Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 09:00

Приветствую Вас.

Я люблю наводить порядок в своём доме, т.е. не довожу состояние своей квартиры до безумного хаоса и разрухи, стараясь вовремя ликвидировать все изъяны. Причём делаю уборку я очень педантично, заглядывая во все уголки и труднодоступные места. Несмотря на наличие двух детей к вечеру обязательно всё будет сложено по своим местам и приведено к порядку. Но есть одна проблема, которая вечно портит мне настроение, это проблема небольших пятен черного налета в виде грибка или плесени (я точно не могу определить это) на швах между кафелем в ванной от повышенной влажности, несмотря на достаточное проветривание всех помещений и своевременную уборку. Всё конечно не критично, но меня это дико раздражает. Так я случайно познакомилась с эффективным средством для борьбы с этой напастью. Итак, герой данного отзыва средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum.✨

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна производитель: Россия (г.Москва)
  • Бренд: Unicum
  • Ожидаемый эффект: антибактериальный и очищающий.
  • Цена 190 рублей по акции за 1 флакон объёмом 750 мл
  • Где купить: я приобрела в магазине "Улыбка Радуги"
  • Срок годности: 2 года

Описание производителя. Средство чистящее для изделий санитарно-бытового назначения для удаления плесени и грибка в ванной комнате.

Высокотехнологичное средство Unicum в виде спрея для чистки керамической плитки, фарфорового, фаянсового и пластикового оборудования ванных, душевых и туалетных комнат.

Состав данного средства удаляет неприятные запахи, уничтожает бактерии, плесень и грибок, возвращает первозданную белизну и блеск; особенно эффективно действует в труднодоступных местах -межплиточных швах, трещинах, стыках.

В случае наличия сильных загрязнений рекомендуется использовать спрей повторно.

Особенности:

- предназначено для чистки керамической плитки, фаянсовых, фарфоровых и пластиковых поверхностей в ванных и туалетных помещениях,

- уничтожает грибок и плесень, придает белизну,

- эффективно действует в труднодоступных местах,

- обладает дезинфицирующим действием, устраняет неприятные запахи.

✨Оформление.

Дизайн красивый и сдержанный, включает гармоничное и привлекательное сочетание синего и кипельно-белого оттенков. Средство находится в вытянутом по вертикали аккуратном флаконе внушительного размера, который выполнен из непрозрачного прочного пластика белого цвета. Форма флакона содержит удобные плавные изогнутые линии, имеются выемки для пальчиков, без острых краёв для комфорта и лёгкости в процессе использования средства. Бутылочка довольно тяжелая по весу, имеет слегка матовую, не скользкую поверхность, поэтому её не особо сложно держать одной рукой.

В процессе хранения данный флакон вполне устойчиво держится на полочке за счёт широкого овального основания.

Информация для потребителя пропечатана на 2-х влагостойких этикетках, плотно приклеенных к корпусу бутылочки с 2-х сторон. Текст пропечатан хорошо читаемым шрифтом, на русском и казахском языках.

На лицевой стороне видим полное название средства и краткое описание его основных данных. Изображение ванной комнаты, которая сияет чистотой.

Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum.
Также отдельно есть небольшая наклейка с указанием на израильское качество.
Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum.

На оборотной стороне имеются данные про особенности этого средства, способ его применения, меры предосторожности, состав, координаты производителя.

Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum.

Наверху флакона располагается распылитель, выполненный из плотного пластика синего оттенка со специальной ручкой. Ручка распылителя качественная, поэтому работает легко и без усилий, не западает, имеет плавный ход, не вызывает особых нареканий.

Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum.
На ручке распылителя имеются 2 небольшие выемки для пальчиков, для комфортной их фиксации в процессе распыления средства. При однократном нажатии на ручку дозатора средство выдаётся в виде хорошей струи пенной жидкости, дозатор не плюётся и не протекает мимо.

Отверстие дозатора имеет небольшой размер, прикрыто пластиковой сеточкой, чтобы в процесс распыления образовывалась пена. Дозируется средство небольшими порциями, без усилий, порцию можно легко отрегулировать силой нажатия на ручку дозатора, это удобно в плане экономии средства.

