Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 20:51

Как большой фанат глиняных масок и зелёного цвета, я просто не могла обойти вниманием маску от корейской марки Skin 79 Apple mint fresh mask. У меня богатый арсенал масок для лица, но для чистоты эксперимента я около месяца пользовалась исключительно этой, чтобы оценить именно её.

Упаковка маски несколько отличается от типичных корейских баночек, но мне такой формат нравится даже больше, чем баночки-фрукты, ничего лишнего, а баночка в итоге очень функциональна. Баночка маски из тяжёлого матового стекла, с пластиковой крышкой чуть меньше по диаметру самой банки. То, что банка из стекла - одновременно и плюс, и минус: её очень приятно держать в руках, смотрится она гораздо солиднее, и стекло никак не реагирует с продуктом, но корейские сайты, как правило, считают доставку по весу, так что, несмотря на то что стоит маска не слишком дорого, доставка может здорово поднять её цену (баночка 70 мл весит почти 300 г, я заказывала на roseroseshop, и это плюс 3 доллара к стоимости маски). Баночка с маской упакована в картонную коробку, очень приятную бархатистую на ощупь, белого цвета с минималистичным дизайном из листьев, отсылающим к содержащейся в маске мяте.

Под крышкой баночка закрыта мембраной из фольги, что очень радует, хотя конкретно моя маска и не стояла на витрине, так что засунуть в неё палец вряд ли бы кому-то удалось!

В комплекте к маске в коробке лежит ложечка, чтобы её доставать. Судя по скошенной форме, ей очень удобно доставать маску по краям у стенок банки. Я наношу все глиняные маски кисточкой из Икеи, так что и достаю их тоже ей, но все ложечки зачем-то всё равно храню! В любом случае, это правильно, что в комплекте с подобным продуктом идёт ложечка, чтобы его доставать - маска используется не за неделю и наносится на лицо, так что не очень хотелось бы вырастить в баночке колонию бактерий!

Информация, которую можно прочитать, на коробке минимальна, но её вполне достаточно. Это описание от производителя (перевод мой собственный):

Эта смываемая маска с мелкими скрабирующими частицами глубоко очищает кожу от отмерших клеток и загрязнений, а смягчающие мятные компоненты заботятся об усталой коже.
Амазонская белая глина очищает и освежает вашу кожу, освобождая её от излишнего себума и жира, а компонент из гамамелиса, эффективный для сужения пор, поддерживает мягкость кожи, стягивая поры.

Инструкция по использованию:

После очищения нанести тонким слоем на всё лицо. Оставить на 10-15 минут, произвести мягкий массаж и смыть тёплой водой.

Предостережения (тут всё достаточно типично):

(1) Немедленно прекратить использование при признаках аллергии.
(2) Только для наружного применения.
(3) Беречь от детей.
(4) Избегать попадания в глаза.

И состав:

Water, Kaolin, Sorbitol, Bentonite, SD Alcohol 40-Beach, Glyceryl Stearate SE, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Polysorbate 60, Stearic Acid, Chromium Oxide Greens, Titanium Dioxide, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Argania Spinosa Kernel Oil

Текстура у маски достаточно типична для глиняных масок, за исключением скрабирующих частиц, они, пожалуй, встречаются не во всех масках. Ну и зелёный цвет - не самое частое решение в подобных продуктах. Хоть маска по текстуре и глиняная, при нанесении меня не покидает ощущение, что она сделана из перемолотых в порошок трав, наверное, из-за цвета и частичек! Моя маска, судя по всему, ехала перевёрнутой, поэтому для первого использования я брала её с мембраны. Запах маски типично мятный, но глаза не режет, как, например, Мегамятная маска от Lush. От яблока в аромате ничего нет, но я вроде и в составе его не нашла, возможно, корейцы имели в виду зелёный цвет средства. Маска достаточно эластична, если так можно сказать, распределяется по лицу легко, не комкуется.

Моя кожа - просто идеальное поле для тестирования подобных средств: имеются и расширенные поры, и воспаления, но при этом и склонность к сухости и шелушениям, купероз на крыльях носа, периодически даёт о себе знать аллергический дерматит, при этом она очень тонкая и чувствительная, с близко расположенными сосудами. Маску я наношу после ванны или душа на распаренное и очищенное лицо, предварительно ещё и воспользовавшись пилингом-скаткой. И хожу вот такая смешная даже больше положенных 10-15 минут, благо, мой муж видел и не такое, ко всему привык и не слишком смеётся!

Сразу после нанесения маска намного жжётся, но терпимо, и со временем этот эффект вообще проходит, через несколько использований жжение чувствуется только на особенно тонких участках кожи, например, на крыльях носа. Ходить в маске достаточно комфортно, она не течёт и не отваливается кусками, но это и не новость! Что удивительно, даже если я забываюсь и хожу в маске сильно дольше положенного, она не засыхает намертво. Конечно, совсем не засохнуть она не может, тем более, что, на мой взгляд, именно засыхая, глиняные маски вытягивают загрязнения из пор, но она совсем не трескается и лицо не стягивает. Смывается маска удивительно легко, мне кажется, в этом ей помогают содержащиеся частицы. Я, как и советует производитель, сначала немного массирую лицо, чтобы работали скрабирующие частицы, а потом уже смываю остатки с помощью спонжа конняку, о котором я уже писала.

