Опубликовано 24 Август, 2017 - 01:12

Я являюсь обладателем очень сухой кожи рук, вплоть до появления трещин, особенно в холодное время года. Поэтому всегда обращаю внимание на средства для защиты рук, их увлажнения и заживления. Решила попробовать Butter от Novosvit. Туба объемом в 40 мл стоила около 80 рублей в магазине "Улыбка радуги". Удобный формат для того,чтобы взять с собой куда-то.

Кроме того, упаковка симпатична и приятна в использовании.

В составе радует масло кокоса и масло ши, а также Д-Пантенол, которым я довольно часто пользуюсь в различных вариациях и знаю,что мне он помогает.

Текстура у крема очень легкая, моментально впитывается, не оставляя липкости и жирности на коже. Но к сожалению, возможно по этой причине, butter и не напитывает руки так, как это необходимо при экстремальной сухости рук.

Что же касается аромата, то запаха кокоса для меня там просто нет. Вообще. Совсем. Вместо этого я чувствую запах кукурузы, но не тот вкусный, который ощущается при ее варке, а какой-то неприятный, возможно не очень свежего кукурузного масла. Не знаю, для меня это загадка, также,как и мои обонятельные ассоциации.

Крем хорош скорее для нормальной кожи, с некоторой сухостью. Когда мои руки в порядке, без трещин и особых проблем, как сейчас, в летнее время, то средство вполне подходит для увлажнения.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет ощущения жирности и липкости
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не пахнет кокосом
Океаниярекомендует
24.08.2017
У меня желтый баттер для кутикулы. Действие тоже самое и запах приятнее.
24.08.2017
Да, у меня тоже есть их Лимонное масло-butter для ногтей и кутикулы, однозначно имеет более приятный запах. Smile