Здесь предусмотрен фиксатор блокировки отверстия распылителя, который защищает спрей от случайного нажатия в процессе хранения и транспортировки, защищает от случайного протекания средства. Чтобы привести дозатор в рабочее положение или заблокировать его, достаточно просто провернуть синий носик дозатора-распылителя по часовой стрелке.

Крышку с дозатором легко можно открутить, поэтому хорошо определяется, что трубка дозатора достаёт до самого дна, что позволит применить средство практически до последней капли.

В целом, к оформлению у меня нет особых нареканий, все его функциональные качества для меня в процессе использования оказались вполне удобными.

✨Состав.

Вода очищенная более 30%, гипохлорит натрия менее 5% (по активному хлору), НПАВ менее 5%, метасиликат натрия менее 5%, щелочной компонент менее 5%, отдушка менее 5%.

✨Органолептические свойства.

• Средство при распылении имеет прозрачный оттенок, но за счёт пены кажется белым.
  • Консистенция его жидкая, водянистая, однородная.?
    Процесс применения средства для удаления плесени в ванной комнате
  • Аромат резкий, бьёт в нос, химический запах с явным намеком на хлорку. Назвать его приятным не могу, но при уборке я люблю применять такие средства, т.к. их эффективность доказана годами, просто нужно соблюдать меры безопасности. Я всегда применяю это средство в тот момент, когда детей нет дома и заранее открываю окна, чтобы усилить работу вентиляции.

✨Расход в целом экономичный, такого флакона с большим объёмом мне хватит надолго поскольку площадь поврежденных поверхностей у меня не большая.

?Способ применения.

Нанести средство на обрабатываемую поверхность, подождать несколько минут, протереть щеткой или губкой и смыть водой.

В случае особо стойких загрязнений - повторить обработку.

✨Впечатления и эффект от применения средства для удаления плесени в ванной комнате Unicum.

Изначально я конечно же применяла данное средство в своей ванной. Обязательно использую плотные защитные резиновые перчатки.

Фото ДО применения
Распыляю равномерно, обильно и не экономно, на сухую поверхность всех "пораженных" швов и саму кафельную плитку с расстояния более 50 см. После распыления жидкая пенка быстро стекает по стенкам.
В процессе применения средства.

Оставляю так на время около 5 минут, затем протираю стены губкой, уделяя особое внимание проблемным местам, где наиболее выражены были черные пятна.

Буквально с первого применения я поняла, что средство прекрасно справилось с моей проблемой, т.к. ещё этапа до смывания пены водой я заметила полное удаление черных пятен. После протирания пены губкой я смываю остатки средства со всех поверхностей прохладной проточной водой в большом количестве.
Фото после очищения с средством от грибка и плесени Unicum

После быстрого и не сложного процесса очищения ванной я безумно радуюсь полученному результату сразу после проведенной обработки.

Фото ДО применения средства от плесени и грибка и внизу ПОСЛЕ его применения.
Средство выполнило свою прямую задачу на отлично, не оставляя разводов на кафеле и на внутренней поверхности самой ванны, удалив все черные пятна.
Фото ДО и ПОСЛЕ применения средства для удаления плесени в ванной комнате Unicum.
Запах хлорки отчетливо ощущается весь день после обработки поэтому проветривать нужно хорошо.

Удалив все черные пятна в своей ванной за 1-2 раза, теперь я применяю данное средство в качестве профилактики возможного их повторного проявления, распыляя его на кафель примерно раз в 10 дней (в обычной последовательности очищаю все поверхности ванной комнаты). Также я очищаю и обеззараживаю данным средством всю сантехнику.

Результат после очищения поверхностей со средством для удаления плесени в ванной комнате Unicum.
Получив такой классный эффект в ванной, я также провела очищение всех поверхностей в туалетной комнате, просто в качестве профилактики. Вот еще пара фото(ниже) для сравнения результатов ДО и ПОСЛЕ применения средства.

