Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 22:19

120000 тенге

Мне 22 года и я решилась поставить брекеты пишу отзыв спустя 3 месяца ношения .

Долго я боялась как отреагируют люби больно ли это и как с этим жить .

Хочу поделиться с вами советами и тем о чем молчат ортодонты .

Инструкция

1 . Самое первое что вам нужно сделать это снимок ваших зубов ( с ним вы пойдете на 1 прием к ортодонту

2 . Полнаная сонация рта ( чистка зубов , кариес , болезни десен и тд )

3 . Возможно вам предстоит удалить 8-рки

4. Второй прием Ортодонта снятие слепков ( цену обговаривают сразу входит ли это в стоимость или нет

5 . Обычно брекеты ставят сначала на верхнюю потом на нижнюю челюсть

Что надо знать о брекет системе и как она выглядит

1 . Это сам Брекет выглядит он как не большой квадрат и острыми краями ( именно они в самом начале трут губы )

2 . Это Дуга ( металлическая проволока которую натягиваю по промежуткам в брекетах )

3 . Резинки - В лигатурных брекет-системах для соединения дуги с брекетами применяются лигатуры - эластичные резиновые кольца (реже - металлическая проволока). Лигатуры могут быть прозрачными, белыми или разноцветными

Теперь самое интересное как с нас отмывают деньги !

1 . Следует сразу обговорить что оплачивается отдельно

( замена дуги , замена брекета , ретейнер , расширили и т. д

2 . Первые две недели 50 % риск что может отпасть брекет и это будет не по вашей вине

( Спросите о гарантии , не добросовестные ортадонты могут плохо приклеивать брекеты во время лечения и 2 факт сильная нагрузка на брекеты иза не правильной установки

3 . Узнайте сколько стоит ретейнер ( ретейнер это проволока которую придется носить после лечения что бы закрепить результат , узнайте сколько будет стоить снятие брекетов и чистка

4 . Во время лечения могут добавляться некоторые механизмы ( это пломбы для того что бы ваша челюсть не смыкалась , растяжки , расширители и много всего интересного - будьте к этому готовы )

Фото до 1 месяц и 2 месяца

Боль и принятие пищи !

Спустя 24 - 72 часа приходит боль , про жоскую пищу можно забыть .

Брекеты начинают работать возможно во время сна вы почувствуете движение ваших зубов от этого вы почувствуете радость

Попытаюсь описать боль ( вам что то мешает во рту , чешется вы становитесь раздражительными ) желательно в первые дни принимать успокоительное средство .

Про хлеб можете забыть в первые дни .

Кусать у вас не получиться ножик и вилка теперь ваши лучшие друзья даже спустя 3 месяца я не могу нормально откусить кусок ( Очень повышенная чувствительность )

10 фактов

1. Керамические брекеты не темнеют , темнеют только резинки

2. горячие холодное можно

3. читку зубов достаночно делать 2-3 раза в день после еды пользоваться ополаскивателем

4 .от шоколада брекеты не темнеют проверила

5. Корейские салаты есть сложно но можно

6 . Целоваться с брекетами возможно

7 . Кофе можно но с молоком

8 . Окружающим не интересны ваши брекеты

9. Губы становяться больше

10 . Ронда и тик-так вместо жвачки

Что хочу добавить , это того стоит я увидела свои результаты и готова потерпеть еще год , нет не чего лучше чем ровные зубы .

Зубы 1 месяц лечение и 2 месяца лечения

Брекеты я ставила в Алматы за 120 тыс тенге

Теперь спустя год я могу похвастаться вам улыбкой на 100000$

Достоинства
  • Изменения видно каждую неделю
  • Мало заметные
  • Похудение :)
  • Результат на лицо
  • Эстетичность
Недостатки
  • Длительный процесс
  • Иногда больно
  • Недешево, но всё относительно!
margo1999666рекомендует
10.04.2018
Уважаемые модераторы, объясните, пожалуйста, как вы пропускаете такие отзывы? Ошибка на ошибке, про знаки препинания вообще молчу. Ну пожалейте вы читателей! Смогла осилить только 2 абзаца. Ушла мыть глаза с мылом.
10.04.2018
В школе 3 была по русскому языку ! Будем стараться ?
10.04.2018
Что могу сказать - умничка, что решились. Оно того стоит. Мне в свое время (я на десяток лет старше) брекеты не ставили (вначале их не было, а позже они были офигенно дорогие). Мне перетягивали зубки еще по принципу резинок и коронок надетых на зубы. Я помню свои раздертые губы и первые недели, когда для того, чтобы поесть я засовывала бинтик под губу, чтобы не так натирало.... А результат, то был точечным. Перетянула только один клык, на второй не решилась, т.к. кроме "приятных" ощущений + нужно вырывать здоровые четверки.
Потом уже сама стала зарабатывать, могла и брекеты поставить, но семья и прочее, не решилась.
А Вы умница и спасибо за отзыв, почерпнула для себя (ну уже для деток) на будущее.
10.04.2018
Очень трудно было себя пересилить , дети очень дразнили в школе ! Буду теперь терпеть оно того стоит . Больше всего переживала что скажут знакомые оказалось все только поддержали !
На будущее как у меня дети будут , буду смотреть за их зубками чтоб не было таких комплексов как у меня !
10.04.2018
Сам ношу брекеты 3-й месяц. Согласен, что это тяжело. Особенно первые дни после установки. Но результат того стоит! Да и проблем с зубами, прикусом не будет.
Здорово, что решились на такой шаг! Мне только непонятно Вам "восьмерки" удалили или оставили?
10.04.2018
У меня 8 рки сидят ещё в десне , не прорезались . Врач сказал не много подождем чтоб вышли . Но на мой взгляд они ещё не скоро прорежуться , и без удаления эффект уже видно .
Надеюсь удалять не будут , боюсь очень
11.04.2018
У меня тоже восьмерки ретинированные (то есть не прорезавшиеся). В моем случае - удаление обязательно! Не обязательно до постановки брекетов (я их ношу полгода), главное, чтобы до снятия их уже не было. Если восьмерки растут под углом, после снятия брекетов зубы очень быстро могут съехать обратно, и все страдания пойдут коту под хвост. Так что советую внимательно изучить этот вопрос
11.04.2018
Хороший отзыв, хотелось бы только посмотреть результат спустя 2 месяца с неприкрытыми верхней губой зубами (чтоб было как на фото "до" и "через 1 месяц").
Надеюсь, отзыв будет обновляться.
11.04.2019
Мне наконец их сняли ))
12.04.2019
Party Поздравляю!!!! Party
На фото результат - шикарный просто! Очень красивые зубки! Видно, что Вам немножко непривычно, но к хорошему привыкаешь очень быстро!
Ещё раз поздравляю!!!! И спасибо, что напомнили - я зашла в Ваш отзыв как к давней знакомой, и так рада прекрасному результату!!! Party
14.08.2019
Результат потрясающий! Скажите, пожалуйста, а ретейнеры вам поставили? Меня больше всего пугает, что с ретейнерами нужно будет ходить всю жизнь...
22.05.2021
Я тоже с Алматы,подскажите ортодонта у которого ставили,хочу установить брекеты,в поисках врача..