Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 11:15

Пишу комментарий, находясь в жутко расстоенном сосстоянии.

Устроила себе выходной, ну, вы в курсе - уборка, стирка, готовка.

С утра пораньше, пока семейство спало и никому не надо было в душ и туалет, решила опробовать "туалетный утёнок суперсила".

А предыстория его покупки такова - мой муж в этом году решил, что черноплодная рябина, растущая на даче это не сорное дерево, а отличный виноматериал. И он сделал-таки из неё отличное вино, но об этом не в этой теме=)

Параллельно он умудрился убить нашу ванну. Ремонт в ней мы делали уже давно, но качественно. И всё стояло ...дцать лет, сияло и не требовало вложений.

Правда, чугунную ванну я уже не стесняясь мыла кислотными средствами. Да, эмаль не такая гладкая как раньше, но пятен нет, ванна белоснежная, помыть лишний раз не проблема, дел на 5 минут.

И тут эта арония, туды её в кювет! Разводы от неё остались рыжими следами, что бы я не использовала! Кошмар!

Попался мне на глаза этот "утёнок".

Ну, думаю, СУПЕРСИЛУ я ещё не брала! И уже предвкушала, как моя ванна вернётся в девственное состояние, а я буду в ней лежать, блаженно попивая вино из аронии и славословить мужа)

Да это ТУАЛЕТНЫЙ утёнок, но

1. я и до этого чистила ванну средствами для туалета и 2. полно отзывов о нём, где люди использовали его для снятия известкового налёта в ванной, 3. на упаковке такой мелкий шрифт, что предостережений "использовать только на керамике и фаянсе" я не увидела бы однозначно, 4. существуют унитазы с креплениями из нержавейки и это уже ближе к моей теме.

Итак, намазюкала я ванную, недолго выдержала и тадам! - пятна на месте, смеситель, который я случайно испачкала "утёнком" испорчен! Он простоял много лет, чем я его только ни мыла - всё нипочём! Ладно бы пятна на ванне исчезли, а то по факту из видимых результатов только испорченный смеситель!

Стоит ли это избавления от известкового налёта? Не знаю, у меня такой проблемы не было и с другими, более бюджетными, но отлично работающими средствами.

Но вот испортить нержавейку он может и справится с этим с "суперсилой".

Пруфы в виде фото прилагаются(

Dominicaне рекомендует
29.12.2017
Кислота какая-то в составе. Я бы не рискнула нержавейку помыть таким средством
29.12.2017
Так я и не мыла нержавейку, я мыла ванну и средство, можно сказать случайно попало.