Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 01:33

В гамму средств Creme Fraiche de Beaute Nuxe входит 5 средств: увлажняющая сыворотка, увлажняющая маска и непосредственно крем в трех текстурах для разных типов кожи.

NUXE позиционирует линейку Creme Fraiche как уникальную разработку, позволяющую естественным образом увеличить содержание мочевины в коже и тем самым достигнуть глубокого уровня увлажненности.

Все продукты гаммы Creme Fraiche не содержат парабенов.

Крем Creme Fraiche существует в трех версиях: для сухой кожи (на баночке крема пометка "Enrichie"), для комбинированной и жирной (на тюбике пометка Light) и для нормальной и комбинированной (на баночке/тюбике нет никаких специальных отметок, кроме названия).

Раньше, в старой версии крема (до обновления линейки), на этом креме была надпись "Emulsion" и объем крема был 60 мл. В новом выпуске (после обновления линейки) крема в баночке 50 мл. и этой пометки нет. Кроме того, данный крем теперь выпускается еще и в объеме 30 мл. (в тубе).

У меня крем был еще в старой версии, составы нового выпуска были немного изменены:

Отличий не так много - некоторые компоненты поменялись местами, вместо эфира масла жожоба в состав ввели гидрогенезированное кокосовое масло, добавили масло ши, один из силиконов заменили на тяжелый жирный спирт.

По-прежнему состав больше рассчитан на сухую кожу, в нем полно потенциальных "порозабивателей" - кокосовое масло и его производная, масло подсолнечника, соевое и пальмовое, 2 жирных спирта (Octyldodecanol, Arachidyl Alcohol) и др.

Впечатления.

После того, как я практически "убила" кожу легкой версией крема фреш, я стала осторожнее и полную версию крема фреш для нормальной и комбинированной кожи покупать не стала.

Жалко стало выбросить еще 1300 р. за 50 мл. крема, который мог легко не подойти.

В итоге я заказала тревел-набор, в который входила миниатюрка крема в 15 мл.

Моя кожа комбинированная, на момент начала применения была обезвожена.

Текстура у крема плотная, слегка "комковатая", пахнет крем на мой нос очень приятно, запах свежести и травы.

Увлажняет крем "мощно", но поры мне забивает капитально. Поэтому я использовала его только как средство "сос" - если кожа была очень сильно обезвожена или пересушена (например, после ветра и мороза). Тогда за одну ночь крем спасал от "неприятностей". Но если я наносила крем второй день подряд, мои поры начинали "протестовать".

Посему даже не знаю, какую оценку ставить. Был бы это крем для сухой кожи, наверное, заслуживал бы пятерки. А вот комбинированную кожу может сильно ухудшить из-за входящих в состав компонентов.

Спасибо, что заглянули. Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

Мои отзывы на другие средства Nuxe:

- универсальное "сухое" масло Продижье, золотое масло Продижье

- очищение: мицеллярная очищающая вода, очищающая пенна-мусс 3 розы, увлажняющий тоник 3 розы, тоник для проблемной кожи Арома Перфекшен, медовый гель для умывания, обогащенный медовый гель

- увлажнение: крем Фреш для норм/комбинированной кожи, крем Фреш лайт, увлажняющая маска, увлажняющая сыворотка Фреш, дневной крем Продижье

- уход за телом: лосьон для тела, крем для рук, универсальное масло Prodigieuse

- уход за губами: медовый бальзам в баночке, питательный стик

spring_illusionне рекомендует
01.10.2014
Здравствуйте) У вас на упаковке написано, что это эмульсия. Это не другой крем?
01.10.2014
в линейке три крема - для сухой кожи, для нормальной и комбинированной (эта версия) и лайт для комбинированной,жирной
01.10.2014
Версия для сухой кожи обозначена на баночке Enrichie, для жирной - Light, а для нормальной/комбинированной без отметок. Так что вроде ничего другого у меня быть не могло.
01.10.2014
Почему спрашиваю, просто у меня нет ни надписи enrichie, ни light. Просто creme fraiche de beaute... Очень странно Sad
01.10.2014
Наверно, у вас тогда тот же крем - для комби и нормальной кожи?
01.10.2014
Big smile наверное)) запуталась в этих линейках..
01.10.2014
Понятно) тоже заказывала дорожный набор, видимо мне достался третий вариант крема) мне тоже не понравился!
01.10.2014
Сейчас перерыла картинки в интернете, действительно, на версии для норм/комби кожи нет сейчас надписи "эмульсия". Может быть, у меня старый вариант был, Нюкс какое-то время назад обновлял линейку Фреш
01.10.2014
Докопались до истины)) а то я была в недоумении.. Но крем все равно плох, хоть и по-другому назван))
01.10.2014
Это да. Хотя от его запаха я балдею, прелая трава...
Кстати, я нашла такую версию, как у меня - это действительно старый выпуск, тогда в баночке было 60 мл. А после перевыпуска в баночке стало 50 мл. + появилась туба в 30 мл.
24.03.2016
Майя, помогите разобраться. Есть крем версии лайт для комбинированной кожи, есть обогащённый рич для сухой и очень сухой и простой -заявлен для нормальной и чувствительной. У вас какой был?))
24.03.2016
Все, кроме версии для сухой
24.03.2016
А этот отзыв о простом, не лайт правильно? Лайт вам воспаоения вызвал.?
Это да, "обычный".
Мне оба поры забивают, что этот, что лайт
24.03.2016
Но для сухой кожи этот посильнее будет чем толеран ультра от ла рош?
что значит "сильнее"?
24.03.2016
В плане увлажняющих свойств)
24.03.2016
ни этот крем, ни толеран по составу не относятся именно к увлажняющим. как именно ваша кожа отреагирует на разные комбинации ингредиентов, я не могу знать заранее
24.03.2016
Вы же пишите- что увлажняет крем мощно, и использовали его во время сильной обезвоженности кожи ...
24.03.2016
Слово "мощно" было в кавычках. И далее я описала, как именно крем воздействует на мою кожу. За счет тяжелых эмолентов он быстро восстанавливает поверхностный слой кожи, но дальше начинает забивать поры.
24.03.2016
Попробуем, может хоть от стянутости кожи спасёт. ) мои поры не капризны вообще ттт
24.03.2016
мои поры не капризны вообще ттт
завидую Innocent
30.03.2016
Пришла моя посылка с сывороткой и кремом. Нанесла сыворотку с гиалуронкой, после сыворотку нюкс 24 и после этот крем. Даже после такого слоеного пирога крем впитался моментально, и как будто даже кожа просит еще! Странное чувство, никогда такого не было. В подарок масло сухое положили, ума не приложу куда его бы применить))
30.03.2016
В подарок масло сухое положили, ума не приложу куда его бы применить))
на ноги измазать Smile
18.12.2016
Простите, что обращаюсь к вам за помощью, но больше мне не у кого спросить:((... Помогите пожалуйста разобраться в составе, мне муж купил крем, по отзывам он не плохой, но страшно пользоваться, боюсь, что забьет поры, у меня , как и у вас с этим вечная проблема, очень сложно подобрать крем:((... Все время после опытов , лицо в жутких прыщах:(( Крем называется : Mizon Placenta Ampoule Cream, он корейский, вы такой случайно не пробовали?... Если посмотрите состав, буду Вам безмерно благодарна!!... Простите, что прошу об этом, но кроме Вас , мне никто не поможет!!!
18.12.2016
конечно, я могу посмотреть состав, сбрасывайте.
но сказать, забьет именно вам крем поры или нет, я не смогу, так как это зависит не только от состава, но и вашей личной уникальной реакции на его компоненты.