Опубликовано 15 Январь, 2014 - 18:56

Лак от Умной Эмали я решила купить после поста об уходе за ногтями Ани Гореловой. Она настоящий профессионал, ее ногти и маникюр выглядят идеально, поэтому ее мнение авторитетно и для меня.

Итак, стала пользоваться УЭ я уже больше 1,5 лет назад и теперь не покупаю никаких других основ, кроме этой базы 3 в 1.

Стандартный объема лака, обыкновенная кисть и тюбик обойдется вам в 170-230 руб. А вот наполнение бутылочки меня радует уже второй год.

• Прозрачный лак с резким неприятным запахом.
  • Быстро сохнет и, что немаловажно, он довольно стойкий к разным видам повреждений.
  • Делает ногти по-настоящему крепкими, защищает от расслаивания, тем самым, позволяя отрастить длину.
  • Хватает бутылочки надолго, за 1,5 года использовала 2 штуки.

Другие важные аспекты лечебных лаков:

Во-первых, вы должны помнить, что такой лак должен быть всегда нанесен, как база под цветной лак. Цветные лаки въедаются в ногтевую пластину, и составу хуже лечебных, они просто разрушают ваши ногти.

Во-вторых, я приверженец того, чтобы прозрачный лак был нанесен всегда. Ногтям не требуется отдых от лака, ногти не способны дышать, а вот защита им требуется постоянно. Особенно хрупким и склонным к расслаиванию ногтям.

В-третьих, есть небольшая хитрость в нанесении базового-лечебного лака. Наносите такой лак обязательно в два слоя, прокрашивая свободный край ногтя с обратной стороны, торец ногтя, а так же ноготь у боковых валиков. Таким образом, вы полностью защитите свои ногти от травм и воды, которая очень вредит ногтям.

В-четвертых, обновляйте маникюр каждые 4-5 дней, как минимум. Так как на лаке появляются микротрещины и такой маникюр уже не способен защитить ваши ногти.

Ну а теперь фото:

Мой прошлоновогодний маникюр и укрепленные УЭ ногти

Эти фото сделаны спустя 12 дней, стразики никак не хотели отклеиваться. Как видите, ногти заметно выросли!

И еще одно фото: сравнение моей привычной длины ногтей в 2011 году и длины сейчас. Разница очевидна.

На фото с синим лаком ногти имеют максимальную длину, которая мне на себе нравится. Обычно я ношу длину поменьше.

На фото мои любимые и бюджетные лаки от rimmel и eva.

Красивых и здоровых вам ноготков, и полезных покупок!

miamiolgaрекомендует
15.01.2014
Оля эффект конечно очень заметный! Love я сама раньше пользовалась УЭ, но она у меня быстро отлетает...теперь перешла на неслоин...хотя и ноготки не отращиваю... Laughing out loud новогодний маникюр очень оригинальный! Елочка Love
Покупала несколько раз УЭ, нравится.
хорошие ноготки,ухоженные)

мне после наращивания УЭ помогла вернуть хоть какие-то ногти:)
15.01.2014
Давно присматриваюсь именно к средству 3 в 1, пора все-таки купить, меня прежде всего интересует как покрытие... Какие у Вас красивые и сильные ногти Smile
Аделечка, спасибо ))
не видела- не слышала о неслоине, надо поискать, что за чудо-юдо)
Елочка и задумывалась Shy

Аленка, благодарю) на УЭ диаметрально противоположные мнения, но я из тех, кто очень любит Laughing out loud

swatch, спасибо. К сожалению, стоит мне расслабиться и походить без лака с голыми ногтями недельку - ногти начинают ломаться у боковых валиков Sad Так что без УЭ никуда..
15.01.2014
Много лет уже наслышана об УЭ, не мало знакомых ей восстановили свои ноготочки. Но сама как-то не пробовала ни разу. Пора исправляться! Big smile
За последние 2 месяца мне очень помогло миндальное масло в укреплении и уходе за ногтями Smile