Эффект от использования маски определённо есть! Кожа становится более матовой, поры немного сужаются, а чёрные точки осветляются. Причём, эффект у маски накопительный - с каждым её использованием внешний вид кожи становится всё лучше и лучше. Мою кожу маска совсем не сушит, шелушений не провоцирует, так что можно рекомендовать её обладательницам проблемной комбинированной кожи.

Получается, что маска выполняет все обещания производителя - очищает и делает кожу матовой, но при этом не сушит и не вызывает раздражения. Так что я её смело рекомендую!

Достоинства
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Сужает и очищает поры
  • Упаковка доставляет удовольствие
Недостатки
  • Сложно купить
marigold91рекомендует
20.09.2016
Уже очень много хороших отзывов слышала про эту маску. По возможности обязательно попробую. Спасибо за такой подробный пост.
21.09.2016
Mata_Hari_ Наверное, действительно отличный продукт, раз много хороших отзывов.)
20.09.2016
Моему типу кожи определено показана эта маска)
Корейскую косметику люблю и уважаю, но эту маску обходила стороной. А все потому, что в моем сознании skin79 бренд декоративной косметики))
21.09.2016
Полина Антоненко А я наоборот знакомство с маркой начала именно с этой маски, так что для меня она больше уходовая.)
20.09.2016
Не очень по теме, но мох Love Фото с ним очень живописны! Видела эту маску в нескольких российских ин-магах, у нас она уже (возможно, после такой же пересылки), недешево стоит Puzzled да и сам факт стекла добавляет стоимости, не очень удачная упаковка, наверное. А сама маска заинтересовала, особенно скрабирующие частички в ней)
21.09.2016
Leroy chic Я сама очень люблю фотографии на природе - всегда красиво получается!) Да, со стеклом всегда проблема - вроде и менее вредно, и выглядит красиво, но всегда оно такое дорогое, тяжёлое, да ещё и хрупкое. Наши магазины здорово накручивают цену, к сожалению - раза в два. А если ещё и им самим пришлось много заплатить за доставку...
21.09.2016
А я вот наоборот очень часто пользуюсь такими ложечками и нежно из люблю, только кладут из редко. Big smile
21.09.2016
Urui А мне как-то всегда везёт - если продукт в баночке, обязательно в комплекте ложка! А вообще у меня пара десятков деревянных шпателей есть, с тех пор, как я пыталась пользоваться воском для эпиляции. Big smile
Сейчас на сайте Лунифера на неё скидка, хотела заказать, но оглянуться не успела , как ее раскупили Big smile
23.09.2016
Лебедева Дарья Наверное, когда скидка, да ещё продукт стоящий, всегда так...)
26.09.2016
вам зеленый цвет однозначно к лицу. Laughing out loud хотя в банке лично мне она не показалась такой уж зеленой,нечто среднее между бледно-бирюзовым и молочно-зеленым.
хотелось бы попробовать такую,но мятные средства в уходе у меня в черном списке.
26.09.2016
Deathsummer Видимо, когда кожа в качестве подложки, маска смотрится ярче и зеленее!)
Жалко, когда какой-то продукт прям исключает целый ряд средств из ухода, не люблю чувствовать себя ограниченной...
28.09.2016
marigold91, наверное. Smile
я тоже,но иногда и ограничиться не жалко-все же здоровье кожи важнее,чем какой-то один компонент,да и целая линейка ухода."мятные" последствия лечатся долго,да и не уверен,избавлюсь ли от них окончательно.лучше перебдеть,чем недобдеть,как говорится. Laughing out loud
28.09.2016
Deathsummer Когда так, то конечно - если средство прям негативно влияет на кожу, не стоит поддаваться ни на рекламу, ни на заманчивые обещания, ни на собственное свободолюбие.)
05.10.2016
marigold9, и не поспоришь! Smile и важно еще ориентироваться на собственные ощущения,тем более аллергику.компонент может быть сколь угодно безвреден и волшебен,а индивидуальную реакцию еще никто не отменял.
06.10.2016
Deathsummer Я поэтому очень не люблю, когда начинают прямо ругать продукт за то, что вызвал аллергию. Это же очень индивидуально! Вот у меня на антибиотики аллергия, так что же их теперь, запретить?
07.10.2016
marigold91, я тоже терпеть не могу.одно дело,так и быть,снять за это звезду,но портить рейтинг из-за индивидуальной реакции...такого достойны лишь те средства,которые на нескольких испытуемых тот же результат показали,как мне кажется.
единственное,что не нравится,что многие производители пишут,что "гипоаллергенно",хоть и наверняка знают,что это не правда.
мне тогда нужно запретить женщинам пахнуть духами. Big smile