Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2013 - 10:46

Внезапно заболела гриппом. Температура не спадала 6 дней...пришлось вызвать врача на дом, она то и выписала мне этот антибиотик. Цена конечно у него не дешевая 425 рублей за 14 таблеток. Принимала по 2 таблетки в день (всего было выпито мной 7 таблеток). И о чудо! я снова почти здорова! Остался только легкий кашель и насморк.

Состав на 1 таблетку: действующие вещества - амоксициллина тригидрат 500 мг, клавуланат калия 125 мг. Сами таблетки белого цвета овальной формы, с выдавленной надписью "АС".

Я по началу думала может быть просто купить более дешевый амоксициллин, но прочитав инструкцию в интернете поняла что именно эти два вещества в совокупности и дают такой отличный результат (то есть антибиотик сильный).

Интересная особенность: упаковка 7 таблеток упакована в пакет с осушителем. После вскрытия таблетки нужно будет употребить в течении 4 недель.

P.S. Пока не решила написать отзыв о данном препарате, даже и не заметила что упаковка моего Аугментина встречается почему то оочень редко в интернете...странно. Но мне антибиотик помог.

Производитель: СмитКляйн Бичем Лимитед, Великобритания.

Вывод: антибиотик Аугментин широкого спектра действия, принимать только по назначению врача!
verbeenaрекомендует
17.09.2013
а были ли побочные действия какие-нибудь,со стороны ЖКТ например?
Грипп - это вирус, вирусы никогда не лечат антибиотиками.
04.01.2017
Странно, что врач антибиотик прописала для лечения гриппа