Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 12:58

Сегодня 19.06.2017. и я только что посмотрел второй раз фильм " Мир Юрского периода ". Сделал я это для того чтобы еще раз убедиться в том что фильм так сказать все таки плох. Почему? Как по мне, то несмотря на все эти в кавычках "шикарные спецэффекты" фильм ужасен. Он ужасен тем, что его совсем не сняли так, как надо было снять, в плане подхода к самому фильму. Благодаря режиссеру Колину Треворроу, фильм из чего то неповторимого и одновременно захватывающего, и еще некогда некому ранее так не удавшемуся снять шедевра, за всю историю кино про динозавров..... привратился в предсказуемое, полу камедийное полу нелопое по пастоновки и совсем не нужным и глупым многим сценкам, и плохой игре актеров фильм!!!! Это и есть самая ужастная беда фильма. Если брать генеальную работу 1993 года, режиссера Стивена Спилберга "Парк Юрского периода" то этот фильм, гениален абсолютно всем, а особенно тем что он держит тебя в напряжении, все время сначала просмотра. В нем нет не глупых, нелепых сцен, ненужного и где то тупого юмора, который совсем неуместен, а так же предсказуемых сцен которые ты уже знаешь наперед. Если делать перезапуск истории 1993 года, то не в коем случае не надо похабить саму атмосферу и подачу этого интересного и захватывающего фильма. Сценарий ПЮП, генеален! Сама идея возраждения древних животных удивительна и в это охота верить. А как выглядели все эти динозавры в 1993 году, просто нет слов. Тем более половину сцен фильма было отснято с помощью машинизированый кукол, а не тупо нарисованные на компьютере, как это делают сейчас ну просто в каждых фильмах. Зеленый экран теперь лучшей друг. Нет, в МЮП с тем как выглядят динозавры проблем нет вообще, все круто! Но выт все остальное, так полный провал. Чуть чуть не дотягивает до обычного семейного, юморного приключения по миру динозавров. Трейлер к фильму, намного серьезнее спродюсирован и заинтриговывает, чем сам фильм. По мне к фильму надо было подойти совсем с другой стороны, сделать его напряженным и в правильное русло направленным, чтобы ты не сидел не смотрел на этих динозавров как на больших ящериц, а смотрел как грозных, великих и интригующих и соверщенно непредсказуемых животных. Надо было снять не приключенческий легкий фильм, а серьезную, страшную, интереснонаучную картину. Тем более про последнее, сценария для идей, должно было хватить на это все, так как замысел создания динозавром очень интересен. Про актерский состам молчу. Скажу немного, беда в подборки актеров детей с глупыми ролями, совершенно непонятная роль самого главного героя постух/дресировщик/безумный макс на мотоцикле/морпех/рембо с винчестером из которого почти не стрелял. Если д.Гранд в ПЮП 1993 г., был всего лишь капателем, то он и вел себя как капатель, выкручиваясь кпо обстоятельствам. Но герой из МЮП, сбивает с толку и ты не знаешь как к нему реагировать, переживать за него или нет, он же морпех, он справится, а нет постой теперь он постух же!!! Короче муть и таких ролей и персоонажей в фильме достаточно, всех описывать не буду, а то мало ли кто еще не видел этот фильм. Хотя для этого я видимо и пишу сейчас, чтобы вы не тратили свое время или хотя бы если еще не видели фильм Парк Юрского периода 1993 г., то начать лучше с него. Я думаю вы потом все поймете что я имел ввиду. И не бойтесь что фильм 1993 года, поверьте он почти нечем не уступает с новым Юрским периодам. Вывод такой. МЮП это просто фильм со спецэффектными динозаврами, с плохим сценариям, при то что половину сцен взяли из ПЮП, и глупыми сценами ненужного юмора, и ужастной порой игрой актеров. И полностью разрушивший гениальный сценарий и задумку фильм. Еще очень много что хотелось бы сказать, но там одни спойлеры. Так что пожалуй закончу на этом. В любом случае, желаю вам приятного просмотра, ибо сколько людей столько и мнений.

Достоинства
  • Безупречная графика
Недостатки
  • Банальность сюжета
  • Все интересное уже показали в трейлере
  • Клише, штампы, ляпы
  • Слабая игра актеров
  • Слабый сценарий
  • Сюжет, сценарий и потановка сцен
Potap_1990не рекомендует