Опубликовано 4 Январь, 2016 - 02:13

У меня уже была крайне неудачная попытка сделать омбре "Лореаль Преферансом - Омбре" . Об этом можно прочитать тут http://irecommend.ru/content/prosto-uzhas-186

Пару дней назад я решила повторить попытку и на этот раз остановила свой выбор на краске "Съосс Ультра осветлитель 13-0. 9 уровней".

Краска была куплена в магазине "Улыбка радуги" за 255 р.

Область волос для покраски не окрашивалась почти год (до этого много лет красила черным) - т.е. наносила этот осветлитель все же, можно сказать, на крашенные волосы.

мой исходный цвет волос (на свету)
Итог был таков:

мой результат
Я осталась вполне довольной! Думала что и на этот раз ничего не выйдет, а получилось лучше чем ожидала. Это лучший из всех осветлителей, что я пробовала на данный момент. Осветляет хорошо и замечательные плавные переходы бликами.

Из минусов отмечу следующее:

- Краски очень мало ( если бы я красила все свои длинные волосы целиком, то понадобилось бы упаковки 4, в лучшем случаи);

- Волосы не сожглись, но пушатся (хотя ни один осветлитель еще никогда не делал волосы хорошими и пушение не худшее что с ними могло произойти));

- У склонных к аллергии людей, возможно, может вызвать и реакцию. Мне попала краска на руку,я не успела смыть сразу и потом кожа почесывалась, хотя я вообще не склонна к никаким аллергиям. (Но это, конечно, не факт, что такое может случится)).

- Результат не как на упаковки. Но это , скорее, плюс, чем минус для окрашивания омбре. Ярко белый цвет для этой техники окрашивания здесь совсем ни к чему!

Потом и моя подруга, воодушевившись увиденным у меня на голове, попросила меня сделать такое же омбре. У нее были натуральные волосы коричнево - рыжего оттенка. Получилось просто замечательно.

результат подруги

Достоинства
  • Не сильно портит волосы
  • Отличная альтернатива салону
  • Отлично справляется ос своей задачей
  • Равномерное осветление
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Мало краски
  • Мало краски в одной упаковке
  • Не как на картинки
  • Небольшая желтизна
Оля Лолчерекомендует