Опубликовано 9 Май, 2015 - 08:38

Стиральная машина Boshc maxx 4 у меня в 2005 году. Изготовитель Германия. За 10 лет отстирала тонны белья. Стирает очень хорошо. И белье' одежду и занавески и все все. Один только раз перестала сливать воду. Я то, как любитель покупать сразу решила покупать новую. Муж против всего нового, пока старое совсем не сломается. Вызвал мастера. Оказывается во внутреннем фильтре застряла какая то мелочь, вытащил и все нормально. Мастер сказал, пользуйтесь ею пока совсем не умрет, потому что таких машин уже не делают. Детали все хорошие, узлы сделаны качественно, а сейчас делают технику одноразовую ( до первой поломки)

в общем, я ею очень довольна. И менять ее на новую не собираюсь, хоть она уже и старенькая, но работает как часики. Есть много режимов. Достаточно мощная. Отстирываеет все прекрасно. Десять лет работы, это срок. Сейчас к ней бережнее стала относится. Хотя стирает она у нас как проклятая. В неделю раза три стираем.

Alenatzai1рекомендует
18.09.2017
Подтверждаю. Моя куплена была в 2004 году и стирает до сиз пор. На прошлой неделе сдох клапан слива воды, - приехал мастер, устранил неисправность, тоже сказал что таких качественных больше не делают, что все внутренности как новые и даже износа двигателя почти нет. Так что сказки про "прямой привод - длиннее жизнь машинки" - полная фигня. Машинка у меня made in Germany сделана.
Еще мастер показал убитые амортизаторы - сказал что надо менять. А у меня и правда при загрузке пастельного белья она может "прыг-прыг" делать.
В общем заменю амортизаторы и буду пользоваться дальше.