Опубликовано 12 Август, 2014 - 11:39

Тинт хотела опробовать очень давно, уж больно заманчивы обещания. Приобрела за 200 рублей вместе с противоречивыми впечатлениями.

Упаковка

Простая пластиковая упаковка. В сумочке покрытие не облезает. С момента покупки прошел месяц.

Аппликатор

На мой взгляд, удобный как в плане длины, так и нанесения.

Запах

Сладковатый, как фруктовая жвачка. Достаточно сильный.

Консистенция

Как и ожидала, жидкая сильно пигментированная водичка. Поэтому не советую раскручивать колпачок в автомобиле на дороге с ямами. Выливается в миг.

Стойкость

Вот тут я разочаровалась в жизни.. В этом тинте. Покупала для поездок на море, чтобы выходить из пены морской с яркими губами. А стоило один раз поплавать под водой минут 10 и от ярких губ не осталось и следа. На суше первоначальную стойкость сохраняет 1-1,5 полчаса, после постепенно бледнеет и через 7 часов напоминает о себе лишь немногим более яркими губами, чем обычно. И то, если ничего не кушать.

Сохнет не слишком быстро. В течение минуты можно легко поправить неровный контур и разнести более равномерно пигмент по губам. Ложится всегда разводами, но их легко сгладить пальцем или кистью, или обычным сжатием губ.

Сразу после нанесения, еще не разнесла равномерно

В самый первый раз я была им очень довольна. Лег равномерно, не забился в морщинки и еще через 5 часов я бала обладательницей достаточно ярких губ без поправок. Но, как я потом убедилась, это было связано с тем, что сделала скраб в тот вечер и нанесла мед на 10 минут. Губы были идеально гладкими и ухоженными.

Но уже через 1.5 часа стал пигмент стал забиваться в серединку

А вот в другие дни, когда уже прошел эффект от ухода, тинт сразу стал забиваться в морщинки и чересчур подчеркивать рельеф губ. Вдобавок периодически слишком много пигмента скапливается посередине и мне уже два раза намекнули, что "ты губы после варенья не вытерла".

Через 2 часа. Без бальзама.

И пару раз замечала через пару часов, что у края губы скапливаются малюсенькие комочки пигмента. Вижу это только я, но очень раздражает.

За много лет достаточно набила руку при нанесении декоративной косметики, но это "чудо" заставило меня понервничать и задуматься, а оттуда ли у меня руки растут.

Если наносить, не промокая салфеткой, то цвет получается очень ярким. Точь-в-точь, как во флаконе. По этой причине я почти всегда снижаю интенсивность цвета, убирая излишки.

И, да, он очень сильно сушит без бальзама.

Также тинтом можно продлевать стойкость помады. Я наношу под помаду схожего цвета. Последовательность следующая:

Сначала бальзам. Через 5 минут - тинт, слегка выступая за границы своих губ, обвожу карандашом их контур, растушевывая его ватной палочкой. Затем - помаду в один слой. Финальный штрих - прозрачный блеск для губ .

Тинт+ карандаш

Вывод: если у вас идеально ухоженные губы, есть пара минут для аккуратного нанесения, в сумочке всегда лежит бальзам и хотите естественную алость, то к покупке рекомендую. На лето отличный продукт. Красивые и естественные губы вам обеспечены.

Но зимой я им точно пользоваться не буду.

Спасибо за внимание ^-^ !

Достоинства
  • Приятный оттенок
  • Устойчивый пигмент
Недостатки
  • Забивается в морщинки
  • Может скатываться маленькими комками пигмента
  • Сильно сушит
  • Средняя стойкость
Electrumне рекомендует
12.08.2014
У меня тинт от Тони Моли, но очень похож и по цвету и по консистенции. Тоже нашла для себя выход: как и Вы наношу его под помаду, тогда, когда помада съедается-на губах еще остается пигмент тинта. А просто сам тинт носить невозможно. К тому же тинты пересушивают губы. Потому носить его лучше подо что-то, согласна с отзывом.
12.08.2014
А я ещё не пользовалась тинтом.......... Big smile
13.08.2014
Gwen, только не этот! Желаю,чтобы Вам больше повезло с ним,чем мне=)
Ябедка, спасибо за комментарий. Радует,что хоть такое применение. С паршивой овцы, как говорится.. Моим подругам повезло - могут у меня, как у передовика азиатской косметики, потестить, не разоряясь на ненужные покупки Smile
14.08.2014
я уже поняла что не с моими губами такое тинтовое счастье;)
тоже сразу будет во всех складочках!!
14.08.2014
Всё никак не решусь на покупку тинта, боюсь, для меня будет слишком ярко Sad А у вас потрясающие губы и красивые белые зубки Smile
14.08.2014
У мя Etude House, который в виде конфетки. Скатывается в уголки губ( И держится не так уж долго, единственное - цвет приятный и естественный.. Не понимаю, откуда столько восторгов, пользуюсь им не часто.. Запашок, кстать, вообще противненький..
18.08.2014
palmero , ага.. я попробовала как румяна руками наносить на щечки, тоже не айс. Такой.. Ядерный румянец получился. Big smile
Annelisa Спасибо на добром слове Smile Shy
iharlow , угу.. Вот как так, большинство кричит "здОрово!". А сама покупаешь и видишь такие ляпы,что возникает вопрос - у людей вообще чувство критик присутствует? Или стрёмно выглядящая косметика, ничего страшного Puzzled
18.08.2014
С блеском последний вариант смотрится шикарно Love
у меня был маленький пробничек тинта, в общем-то тоже не особо понравился, сушил сильно.
20.08.2014
Боюсь, у людей присутствует только чувство мимимишности при виде корейской косметики))
21.08.2014
Framboise, спасибо!=) Там сам по себе блеск очень хорош - Glam Shine L'Oreal Paris. Уже второй флакон добиваю.
iharlow, почему же, у корейцев бывает хорошая косметика и немало. Но согласна насчет мимишности. Мне еще кажется, что это настолько сейчас разрекламировано в интернете, что многие девушки думают, что вот оно! Чудо! Сейчас нанесу и буду самая, самая. И неважно,что смотрится не очень. Все равно мне будут доказывать,что с бибиками и прочим кожа смотрится, как после фотошопа. Даже если это явно не так. Puzzled
10.09.2014
Слишком много "если"...