Фото ДО применения средства для удаления плесени.
Результат ПОСЛЕ применения средства для удаления плесени.
А еще решила попробовать удалить черные пятна на подокольнике, которые образуются от влажности из-за скопления конденсата на пластиковых окнах. В том же режиме я применила данной средство, но тут эффект оказался слабоват, возможно т.к. пятна эти на подокольнике имеются уже пару лет. Но очищение всё-таки заметно лучше, чем просто от применения средства для стекол, как я обычно делаю.

За всё время применения данное средство, с учётом соблюдения мер собственной безопасности в работе с ним, не вызвало у меня никаких аллергических проявлений, чему я безумно рада.

✨Итоги применения.

➕Плюсы за:

* большой объём и не высокую стоимость;

* легкость применения и быстрое воздействие;

* отличное и качественное очищение поверхностей от неприятных "черных пятен";

* экономичный расход;

* пена легко смывается проточной водой и не оставляет разводов.

➖Недостатки, скорее особенности, которые важно учитывать. Т.к. состав хлорсодержащий, то требуется обязательное применения средств индивидуальной защиты и соблюдение мер безопасности. Стойкий запах хлорки довольно длительно сохраняется в ванной комнате.

✨В целом, средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum работает и выполняет обещания производителя, поэтому произвело на меня положительные впечатления уже с первого применения своей эффективностью и продолжительной защитой, поэтому заслуживает от меня отличной оценки и рекомендации к покупке.

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Выгодных Вам приобретений.

Достоинства
  • Без труда удаляется
  • Быстро очищает
  • Удобное
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах хлорный длительно
shelonyaрекомендует
16.02.2020
Тоже пользуюсь им, но оно капец термоядерное.
16.02.2020
Это так, но ради эффекта я готова это терпеть☺️
16.02.2020
Как раз искала средство такого рода. Спасибо, теперь знаю, что купить
Очень хорошо работает?
Нужная в быту вещь!
17.02.2020
Это точно, для меня особенно необходимым оказалось.
16.02.2020
У меня этой фирмы средство для акриловых ванн. Запах глаза разъедает ?
17.02.2020
Ну глаза мне не разъедает, хотя запах и резковат, но ради такого эффекта я готова потерпеть.
16.02.2020
Надо попробовать эту фирму. Пробовала другое, временный эффект..
17.02.2020
Не сказала бы что временный эффект, просто после первичной обработки я применяю его теперь с целью профилактики. Ведь причина проявлений плесени, влажность в ванной не устранена.
16.02.2020
буду знать про это средство Smile
17.02.2020
Возможно как-нибудь пригодится ?
17.02.2020
Эти щёлочки и стыки, наверное, у всех проблемные. Плесень обожает такие места(
17.02.2020
Это точно, но теперь я нашла для себя средство, которое помогает решить эту проблему))
17.02.2020
главное, что эффект есть. Запах перетерпим)
Это точно)
я люблю применять средства с большим содержанием лимонной кислоты. запах конечно ядреный, но убирает все на ура.
а это средство отличное, надо взять на заметку
17.02.2020
С лимонной кислотой не пробовала, но другие средства мне помогали плохо и не короткое время. Данный экземпляр считаю для себя находкой))
17.02.2020
Отличное средство! Удаляет прекрасно. Но запах смущает. У нас дома на окнах плесень( тоже приходится очищать вечно.
18.02.2020
Ради такого результата я готова потерпеть аромат, но итог порадует точно.
12.03.2020
Люблю такие средства, хоть и запах есть. Для меня главное - результаты и чистый дом)
Официальный представитель BnBFamilyCompany
04.03.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв! По поводу подоконников хотели прокомментировать. Если плесень не удалось удалить, то это означает, что средство не достигло очага загрязнения. Попробуйте при использовании потереть щеткой с длинным ворсом, чтобы доставить средство до труднодоступных участков, а также немного увеличить время выдержки средства на поверхности, если загрязнение достаточно сильное, но не допуская высыхания средства на обрабатываемой поверхности.
Часто плесень располагается в недоступных местах, например под силиконовым герметиком.
Благодарим за рекомендацию к покупке!