Опубликовано 24 Март, 2016 - 17:39

♡Всем большой привет!♡

Весна задерживается, причем конкретно так, и у нас на Урале еще самая настоящая зима. По утрам -10, везде лёд и снег. Поэтому этот прекрасный аромат, о котором я расскажу, приходится сейчас как нельзя кстати, ведь именно в зимнюю и "околозимнюю" погоду он раскрывается во всей красе.

Парфюм Beyonce, Rise.

Место покупки: Летуаль.

Цена - 2149 рублей. Мы попали на период скидок, и парфюм обошелся гораздо дешевле, но сколько, точно не вспомню.

У меня флакончик объемом 30 мл.

Выпускается также в 15, 50 и 100 мл.

Это парфюмированная вода, а не туалетная, поэтому аромат достаточно стойкий, но об этом попозже.

Оформление.

Флакончик сразу бросается в глаза своим нескромным оформлением, он привлекает внимание всем своим видом. Золотистая крышечка в виде короны сразу влюбила меня в себя, и, что примечательно, такая крышечка сохраняется у всех версий духов, даже у 15-миллилитровой малявки.

Коробочка тоже невероятно красивая, черная с золотом. Мне жалко ее выкидывать, она тоже на полочке стоит =D

У флакончика удобный распылитель, но будьте осторожны, распыляет он очень щедро, поэтому лучше держать флакон на некотором расстоянии от себя.

В руке флакончик держать удобно.

А если кому-нибудь интересен состав, то он на коробочке.

Также на коробочке указан изготовитель.

Характеристики аромата, пирамида.

Аромат очень теплый и окутывающий, он отлично подойдет именно на зимнюю пору, но мне кажется, что и летом будет вполне уместен, тем более, что жаркого лета мы уже два года не видели.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: абрикос, итальянский бергамот, ледяной базиликовый сорбе

Ноты сердца: орхидея, фрезия, жасмин самбак

Ноты шлейфа: аккорд осеннего леса, кашемир, мускус, ветивер

​​​​Шлейф не сильный, сидит близко к коже.

Стойкость - около 4-5 часов. Но сама я всегда быстро перестаю чувствовать на себе аромат, окружающие же говорят, что от меня вкусно пахнет.

Этот аромат ассоциируется у меня с жарким и страстным танцем, ритм которого заставляет чаще биться сердца. Сначала аромат раскрывается именно жарким, а потом шлейф его становится теплым. Я мастер описывать ароматы, ога.

Расскажу и о своем маленьком разочаровании...

Когда я пробовала его на блоттере в магазине, аромат мне казался совершенно другим, пришелся мне по вкусу. Но когда я им набрызгалась уже дома, я узнала в нем какие-то знакомые нотки откуда-то из детства. Целый час я ломала голову, откуда же помню этот аромат, и потом меня осенило. В школьные годы у меня был аромат Hot от Benetton, и пах он почти идентично. Почему разочарование? Потому что у меня был 100-миллилитровый флакон и он здорово мне надоел, помню, я его отдала кому-то из подруг.

Я решила сравнить пирамиды ароматов, и одинаковые ноты здесь действительно есть.

Сравнение с ароматом Hot от Benetton.

Пирамида Rise :

Начальные ноты: абрикос, итальянский бергамот, ледяной базиликовый сорбе

Ноты сердца: орхидея, фрезия, жасмин самбак

Ноты шлейфа: аккорд осеннего леса, кашемир, мускус, ветивер

Пирамида Hot :

Начальные ноты: мандарин, бергамот, палисандр, лимон

Ноты сердца: пачули, орхидея

Ноты шлейфа: сандал, амбра, мускус, ваниль, дубовый мох, кедр

Одинаковых нот не так много, но раз я узнала именно тот аромат, то сходство действительно есть. В принципе, меня это не напрягает, я просто теперь буду редко им пользоваться, и в основном по вечерам.

Все это вовсе не значит, что аромат плохой, нет, по всем характеристикам он на твердую "отлично", просто мне эта пирамида успела надоесть еще заранее.

Дополнение:

Прошло немало времени, и сейчас, прочитав весь тот бред выше, я вообще не согласна с тем, что он на Хот похож. Он похож на Манифесто, вот это да. В начальных нотах Райз и Манифесто я вижу поразительное сходство. Дальше уже проявляются их различия. А на Хот нет, не похож!

Итоги.

Rise от Beyonce радует своей солидной стойкостью и ароматной композицией, поэтому я смело могу поставить ему 5 и рекомендовать, но обязательно попробуйте аромат на себе перед покупкой, я теперь убедилась в том, что блоттер не может верно передать звучание аромата на человеке.

