Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 23:05

Стоит этот шампунь у меня в ванной комнате, пылью покрывается уже как полгода (несколько месяцев назад я нашла свой идеальный шампунь - ну когда можно голову мыть в раз неделю, а не через день). Я про него вспомнила лишь пару недель назад, когда обнаружила, что любимый шампунь закончился, время 7 утра (магазины закрыты ещё), а голову нужно помыть и сейчас...

Ну, думаю, вот и пригодился! Какая я молодец, хозяйственная, а не "убрать с полки лишний хлам" (это цитата мужа) поленилась. Да, я очень ленивая. Не зря немцы говорят:

Morgen! Morgen! Nur nicht heute!

Это мой девиз, когда заходит речь об уборке. Завтра, завтра, не сегодня - так говорят все ленивые люди.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Так вот, смахнула я пыль с флакончика, проверила срок годности, ещё раз похвалила себя за лень, благодаря которой не нужно никуда бежать рано утром.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

На обратной стороне флакона есть самая необходимая информация информация по мнению производителя для потребителя. Ну, например, не стоит перед употреблением его подогревать, или мыть им глаза. Странно, что нет совета не кушать его.

Шампунь Fructis Густые и Роскошные

Просто шампунь имеет потрясающий аромат - очень сладкий, приятный, аппетитный, фруктовый. Напоминает желе фруктовое с небольшим химическим подтоном, нежели шампунь для волос. Ммм... Божественный аромат!

Шампунь при этом белого цвета, густой, однородный. У меня жёсткая вода, часто многие шампуни плохо пенятся, но этот - просто отлично. А вот смывала я его долго. Очень долго. Дело в том, что шампунь, вроде, и смылся, но волосы всё равно будто мыльные немного остаются. Кроме того, ощущение, что это не столько мягкое очищение, сколько просто плохое очищение. Мне есть с чем сравнивать. Да и я прекрасно на ощупь могу отличить мокрые недопромытые волосы, но будто в масле, от мокрых промытых волос, которые увлажнены. После шампуня этого именно чувство плохо промытых волос!

Где моя густота?

Знаете, от очищающих свойств шампуня, на самом деле, очень-очень многое зависит! Я не могу им пользоваться по нескольким причинам и не стану.

1. Зависит то, как часто вы будете мыть голову. Приведу пример. Намочите волосы водой, высушите - грязные? Да, ещё и без объёма, кончики станут суше. Логично? Как работают шампуни и мыло? Давайте вспоминать химию! Пересказ ниже вольный, образный, грубый. Будем считать это цитатой от меня.

Грубо говоря, шампунь состоит из частиц, можно их вообразить в виде палочек - один конец притягивается к водичке, второй к жиру. То есть вы намыливаете - палочки пригиваются к жиру и грязи на волосах, льете воду - палочки притягиваются к воде, на другой стороне которых жир с волос.

Если волосы плохо очистить, то это можно как раз сравнить с тем, что вы просто голову подержите под струей горячей воды. В первый раз - ну может прокатить, ведь часть грязи просто водой смоете, например, ту же пыль. А потом вы просто придете к состоянию "замытых" волос - это когда голова грязная уже на 2-3 день. Я привыкла мыть голову раз в 5-7 дней. А с этим шампунем так не получается - голова на второй день грязная очень. Какой там объём, какое увлажнение? Правильно, нет их.

2. Бальзамы после шампуня, даже хорошие и профессиональные, ведут себя на волосах просто отвратительно. Они гораздо хуже восстанавливают волосы. Да, свойства меняются очень сильно! И не в лучшую сторону. Я в своём бальзаме уверена. Знаете, если использовать профессиональный шампунь, то даже копеечный бальзам для волос иначе подействует, гораздо лучше!

3. Собственно говоря, главное. Где моя густота? Я её видела лишь в первый день и пару часов. И не скажу, что прям-таки ах! Очень даже посредственный объём. У меня от профессиональной восстанавливающей косметики результат лучше был! Это мои волосы на третий день, спустя 3 помывки (да, выбросить шампунь жалко, за новым идти далеко до магазина профессиональной косметики).

После использования Шампунь Fructis Густые и Роскошны

Грязная голова. Очень грязная уже на третий день. Даже хвостик делать бесполезно. Видно. А самое неприятное, что мой блонд пожелтел дико. На профессиональном шамнуне тоже желтеет немного, но не за 3 же разе! За месяц желтеет и не до такого состояния!

В общем, я этот шампунь максимум могу на 2 балла оценить - аромат чудесный, волосы не отвалились, хвост не вырос. Не советую его, хоть и стоит всего 150 рублей за 400 мл - по акции. Купите лучше профессиональные средства - стоят не так дорого. А если вы блондинка, как и я, так ещё и на тонировке сможете экономить - меньше желтеть будете.

Спасибо тем, кто прочёл мой отзыв! Надеюсь, что он окажется для вас полезным хоть немного!))

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дает густую пену.
Недостатки
  • Блонд желтеет сильно
  • Выпадают волосы
  • На второй день голова грязная
  • Нет заявленного эффекта
  • Ощущение непромытых волос
  • Сушит
  • Тяжело смыть
Romanovskyaне рекомендует
06.09.2017
Я Фруктисы давно уже не покупаю, не нравятся... А помывке раз в неделе дико завидую! Я на второй день мою, и то они уже несвежие Puzzled
06.09.2017
Sverhnovaya, да вот каждый раз надеюсь, что шампунь будет хороший... А потом покупаю обратно литр профессионального)
Он ужасен((
я нашла свой идеальный шампунь - ну когда можно голову мыть в раз неделю
- какой, если не секрет?
06.09.2017
Мне тоже интересно что за шампунь которым раз в неделю можно мыть голову
06.09.2017
Мой любимый - Kezy Restructuring shampoo. С ним и выходит мыть голову раз в 5-7 дней, но сверху я ещё наношу бальзам. Если окрашивание было сделано недавно, то и чуть чуть сыворотку-несмывашку.
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Спасибо за ваше обращение и внимание к продуктам Garnier. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).
24.12.2022
Спасибо!