Опубликовано 20 Август, 2016 - 15:11

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о скрабе для лица и тела Wake Up Coffee scrub Coconut Almea.

Масса 200 граммов. Стоимость - 1690 рублей в ИМ Almea.

Скраб находится в небольшом бумажном пакете, который изнутри выстлан плотной фольгой, чтобы не промокнуть от пропитанного маслом продукта. Застежка на упаковке поначалу кажется очень удобной, но при использовании туда начинают забиваться частички скраба. Поэтому я почти сразу пересыпала содержимое пакета в банки с закручивающими крышками от старых скрабов)

И лицевая, и обратная сторона упаковки снабжена необходимой информацией о средстве, но только на английском языке. Однако на ней также имеется специальная русифицированная наклейка, где можно найти и состав, и обещания производителя, а также сведения о производителе и т.д.

Расход скраба для меня оказался вполне экономичным, что радует при такой цене. Если использоваться его для всего тела полностью, включая лицо, то его хватает примерно на 20 раз, примерно по 10 грамм за применение. Если же наносить его только на определенные зоны тела и/или лицо, то он будет расходоваться еще медленнее. Как бы то ни было, здесь меня все устраивает)

В аромате скрабов Almea Wake Up! доминирует кофе, чему я несказанно рада, так как обожаю этот напиток) Аромат получается яркий, бодрящий, очень крепкий и насыщенный. А в этом случае к нему еще добавляют кокосовые ноты, которые делают его более нежным и уютным. Кстати, во время использования аромат чувствуется очень хорошо, но потом на коже почти не ощущается.

По текстуре скраб может сначала показаться чуть суховатым и очень рассыпчатым, однако во время использования понимаешь, что он хорошо пропитан маслами, но без излишка. Он не слишком мелкого помола, но и крупных частичек в нем нет, поэтому он очищает эффективно, но не травмирует кожу.

Я наношу скраб исключительно на увлажненную кожу, но при этом не слишком мокрую. Это нужно для того, чтобы скраб не осыпался с нее, а слегка закрепился. После этого я начинаю аккуратно массировать кожу, если это кожа лица, либо более интенсивно, если это кожа тела. После пары минут я оставляю скраб на коже, затем вновь скрабирую ее и приступаю к смыванию средства.

Смывается скраб с кожи легко, ванну не окрашивает, хотя и придает воде легкий кофейный оттенок. Но масляной пленки на поверхностях не остается, а вот на коже появляется тоненький слой масел. Он не слишком сильный, поэтому одежду не пачкает и впитывается в кожу всего за пару минут.

Обещания производителя:

Очищает поры, отшелушивает мертвые клетки, удаляет загрязнения, борется с несовершенствами кожи.

После использования скраба кожа становится гораздо более подтянутой, так как он действует очень эффективно, хорошо ее отшелушивая. На ощупь кожа перестает быть сухой и стянутой, уходят шелушения, она заметно разглаживается. Мягкость, нежность и гладкость тоже дает, а еще мне даже не приходится наносить никаких дополнительных средств на кожу, скраб вполне хватает)

Если для тела я применяю скраб пару раз в неделю, то для лица хватает и еженедельного использования. Главное - не переусердствовать, тогда результат будет просто шикарным! Скраб превосходно очищает кожу от омертвевших клеток, позволяя порам дышать, убирая все шелушения)

Скраб для лица и тела Coconut по свойствам ничем не отличается от Orange, только ароматом. Поэтому если вы не знаете, какой из них выбрать, то подумайте, какой аромат вам больше хочется ощущать во время использования) Рекомендую!

Подробнее о ИМ Almea и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Гладкая и нежная кожа после применения
  • Мелкий помол
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу
  • Нежный аромат кокоса
  • Отлично скрабирует
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Упаковка
ArinaKoshkaрекомендует
20.08.2016
Обожаю кофейные скрабы, об этом слышала много хорошего Laughing out loud
20.08.2016
LiarSweetLiar, я тоже очень люблю кофейные Love
20.08.2016
Так меня привлекает эта сова, что только ради неё бы приобрела не раздумывая)))
20.08.2016
La_Sirene, у варианта с апельсином она еще более классная! Love