Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:20

"…раньше когда похороны чьи-то видела, даже во дворе у нас — вообще по барабану! Только интересно: кто умер, чё умер? А там у кого-то мир рухнул, все изменилось, навсегда…."

Фильм Василия Сигарева, снятый в 2011 году я увидела впервые году так в 2013-14. Просто решила посмотреть что то НАШЕ.

Честно, я не могу описать этот фильм корректно, так как просто не могу подобрать слов!

Фильм сильнейший, очень тяжелый. Когда смотрела , словно переживала то, что переживают актеры, Которые играют так правдоподобно, что придраться совсем не к чему! Все чувства , эмоции , переживания словно берешь на себя и ощущаешь ту боль ,которую чувствуют они... В фильме нет пафоса, нет заученных фраз и цитат, фильм именно жизненный.

В фильме между собой переплетаются три жизни , три ситуации. Затрагивается и любовь к детям и к родителям и к своей половине. Очень уж меня тронула именно ситуация ,в которой главную роль играла актриса ОЛЬГА ЛАПШИНА, вот там то я рыдала... ооох рыдала! Старалась держаться молодцом все время, но не смогла..

Это не тот фильм, про который говорят "че посмотри , "жить" ! ваааще офигенный!" , я даже не знаю, советовать ли его... Но фильм я оцениваю на 10 из 10. За эмоции , за переживания, за мысли после просмотра..

- любить то зачем?

- что?

- любят то зачем , все равно ж заберут!

- кого заберут?..

Сегодня, думаю, пересмотрю вновь...

Достоинства
  • Берет за душу
  • Задета тема простых людей
  • Оставляет глубокий след
  • Фильм без приукрашений
  • Хорошая игра актеров
Йошкин Котрекомендует