Ёлочка очень понравилась - оригинально и празднично))) И последнее фото, просто мням) Люблю насыщенные цвета!
У вас очень аккуратные и ухоженные ноготочки Smile
Очень актуально, нужно попробовать
16.01.2014
маникюр на высоте! ёлочки радуют глаз Smile прочитала в комментариях к одному отзыву, что вы уже год назад хотели рассказать нам об этой эмальке, так вот - радует, что ваше мнение за это время не изменилось! Smile
Оля-ля, шикарные коготки ты отрастила Love в последнее время УЭ перестала нравится моим ногтям - быстро облазит, да и от расслоения не защищает... может пресытились? Cool
16.01.2014
Маникюр с изумрудным рисунком просто бомба. Длина и форма ногтей тоже понравилась.
16.01.2014
Ммм...ногтики какие длинные и красивые! Покупаю этот продукт сегодня же!!! Laughing out loud
16.01.2014
GataNegra, спасибо большое Laughing out loud Я иногда на ночь оставляю ногти без маникюра и тоже мажу их маслами и восками для ногтей Smile

Smurfochka, мне так приятно, что вы это запомнили Shy А то, что мое мнение за год не изменилось лишь доказывает мою любовь к этому лаку))

Наташка-фисташка, все возможно. А сейчас ты чем пользуешься?

dikovinka1981, ketaminkа, Chica Bonita, спасибо Smile
красивые ноготки и отличный маникюр Exclamation Mark
у меня точно такая же основа,использовала почти весь бутылек , странно,но я резкого запаха не ощущаю,в сравнении с другими лаками оО но зато у меня именно эта база оставляет некрасивые пузырьки Angry а вообще вещь хорошая,тоже планирую о ней скоро написать Smile
Оля, использую бондер от Орли под лак и всё. нужно что-то укрепляющее купить, но не знаю на чём остановиться Stare
16.01.2014
какой интересный маникюр с елочками! Sexy
я тоже люблю УЭ 3 в 1, правда мне не нравится, что с ней маникюр дольше сохнет и что оно быстро загустевает.
сейчас купила средство от Zinger, тоже хорошее Smile
16.01.2014
Очень красивые и аккуратные ноготочки, результат впечатляет Shock
17.01.2014
восхитительный маникюрчики у вас! Wink
17.01.2014
Очень красивые ногтики, и замечательный маникюр. Smile
18.01.2014
Я тоже 1,5 года не покупаю ничего другого, кроме этого средства. Обожаю Love
Цвет лака Риммель так понравился. Надо себе такой купить Smile
18.01.2014
Очень хорошо отношусь к УЭ, надо будет купить!
19.01.2014
у меня есть такая штука,почему то я ее забросила, интересно..есть ли средства замедляющие рост ногтей? Big smile всем бы отрастить,а мне бы наоборот, сейчас ношу такие ногти как у тебя до УЭ, но они очень быстро растут((
19.01.2014
Оля, просто сказочная Елка! Обязательно нужно научиться так рисовать=)))) У меня есть и такая эмаль, и от Салли Хэнсен - обе очень нравятся! Спасибо за советы по защите ногтей, о некоторых тонкостях не знала=)
20.01.2014
Девочки, спасибо большое за внимание и комментарии! Shy
24.01.2014
Хмммм Оль а ты в инстаграмме есть?)))) Что-то мне кажется я видела твой маникюр в инстаграмме )))) Или просто очень похожий...
25.01.2014
Настя, привет)
да есть) но на меня подписаны только друзья, да и маникюр вроде только один))
29.09.2014
Маникюр очень интересный Smile

Но вот у меня эта основа густеет уж очень быстро, полгода я бы ей точно пользоваться не смогла, уже через несколько месяцев её наносить — это одно расстройство, такая густая.
29.09.2014
Ghella, спасибо, да лак густеет. Но полгода я им пользуюсь точно, а потом развожу специальным жидкостью для загустевших лаков. Свойства при этом остаются прежними.
05.12.2014
Аккуратные ноготки) Люблю уэ 3в1...просто кайф)))
07.03.2015
Отличный отзыв!
21.04.2015
Я раньше пользовалась когда-то этим средством, прям безумно нравилось. А сейчас наношу и почему-то ногти ломаются. Хотя до этого укрепляла йодом с солью (ванночки) и лимоном и ни один не сломался ноготь.
26.07.2015
Судя по вашим ноготкам, стоит попробовать эту основу.)
19.11.2016
Скажите,есть фото такого чудного маникюра? это обычными лаками? если бы было видео..эх..
24.11.2016
anita_17
хаха)) я не могу смотреть на свои старые фото с маникюром) это же жесть Big smile какое видео) или это сарказм?
24.11.2016
очень интересный серо-зеленый, там где в руке шар
18.08.2017
Спасибо за лайфхак с нанесением. Очень красивый у Вас маникюр)