Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 14:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!

Я обожаю румяна! Это настолько удивительный продукт, который может, как по волшебству, превратить меня из бледной серой моли, в отдохнувшего и выспавшегося человека:-)

Так как я барышня с теплым подтоном кожи, обычно, я выбираю всякие персиковые, коралловые оттенки, потому что мне кажется, что именно они меня освежают по максимуму.

Прошлой весной, я купила себе большую палетку Benefit Cheek Stars Reunion Tour, в которой собраны пять полноразмерных средств: два бронзера (знаменитый Hoola и Dallas), двое румян (Sugarbomb и Georgia) и хайлайтер Cookie.

Не смотря на то, что большинство продуктов из палетки мне понравились, румяна Georgia скорее разочаровали, чем обрадовали. Сейчас объясню почему.

Купить можно: тык.

Цена: за целую палетку - 1500 грн, отдельно румяна - около 1000 грн.

Вес румян: 8 грамм.

Честно говоря, еще ни одни румяна в своей жизни я не прикончила до конца. Даже свою любимую миниатюрку Hot Mama, в которой всего 3 грамма, и которой пользуюсь чаще всего, даже до половины не использовала. Но там, справедливости ради, пигментация ого-го-го, чем не может похвастаться Georgia.

Georgia более сухая, плохо набирается на кисть. Чтобы оттенок был заметен на щеках, надо прямо хорошенько потереть рефил. Я не часто, скажем, пользуюсь этими румянами, но уже расход очень заметен.

Сам оттенок довольно странный. Он не насыщенный, блеклый какой-то, без явно выраженного перелива, хотя румяна сатиновые.

Видела промо-фото, как их используют на светленьких рыжих девочках, и вот на них смотрится красиво.

Когда я была загорелая, на мне румяна вообще были не заметны. Сейчас, когда я бледная, использую их, если делаю теплый макияж.

По идее, это не просто румяна, а румяна-хайлайтер. На солнце, они немного бликуют, но в составе блесток нет.

А вот что мне не понравилось, так это, что сияние какое-то плоское.

И сами румяна, при нанесении, выглядят как-то суховато на лице. Т.е., если, например, какой-то хайлайтер можно вполировать в кожу, чтобы не было видно границ, то румяна так вполировать у меня не вышло.

Наносить их лучше плотно набитой кистью, дабы пигмент хорошо передавался, или кистью из козы.

Пылят? Пылят! У меня теперь вся палетка в этих румянах. Это, конечно, не самое страшное, что могут делать румяна, но неприятно.

Я люблю, чтобы щечки были хорошо выделены, поэтому, когда я использую Georgia приходится наслаивать несколько раз, и всё равно они выглядят очень деликатно.

Наверное, это единственные в мире румяна, с которыми вообще не возможно переборщить (даже если очень захочется).

Ещё мне не нравится, что они желтят на лице. Дабы это как-то нивелировать, приходится наносить сверху жемчужный хайлайтер, и тогда более-менее пазл сойдется.

Стойкость у румян зависит от того, насколько ярко вы их нанесете. Если совсем деликатно, то к вечеру вряд ли чего-нибудь на лице, если будете наслаивать, то есть шанс, что к вечеру оттенок останется. Но это не точно.

Пятнами румяна не сходят.

Откровенно говоря, я вообще не понимаю, чем румяна georgia, которые стоят 1000 грн, лучше румян, от тех же BelorDesign, MaxFactor, Bourjois.

Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Boron Nitride, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Magnesium Myristate, Isostearyl Neopentanoate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Nylon-12, Polybutene, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin, Sorbic Acid, Limonene, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Geraniol, Bht. [+/-: Ci 15850 (Red 6, Red 7, Red 7 Lake), Ci 15985 (Yellow 6, Yellow 6 Lake), Ci 19140 (Yellow 5, Yellow 5 Lake), Ci 42090 (Blue 1 Lake), Ci 45410 (Red 27, Red 27 Lake, Red 28 Lake), Ci 73360 (Red 30, Red 30 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 77163 (Bismuth Oxychloride), Ci 77288 (Chromium Oxide Greens), Ci 77289 (Chromium Hydroxide Green), Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 77891 (Titanium Dioxide)].

В составе есть тальк, пигментация слабая, оттенок странный и вообще ни разу не универсальный, к тому же румяна пылят

Если бы я купила эти румяна целенаправленно (а не так, что они оказались в большой палетке), я бы очень расстроилась. Разве что фирменная упаковка Бенефит радовала бы глаз, а так...

Пользуюсь, но без энтузиазма. Летом они вообще будут бесполезны.

Знаю, Бенефит выпускает свои средства для лица в миниатюрных форматах, по приятной цене, но вот именно на Джорджиу я бы не стала обращать внимание.

Я бы присмотрелась к их хайлайтерам, бронзерам, возможно другим оттенкам румян.

К сожалению, я не рекомендую румяна Benefit Georgia.

На этом всё! Спасибо за внимание и до встречи в следующих отзывах!

wowmomне рекомендует
08.02.2022
жаль, что румяна плохие, у вас очень красивый цвет волос и такой оттенок румян очень красиво сочетается Love
08.02.2022
Спасибо большое за комплимент)
08.02.2022
А мне понравился оттенок! Твое лицо он очень украсил. М б и не самый очевидный цвет, но смотрится круто.
08.02.2022
Спасибо большое! Просто его не всегда можно вписать в макияж.
Да и качество, румян, честно говоря, такое себе(
08.02.2022
какие-то они очень посредственные, даже у Люксвизаж в разы качество лучше. Да, хорошо, что они в палетке, а не отдельно. Свечения бы им придать конечно, а то совсем они грустненькие))
08.02.2022
Вот именно. Я тоже так и не поняла разницу этих румян с бюджетными. Бюджетные, как по мне, даже лучше.
08.02.2022
Выглядят они конечно очень круто, я бы купилась и тоже закинула в корзину
08.02.2022
Оттенок на лице смотрится бомбезно) не перестаю восхищаться светлыми волосами, очень идут вам Love
Спасибо огромное за комплимент Love
08.02.2022
Несмотря на недостатки - на щёчках очень круто смотрятся!
11.02.2022
еще ни одни румяна в своей жизни я не прикончила до конца
Я тоже Laughing out loud мне кажется, если поискать, найду румяна школьных лет - наполовину использованные, но все равно еще живые. Вечные они)
Бледненькими кажутся, и давно не помню, что бы вот так пылили, но общий образ все равно чудесный - красавица!!
11.02.2022
Спасибо большое за комплимент) Да, румяна вечные просто! Я тут недавно нашла свои эйвоновские румяна-шарики, которые покупала лет 10 назад) Так там ещё на 10 лет вперед хватит)
Вам такой цвет очень идёт.