Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 11:49

Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ РАСПРОСТРАНИТЕЛЕМ!!!

Продукцией Amway пользуюсь уже более 5 лет, что-то нравится, что-то не очень. Так вот, за это время я поняла одно - самое главное - нужно знать, как правильно пользоваться средствами!!! Перепробовав практически все, я остановилась на нескольких вещах:

Это мои помощники по дому. Я потом напишу подробно о каждом.

Сейчас - о жидком средстве для стирки Amway мягкого действия. Ключевое слово здесь - МЯГКОГО!! (DELICATE) -

предназначено для деликатных, капризных тканей, т.е тех, которые не любят насилия при стирке, которые нельзя сильно выкручивать и т.п (изделия из натуральной ткани - шерсти, шелка, сатина, батиста, крепа, тонкого хлопка; изделия с украшениями - паетки, бусинки, нашивки...; изделия с кружевами и др.)

Я использовала только для ручной стирки, хотя по инструкции можно использовать и для машинной.

ВАЖНО! Температурный режим - как правило, для таких вещей это 30-40 град., ну иногда 50 (для хлопка в качестве исключения.)

Время замачивания - 30 мин. Этого достаточно! не оставляйте вещи лежать по часу или больше, грязь может впитаться опять в изделие.

Процесс стирки - "для ленивых")) - через 30 мин замачивания просто полоскайте изделие в этой же воде со средством, если потребуется в местах загрязнений просто немного потрите (при тонкой ткани - желательно губкой, чтоб не растягивать), потом прополосните тщательно в прохладной воде. Не используйте для полоскания теплую воду!

Количество средства - строго по инструкции (10 мл на 5 л воды)! Не стоит добавлять больше, оно достаточно концентрированное, потом будет сложно выполаскивать.

Результат - действительно отлично стирает без особых усилий (даже в прохладной воде)!

Нижнее белье не деформируется, не теряет цвет (слегка потереть после замачивания и все).

Более того, для трикотажа из шерсти, ангоры и др. пушнины)) это просто находка!! Вещи остаются мягкими и такими же пушистыми!

Летние вещи были белыми без проблем. Стирала им футболки, тоже на ура!!! не темнеют!

У меня очень много деликатных вещей, и на химчистку можно просто разориться. Более того, я стирала этим средством то, что предназначалось только для сухой чистки (парадно-выходные платья), хотя эксперимент довольно рисковый, все получилось.

Да и вообще, до замужества, когда жила одна и стирки было немного, я машинкой пользовалась исключительно для стирки постельного, полотенец и домашней одежды, все остальное, даже брюки, я стирала в деликате! (верхнюю одежду сдавала в химчистку). Офисные белые рубашки сохранили прежний вид.

Если кто-то будет утверждать, что средство неэкономное - это неправда. Ну сами посчитайте - для 1-ой стирки 10 мл, а в бутылке 1 л, арифметика ясна!!!

Отличное средство!

При этом всем, с порошком и отбеливателем эмвеевским мне подружиться так и не удалось - ну не стирает мое белье так, как описывают!

Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Очень экономичный расход
  • Подходит для всех деликатных вещей
  • Придает вещам мягкость
Lady_Xрекомендует