Опубликовано 10 Январь, 2015 - 21:41

«Раньше, когда похороны чьи-то видела, даже во дворе у нас, вообще по барабану. Только интересно: кто умер, чо умер. А там у кого-то мир рухнул. Всё изменилось. Навсегда. Нельзя умирать! Понял, козлина? Нельзя!»

Я люблю картины, в которых показана реальная жизнь людей, та, которую мы наблюдаем ежедневно перед своими глазами.

Но зачастую режиссеры, желающие создать нечто подобное, в результате приходят совершенно не к тому результату. Я сейчас имею в виду фильмы, в которых настолько сильно хотят показать настоящую жизнь, что опускают весь сюжет до уровня грязи, ну и в этом зритель должен увидеть тайный замысел и великую идею. Думаю что каждый из вас когда-либо встречал нечто подобное.

Когда я читала отзывы, то встречала много комментариев "жизненно", "вот как живут люди", ну и тому подобное, и если честно, верила в это уже не особенно, думала что фильм окажется очередной бессмысленной чернухой.

Сюжет фильма:

Продолжительность: 1:59

В фильме показаны 3 сюжетные линии, 3 истории, на первый взгляд это совершенно разные жизни и не сразу можно увидеть связь.

1. Парочка влюбленных, девочка с дредами и обычный парень. Они строят планы на будущее, шутят и веселятся. Их разговоры немного дурацкие, но в них чувствуется любовь друг к другу.

Решили обвенчаться, но весь день им сопутствовало чувство необъяснимой тревоги, и вскоре стало ясно в чем дело...

2. Семья, состоящая из сына, матери и отчима. С настоящим отцом мальчик не видится и живет в полной изоляции от детских радостей и родительской любви.

3. Женщина, потерявшая мужа и ушедшая в длительная запой, в результате которого детей забрали в приют. Она всеми силами пытается исправиться и вернуть дочерей. В результате ей дают возможность увидится с ними, но этого, увы, не дано.

Начало у картины спокойное, рассказывается история жизни, неторопливо и постепенно раскрывая суть. Ты привыкаешь к героям. Затем все резко меняет оборот и перед тобой открывается сюжет о том, как люди в один миг теряют все, весь смысл жизни.

В один момент начинают происходить ужасные события, от которых в реальной жизни всегда хочется убежать и спрятаться.

Режиссер показывает много вопросов и проблем, которые общество никак не может решить. Безразличие к чужой беде и полное отсутствие сострадания это очень страшно.

Лишь человек, испытавший на себе весь ужас потерь, может понять другого, и возможно когда- нибудь не пройти мимо.

Актеры просто безупречно вошли в роли, они буквально пережили все эмоции и пропустили их через себя.

Слезы и грусть, когда фильм закончился, внутри осталась пустота и миллион мыслей в голове.

Трагедии настолько неожиданны и спонтанны, никто не был готов к смерти, она пришла внезапно, не предупредив. Наверное поэтому так больно.

Есть много фильмов с драматическими и жуткими событиями, но далеко не каждый умеет зацепить. Картина заставляет о многом задуматься и вы вряд ли останетесь равнодушны.

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Жизненный, правдивый
  • Искренний фильм с глубоким смыслом
  • Оставляет глубокий след
  • Хорошая игра актеров
Valeriya_Uрекомендует
10.01.2015
Интересно... надо посмотреть
очень тяжелый осадок остался после фильма. Некоторые моменты просто шокирующие. Если любите такие фильмы, посмотрите "Волчок" этого же режиссера
11.01.2015
Юльченка Мо, много слышала об этом фильме, как-нибудь посмотрю
27.04.2021
Надо посмотреть, благодарю за отзыв Smile