис - это их "кнопки", которые я с трудом открываю. Они очень тугие, можно и ногти сломать при открытии.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Революционная молекула ФИБРА-ЦИЛАН™ – наполнитель волокна волоса - создает густую роскошную массу волос, наполняя их плотностью изнутри. С каждым применением густота волос надстраивается. На 38% больше* волос на вид, больше на ощупь.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Текстура средней густоты. Не очень жидкий, в меру густой.

Цвет перламутровый белый.

Аромат обалденный. Очень привлекательный и ненадоедливый. Пахнет сочным гранатом Love

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

У шампуня очень сильное пенообразование. Расход продукта довольно низкий, на раз мне хватает примерно половину чайной ложки.

Немного о моих волосах:

• обхват в хвосте 11.5 см
  • длина около 55 см на данный момент
  • волосы прямые, тонкие
  • основная проблема сейчас - недостаток увлажнения и питания, отопительный сезон в разгаре
  • волосы склонны к жирности, мою каждый день или через день
  • сушу естественным путем или феном
  • периодически окрашиваю безаммичаной полуперманентной краской на низком оксиде.
  • Главные проблемы волос - спутывание и ломкость из-за пересушивание (отопление и фен).
  • уход довольно сбалансированный: ежедневное питание маслами (на данный момент в фаворите Mythic Oil), увлажнение спреями ( голубой Капус, спреи от Эстель), ампульный уход, периодически делаю ботекс для волос. Маски, бальзамы и шампуни в большей степени из проф. брендов.

То есть шампунь Fructis Густые и Роскошные в данном случае я назову исключением из правил.

Этот шампунь, кстати...

Для тонких волос

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

С каждым применением надстраивается густота волос. Формула с экстрактом граната делает волосы роскошными, преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди.

Состав

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Результат: мгновенно волосы более густые, плотные на ощупь и крепкие.

Описание производителя впечатлит любого, но выполнится хоть что-то из написанного?

На фото волосы высушены естественным путем. После шампуня я использовала энергетическую маску ORGANIC PHARM PharmaRoyal (ФармаРоял) для тонких и сухих волос с экстрактом гуараны.

Шампунь Фруктис "Густые и роскошные" хорошо промывает волосы, делает волосы пышнее и объёмнее.

Я даже смывала им масляную маску с волос, справился хорошо за одно применение.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

После двух недель применения: роскошная масса волос - их больше на ощупь и вид.

НО...

После третьего использования этого шампуня случился кошмар: у меня появилась перхоть. Кожа головы стала невыносимо зудеть! К тому же шампунь все же подсушивает длину, кончики заметно стали жестче.

После Фруктиса я сменила уход на щадящий, купила лосьон против перхоти Ducray Squanorm Lotion Antipelliculaire Au Zinc, который помог мне избавиться от проблемы. К слову, цена лосьона - около 900 рублей.

К покупке не советую всем, у кого чувствительная кожа головы, и кто уже стискивался с подобной проблемой от масс-маркета. Шампунь довольно агрессивный, поэтому я делаю выбор в пользу более щадящего ухода.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

P/S/ шампунь сейчас мне служит очистителем для кистей, хорошо справляется с этой задачей, очищает даже от очень пигментированных продуктов. Только натуральный ворс я советую дополнительно питать еще и кондиционером для волос.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дает густую пену.
  • Запах
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Зуд кожи головы
  • Сушит
Композицияне рекомендует
05.02.2018
у меня аналогичная история с гарнье - что от фруктиса, что от ботаник терапи чешется голова, а кончики при этом в ужасном состоянии. сейчас они ещё обновили линейку фруктис, полагаю, лучше она не стала.
мда уж, значит, у многих подобная реакция от Фруктис
05.02.2018
я только зеленый всегда брала
05.02.2018
Мне уход для волос фруктис тоже не подошел(( это правда было давно, но с тех пор ничего из этой марки не покупаю
Неприятные побочки у Вас вылезли
06.02.2018
ужасный шампунь! у меня как то был от секущихся кончиков шампунь от Фруктис, также разочаровал Sad
Ого, неожиданно! Shock
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
Ох уж этот Гарнье. Я вообще их обхожу стороной. Sick
Когда то тоже вызвал адскую перхоть.
давненько я Фруктис не покупала, теперь точно не куплю Sad.
06.02.2018
Не зря я Fructis не доверяю.
06.02.2018
Давненько я шампуни этой марки не брала Shock
06.02.2018
волосы склонны к жирности, мою каждый день или через день
Печально тогда(( чаще зуд и перхоть бывает у сухих у корней волос..
У меня тоже с повышенной жирностью..
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).