Ваша парфюмерная глухомань NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Еще о парфюмерии, как ни странно:

YSL, Black Opium eau de toilette

YSL, Manifesto

Cacharel, Amor Amor in a flash

Vera Wang, Princess

Lolita Lempicka, Si Lolita

Малазийский кокос, Yves Rocher

Твёрдые духи с ароматом дыни

Vivienne Sabo, Tres Chick

Avon, Pur Blanca Limited Edition

Oriflame, Fire

Beyonce, Rise

Antonio Banderas, Her Golden Secret

Salvador Dali, Laguna

Amway, Wistful Aroma

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Теплый аромат
NataHappinessрекомендует
24.03.2016
Флакон элегантный, да и нотки мне по душе..
24.03.2016
Очень интересная пирамида, нет моих нелюбимых пачули и розового перца, что очень радует Laughing out loud Оформление шикарное, очень хочется познакомиться с этим ароматом Smile
24.03.2016
Насчёт аромата сложно сказать, понравился бы такой или нет, а оформление флакона очень симпатичное! Smile
24.03.2016
Пирамида интересная! Аромат заманчивый)
24.03.2016
не слышала о таком аромате, надо бы попробовать )
24.03.2016
Сегодня у многих на айреке «ароматный» день)
Пирамида улет: базиликовый сорбе? ОСЕННИЙ ЛЕС?)) интересно) хочется послушать
Дизайн флакона королевский Love
24.03.2016
Мне кажется, вы так верно подобрали фон для фото этого парфюма)) кожа, леопард, бусики)) Это прям точно Бейонсе
Жаба Жаба, я тоже это заметила Big smile
осенний лес меня тоже повеселил Laughing out loud
Классные фотографии! Да и аромат заинтересовал Smile
24.03.2016
Удивила стойкость аромата. Я думала он вообще мало держится, если честно.
Буду в Лету - послушаю, интересно стало как все эти нотки звучат на мне Smile
24.03.2016
Классный парфюм и оформление отзыва Smile
Интересное сочетание нот Innocent
Да Smile самая сильная память у человека именно на запахи.
24.03.2016
Так красиво описали мне непременно захотелось протестировать этот аромат Cash
24.03.2016
шарфик на фоне классный Love , обожаю такую расцветку.
по нотам парфюм мимо меня, по описанию, в общем, тоже, вот разве что любопытно, из чего тот аккорд осеннего леса Glasses .
Протестирую в магазинах, спасибо Smile
24.03.2016
Не знаю этот аромат, но хочется познакомиться)
24.03.2016
Очень интересный аромат, мне пирамидка нравится, как и ее песни.
24.03.2016
Добавила в закладочки, интересный аромат Smile
Новинка для меня, обращу внимание!
24.03.2016
Обидно, что отличается от того, что было в тестере( А так с ароматом я не знакома, даже не слышала о таком)
24.03.2016
Я, наверное, никогда не смогу написать отзыв на духи.. остается только с завистью читать отзывы других авторов на ароматы)) у тебя хорошо получилось, Наташа!
24.03.2016
Dinozavra, да, именно таким я и хотела видеть фон для этого аромата Smile
DazzlingBrunette, да уж, не знаю, куда я смотрела вообще)))
ELKU, большое спасибо Shy я старалась)) но все равно вышла какая-то ерунда, не смогла даже на ноты разделить свои впечатления... писала о чем угодно, только чтобы отзыв не вышел куцым и глупым Smile
Я впервые вижу аромат Beyonce Laughing out loud
При возможности затестю!
24.03.2016
NataHappiness, нет, очень даже хорошо получилось. Мои попытки написать отзывы на ароматы в черновиках болтаются, до ума не доведу.
Оформление роскошное!
24.03.2016
Пирамидка мне понравилась, интересно было бы его попробовать)
24.03.2016
ELKU, я ж щас как начну писать, окрыленная успехом Big smile тоже много ароматов, о которых хочется рассказать))
24.03.2016
Согревающий аромат по описанию и радует, что стойкость отличная. Smile
24.03.2016
Увижу в магазине, нужно будет протестировать.
24.03.2016
пирамидка прям супер! и флакончик элегантный))
24.03.2016
Интересный аромат, но пока не доводилось потестить этот парфюм. Тоже замечала, что блоттер не всегда верно передает аромат.
Очень элегантный флакон)
24.03.2016
Ох, какой шикарный флакон!!
Заманчивое описание. Надо будет заглянуть в Летуаль.
24.03.2016
Ноты мне очень нравятся, надо потестировать этот аромат Smile
очень красивый отзыв)
Хочется попробовать )
25.03.2016
Интересный аромат, и оформление отзыва классное! Smile
Ещё 24 комментария