Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 21:53

Мое первое знакомство с гель-лаками началось именно с CND Shellac. Еще в то время, когда его можно было купить за 500р. Да, да именно 500р и именно оригинальный!!! Сейчас же за такую цену продают лишь Корейские поделки.

Сейчас коллекция CND Shellac у меня не такая большая как раньше, все таки теперь это достаточно дорогой гель-лак, тем более что я нашла не хуже качества гель-лаки , но значительно дешевле.

Фото моей небольшой коллекции CND Shellac:

Раньше я была влюблена в данную марку и никакой другой не пользовалась, но у нее есть некоторые минусы, которые заставили приобрести и гель-лаки других марок. Об этом расскажу чуть дальше. Но тем не менее я все еще покупаю данную марку, не смотря на недостатки, ведь у нее есть свои преимущества.

Описание:

Баночка каждого гель-лака фирмы CND Shellac окрашена примерно в тот цвет, который в ней налит, это большой плюс так как можно быстро найти нужный цвет по цвету баночки.

Баночка плоская, крышка всегда черная. Спереди на цветном гель-лаке написана фирма , цвет и объем.

Сзади различные предупреждения : только для профессионально использования, беречь от детей, хранить в прохладном месте и прочее, а далее фирма производитель и адрес.

У топа баночка черного цвета с черной крышкой и золотой этикеткой, а у базы баночка с крышкой такие же, но цвет этикетки серебряный.

Плюсы CND Shellac:

1. Гель лак CND Shellac очень хорошо снимается практически любым профессиональным средством для снятия гель-лака даже без запиливания топа. Достаточно обильно намочить тампон средством для снятия гель-лака, замотать фольгой и подождать 10 минут. Через 10 минут можно аккуратно апельсиновой палочкой удалить "хлопья" гель-лака с ногтя. Такое быстрое снятие является огромным преимуществом перед многими другими фирмами!!! Такого быстрого и простого растворения я пока не нашла ни у одной другой фирмы.

1. Баночка окрашена в цвет гель-лака
  2. Цвета гель-лаков CND Shellac плотные, достаточно нанести 2 слоя.
  3. Хорошо держат слайдер-дизаны
  4. Хорошо блестит топ и цвета не тускнею во время носки
  5. Цветной гель-лак Хорошо сочетается с топами и базами других фирм

Минусы CND Shellac:

1.Сейчас стоимость гель-лака CND Shellac объемом 7,3 мл цветного 950 рублей, цветного из новой коллекции 1200рублей. Топа и базы 1200 -1700 рублей, объемы 7,3мл и 12,5-15 мл соответственно. Я считаю, что цена очень высокая и можно найти что-то более экономичное.

2.Для профессионального использования баночка цветного гель-лака объемом 7,3 мл маловата.

3.На тонких, ослабленных, слоящихся ногтях не держится более 2х недель. CND Shellac хорошо носиться только на крепких ногтях по 4 и более недели. Как правило клиенток не волнует марка если гель-лак хорошо носиться.

4.Не очень богатая палитра, все таки цветов маловато, а модных гель-лаков типо «кошачий глаз», «витраж», «крэк», «металл», «хамелеон» и прочих и вовсе нету.

5.TOP Coat и Base Coat очень похожи внешне и в процессе работы легко перепутать баночки

На данный момент я пользуюсь цветными гель-лаками CND Shellac совместно с топами и базами других фирм. Буду ли я в дальнейшем покупать CND Shellac ? Скорее всего нет, во всяком случае пока у них не появятся какие-либо достойные новинки оправдывающие свою цену. Так как на данный момент я воспринимаю данный гель-лак просто как бренд ничем не уступающим очень многим фирмам за более бюджетную стоимость.

Я рекомендую CND Shellac, только тем, у кого крепкие хорошие ногти и если вы выполняете покрытие самостоятельно, а не в салоне. Так как самостоятельно его очень просто снять и вы не испортите свои ногти, не имея опыта.

Приобретаю гель-лаки в основном в магазинах gelpolish и krasotkapro. У них продается только оригинальная продукция и частенько какие-нибудь выгодные акции.

Достоинства
  • Легко снимается
  • Можно забыть о ногтях
Недостатки
  • Недешево
Alexandra_Sashyliaрекомендует
05.10.2016