Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 13:51

Продолжаю делиться впечатлениями о косметике для волос марки Living Proof. Про шампунь и кондиционер я уже рассказала, а теперь на очереди маска 5-в-1, которая является завершающим уходом в travel-наборе Living Proof. Все средства, находящиеся в этом трэвел-наборчике, можно приобрести и в больших объёмах в интернет-магазине Сharmdis.

Маска Perfect Hair Day 5 в 1 Perfect Hair Day (PhD) 5-in-1 Styling Treatment

Описание:

Уход и стайлинг в одном гениальном решении! Несмываемый уход-маска, в котором объединены преимущества обеих запатентованных молекул OFPMA и PBAE. Одно средство гарантирует 5 преимуществ для волос: разглаживание, объем, укрепление, смягчение и блеск:

• уменьшает ломкость волос на 78%, делает волосы сильнее в 4,5 раза
  • отталкивает грязь и себум, позволяя дольше сохранить укладку чистой
  • дает мгновенный результат, который усиливается с каждым применением
  • подходит для всех типов волос, особенно рекомендуется для окрашенных и химически обработанных
  • не содержит сульфатов, силиконов и масел

Маска находится в стильном флаконе серого цвета. материал флакончика очень необычный, как будто прорезиненный))) Я аж балдею, когда беру в руки бутылочки средств этой марки!))

Так как маска кремовой консистенции, то для удобства сделан на крышечке дозатор. Он не позволяет средству выливаться в большом количестве, даёт необходимую порцию для одного раза.

Маска несмываемая. По консистенции это плотный крем, белого цвета, с запахом, который является отличительной особенностью всей этой линейки. Аромат на волосах хорошо слышен и держится долгое время. Запах горьковато-свежий, цитрусово-фруктовый.

Маска несмываемая! Я наношу её на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы. Вначале раскатываю между ладошек, а затем поглаживающими движениями наношу по длине волос, отступая на несколько сантиметров от корней волос. Затем укладываю волосы феном.

При нанесении маска хорошо распределяется по волосам. Но мне она больше всего напомнила помадку для волос. Я не очень люблю такие средства, т.к. при моих очень тонких и лишённых объёма волосах всяческие кремы и помадки могут и ещё больше испортить внешний вид. Поэтому вначале была настороженна и скептически настроена по отношению к этой сыворотке.

Но надо отдать должное: данная маска не прибивает волосы, не делает их "сосульками", а наоборот очень хорошо уплотняет, что визуально (да и по ощущениям) придаёт волосам объёма. Радует, что текстура не липкая, не склеивает волосы, а при нанесении не сильно пачкает руки (а то, знаете ли, бывают такие средства, что после них пол часа надо руки мыть).

Вот так выглядят мои волосы после шампуня, кондиционера и нанесённой в конце маски:

Маска даёт пять обещаний. Рассмотрим конкретно каждый из них:

1. Объём. Да, за счёт того, что маска обволакивает волосы и делает их плотнее, толще, то мы получаем хороший объём. Причём объём не за счёт приподнимания корней, а именно из-за уплотнения самой массы волос.

2. Смягчение. Да, сыворотка хорошо смягчает волосы, делает их послушными.

3. Блеск. Да!!! Блеск реально есть! волосы очень живые, выглядят ухоженно.

4. Укрепление. Нуууу.... тут трудно проверить так вот сразу)))) Надеюсь что да, со временем укрепление будет))))

5. Разглаживание. Этот пункт я специально поставила последним, т.к. он вот прямо очень выполняется)))) Причём настолько хорошо разглаживает, что для меня это стало небольшой проблемой)))) за что даже снизила балл в оценке))) Но то, что лично для меня и моих тонких, абсолютно прямых волос является пусть небольшим, но минусом, для других может быть самым большим плюсом))) Я не очень люблю эффект разглаживания, т.к. у меня итак сами по себе волосы по-русалочьи гладкие и прямые. А вот обладательницам пушистых и склонных к завиванию волос такая маска станет большой помощницей. Для меня же этот сильный эффект разглаживания не очень подошёл, т.к. я люблю иногда завить волосы, но тут это не получится сделать))) кудряшки будут очень быстро распрямляться.

Подводя итог, хочу сказать, что для создания прямых и гладких причёсок эта маска просто идеальна! Так же она очень хорошо уплотняет волосы и даёт объём. Не липкая, не жирнит волосы, придаёт блеск и внешне после этой сыворотки волосы выглядят очень ухоженными.

Заказать маску можно в интернет-магазине Сharmdis. У меня она в мини-формате из travel-набора марки Living Proof. А вот прямая ссылочка конкретно на Маску Perfect Hair Day 5 в 1 Perfect Hair Day (PhD) 5-in-1 Styling Treatment.

Отзывы на другие средства из travel-набора Living Proof:

Шампунь Living Proof Perfect Hair Day Shampoo

Кондиционер для волос Living Proof Perfect Hair Day Conditioner

Сухой шампунь Living Proof Perfect Hair Day (PhD) Dry Shampoo

Lyubashenkaрекомендует
16.12.2017
Очень ухоженные блестящие волосы, сыворотка даёт хороший эффект)