Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 20:20

Начнем с того, что такую дозировку мне прописал врач. На первом месяце вроде было все нормально, но потом начались побочные эффекты...
Я не впервые принимаю ОК, поэтому сразу знаю, какие симптомы от них, а какие не от них.
Уже в первый месяц, даже в первые дни приема, стало понятно - мне эти ОК не подходят (скорее всего, врач ошиблась!). После приема таблетки тошнило, по утрам болела голова, и самое важное - очень повысилась нервозность. Я стала раздражительной, как будто у меня "вечный ПМС". Постоянные ссоры с парнем (хотя через полчаса понимаешь, что это не ты говоришь гадости, а гормоны вынуждают нести чушь полную!).
Стали вылазить прыщи, от которых я благополучне избавилась почти год назад, косметические средства стали вызывать больше негативных последствий (например, от нормального вроде бы шампуня, вдруг появилась перхоть, хотя раньше мои волосы и кожа головы нормально переносили смену уходового средства).
В общем 100% были замечены дебильные перепады настроения (хотите стать истеричкой - пейте неправильные гормоны, ага), напрочь пропало либидо, жирность кожи на лице и голове повысилась.
Кроме того, о слишком низкой дозировке говорит и тот факт, что на 2 месяце приема началась мазня, которая продолжалась месяц, пока вконец не задолбала и я сама не перестала пить эти таблетки.
Важный момент: девушки, не стоит винить качество таблеток, если они вам не подошли (подобраны неправильно или индивидуальная непереносимость)!!! Наши организмы очень разные - то, что мне не подошло, может на 100% подойти вам и будет вам счастье. Это вывод из собственного опыта (пробовала около 4 видов ОК).
Ставлю оценку "не рекомендую" только потому, что такие вещи вообще нельзя рекомендовать. И врача подбирайте тщательнее. А мне не повезло...
Достоинства
  • Подойдут молодым девушкам
Недостатки
  • Болит грудь
  • Лишние таблетки в упаковке
  • Очень дорого
  • Перевод бумаги
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
  • Появление молочницы
  • Снижает иммунитет
  • Снижает либидо