Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 13:00

Не так давно я запланировала покрасится, потому что приезжая в гости к маме четко видела свои седые волосы, ни где не видела, а там видела. Оказалось там свет падал сверху и поэтому она так блестело, но я решила это все закрасить, что бы меня это не смущало.

Волосы у меня густые, плотные, краски как минимум надо брать две штуки. Я два месяца вынашивала план о покраски, просила всех что б меня покрасили, в итоге в один прекрасный день, купила краску Wella Color Perfect и покрасила себя сама.

Стойкая крем-краска Wella Color Perfect на основе масла питает и увлажняет волосы на всех этапах окрашивания. Благодаря новейшей запатентованной формуле краска улучшает 7 признаков здоровых волос: после окрашивания они выглядят яркими, гладкими, мягкими, увлажненными, блестящими, сильными и послушными.
Крем-краска содержит компоненты для глубокого увлажнения на каждом этапе окрашивания, которые обеспечивают защиту волос от повреждений, а цвет - от вымывания. Крем-краска легко наносится, не течет и обладает цветочным ароматом. Бальзам для волос "Интенсивный блеск" увлажняет волосы после окрашивания. В результате стойкая крем-краска позволяет добиться насыщенного стойкого оттенка и 100% закрашивания седины.

Основная информация:

Где купить: можно купить на маркетплейсах Озон и Валтберис, я покупала в Магнит косметики

Цена: примерно 330 рублей

Произведено: в России

❥ Внешний вид и основная информация

Краска находится в картонной коробке. На коробке изображено фото девушки с примерным цветом волос, а так же номер оттенка. В принципе дизайн коробки стандартный, у многих красок все выглядит примерно так же.

Так же на упаковке есть вся необходимая информация о составе, информация о производителе и объем содержимого.

В комплекте: инструкция, перчатки, окислитель, крем-краска и два саше с бальзамом

• Крем-краска - 50 мл., Упаковка краски металлическая (форма зубной пасты), обычный пластиковый закручивающийся колпачок, упаковка была запаяна, для открытия нужно обратной стороной колпачка сделать дырку(думаю уже все знают как это делается.

• Окислитель - 50 мл., находится в пластиковой тубе, узкий носик, когда я его увидела подумала только о том, что упаковка очень не экологичная, так как наполнена туба только на 30%.

• Два саше с бальзамом - по 10 мл, один бальзам используется сразу после покраски, второй на 30 день после покраски. Ни когда не понимала таких маленьких саше, одного мне еле еле хватает на половину волос. По свойствам он вроде хороший, но волосы немного жесткие после него.

• Перчатки - полиэтиленовые, не понятные как по мне, то ли у меня рука толстая (хотя не сказала бы), но нормально я их еле одела, в середине покраски ни порвались на ладони, а я не заметила и на руке остался коричневый след.
  • Инструкция - большая инструкция с наглядными картинками, на нескольких языках, включая русский язык.

❥ Состав

Состав указан на дне коробки

• Краска:

qua/ water/ eau/ propylene glycol, ammonia, cetearyl alcohol, trisodium ethylenediamine disccinate, ammonium sulfate, dicetyl phosphate, sodium sulfite, ceteth-10 phosphate, steareth-200, ascorbic acid, parfum/fragrance, xanthan gum, sodium hydroxide, C177891/ titanium dioxide, disodium EDTA, toluene-2 , 5-diamone sulfate, linalool, resorcinol, 20amino-4-hydroxyethylaminoanisole sulfate, 2-amino-6-chloro-4-nitrophenol, m-aminophenol.

• Окислитель:

Aqua/water/Eau, hydrogen peroxide, paraffinum liquidum / mineral oil / huile minerale, cetearyl alcohol, sodium cetearyl sulfate, salicylic acid, disodium phosphate, phosphoric acid , disodium pyrophosphate , sodium stannate, etidronic acid.

• Бальзам:

Aqua/water/ Eau, Bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, stearyl alcohol, cetyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, glutamic acid, parfum/fragrance, benzyl alcohol, citric acid, dicetyldimonium chloride, propylene glycol, benzyl benzoate, EDTA, histidine, sodium chloride, hexyl cinnamal, linalool, magnesiun nitrate, trimethylsiloxysilicate, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone , BHT.

Консистенция краски и запах

Сама краска средней плотности, проявитель немного более жидкий, при смешивании по консистенции и цвету становится похожей на сгущенное молоко. При нанесении на волосы как будто немного жиже, может немного теч. При нанесении я запачкала все вокруг)

Запах при смешивании краска начинает немного пахнуть аммиаком.

По инструкции краску нужно развести в тубе с окислителем, но мне показалось это не удобным, плюс у меня не одна, а две краски, и я все перелила в небольшую пиалу.

❥ Опыт использования

Красилась я в первый раз, поэтому изначальный цвет это мой родной цвет (средне-русый) и я хотела максимально попасть в свой оттенок и закрасить седину (свои 5 седых волосины). Волосы у меня густые, плотные, пушистые их очень много, в среднем состоянии.

Делала все по инструкции, после нанесения краски на все волосы, выждала 30 минут и затем ее смыла без шампуня и воспользовалась бальзамом из комплекта.

Смешивается краска легко, я уже писала выше что консистенцией и цветом похожа на сгущеное молоко,темнеет не быстро, я успела нанести ее на все волосы и прошло примерно 15 минут, только тогда она стала темнее.

Наносится краска хорошо, так как я красилась сама у меня ушло на это много времени, но она особо не течет и хорошо распределяется. Не засыхает коркой на волосах.

Мне вообще казалось что ни чего не покрасится, потому что на волосах я вообще не видела ни какого пигмента, краска была как будто тон в тон с моими волосами.

Краску я держала 30 минут, ни жжения ни почесывания головы не было.

Смывается сразу поле окрашивания краска легко, под проточной водой. На второй помывке уже не было совсем остатков краски. Кстати я как не смотрела, не увидела краску на самой коже головы.

Бальзам самый обычный, не скажу, что сильно увлажнил или напитал волосы, я все таки люблю бальзамы для волос посильнее.

Оттенок краски мне показалась, что он будет светлее шоколадного оттенка, но в жизни это достаточно темный глубокий оттенок.

На мой взгляд он немного темнее чем нарисован на упаковке. Смотрится естественно.

фото до/после

Прокрашивает хорошо, так как цвет в любом случае чем то похож на мой родной цвет, точно сказать не могу, но вроде проплешин нет. Моих седых волосинок теперь тоже не видно.

фото после/до

после/до

Стойкость хорошая, в течении двух недель, при мытье головы три раза в неделю, ни чего не вымылось, так же скажу что при мытье головы вода не окрашивается.

Стойкая крем-краска для волос Wella Color Perfect мне понравилась по эффекту и стойкости.

Надеюсь отзыв был Вам полезен!

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Два бальзама в комплекте
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Красивый цвет
  • Не вызвала аллергическую реакцию
  • Не ухудшила состояние волос
  • Низкая цена
  • Равномерное окрашивание
Недостатки
  • Краска с аммиаком
  • Сухие волосы
LadyBrandyрекомендует