Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 11:54

На последних месяцах беременности я стала замечать, что при чистке зубов десны кровоточат. Не обращала сначала особого внимания, мало ли. Но каков был мой шок, когда после родов ситуация стала кошмарной - ну полный рот крови! Ждала, думала, что всякие перестройки в организме закончатся и всё пройдет самостоятельно. Но спустя целый год ничего не изменилось. Покупала разные пасты, обещающие решение этой проблемы - всё бесполезно. И вот я узнала, что в Роднике здоровья в продаже вновь появилась лечебная зубная паста на основе балдонской грязи. Её очень долго не было, наверное, проблемы с сырьем. Я поспешила приобрести - отзывы бывалых твердили потрясающие результаты в лечении пародонтоза и других проблем с деснами. Итак, о самой пасте :

-Упакована в обычный белый мягкий тюбик с не вполне приятным изображением крокодила

-Цвет пасты - серый

-Запах и вкус - очень легкие, приятные. Сравнить с чем - то даже сложно. Сладковатый вкус, где - то вдалеке ощущается немного мяты, возможно, но не более того.

Производитель рекомендует чистить зубы после каждого приема пищи. Считаю это перебором, да и как это возможно, например, для работающего человека? Я чистила зубы в обычном режиме - утром и вечером.

Первые результаты увидела через всего лишь два дня - десны не были воспалены! До этого каждое утро они были набухшие, как подушки, и болели. Это прошло.

Решение главной проблемы - кровоточивости- пришлось ждать гораздо дольше. Только спустя месяца полтора крови стало значительно меньше и реже. Но паста оказалась эффективной - это факт!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективна
Недостатки
  • Дороговата
Сabezotaрекомендует