Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 09:00

Долго я ходила кругами вокруг "Керасис" еще в России, но решилась приобрести только во Вьетнаме. Корейская косметика здесь достаточно популярна (о том, что можно купить и где, я писала в своем отзыве про курортный город Нячанг).

Мои мучения в выборе средств закончились шампунем и кондиционером из увлажняющей серии, а восстанавливающую линейку я решила испробовать на маске:

Маска меня привлекла по двум причинам:

1) на ней написано, что она содержит в 2,5 раза больше восстанавливающих компонентов, чем кондей, а именно этим, на мой взгляд, и должны отличаться маски от бальзамов - своей концентрированностью

2) ее цена была ровно в 2 раза ниже, чем у кондиционера (мне доступны версии только по 600 мл, маленьких нет в продаже), а я уже научена горьким опытом покупать огромные бадьи и мучится с ними потом по причине, что надоели или не подошли.

Маску я купила в районе 100 донгов или немного дешевле 300 рублей.

От производителя:

• Протеины семян моринги восполняют нехватку собственных белков в структуре волос, делая их плотными по всей длине.
  • Масло семян подсолнечника – мощный антиоксидант, защищает волосы от структурных повреждений УФ излучением.
  • Натуральный кератин предотвращает ломкость волос, возвращает силу и здоровье.

Приятная на ощупь мягкая туба в 200 мл очень удобна в использовании. Имеет неплохую косметическую отдушку, в целом, возникает ощущение, что действительно используешь проф средство, хотя у себя на родине, в Корее, "Керасис" - одна из самых бюджетных марок.

Мне понравилось, что маска густая и достаточно экономичная, легко наносится на волосы и не течет. Время воздействия всего 1 минутка, но я обычно держу чуть дольше, зависать в этой маске с шапочкой, фенами, горячими полотенцами и прочим на длительное время не вижу смысла.

Во время ополаскивания волосы скользкие, что типично при использовании силиконо-содержащих средств. Хорошо расчесываются, прямые, напитанные и мягкие. В небольшой сухости кончиков маску не виню, просто пора обновить срез.

Как-то ходила на индийскую вечеринку (поэтому я в сари), и как раз перед ней использовала данный продукт:

Для меня важно, чтобы после использования маски волосы были гладкими и не пушились по длине.

Я не жалею об этой покупке, но вообще думаю, что в целях экономии, если, например, эта маска очень сильно понравилась, можно было бы взять кондиционер из той же серии, хотя лично я его не использовала, но в других отзывах видела, что он такой же густой и экономичный. А в то, что маска 2,5 раза более насыщенная, если честно, я не верю. Это в сравнении с моим кондиционером из увлажняющей линейки.

То есть если вам надо много средства, предположим для ежедневного использования - кондей, если чисто на пробу - масочку.

Я упустила в составе скучные химические компоненты:

Циклопентасилоксан, диметикон, парфюм, кератин, экстракт вина, экстракт семян моринги, экстракт семян подсолнечника, гидролизованный пшеничный протеин, пантенол, гидролизованный кератин, амодиметикон, красители, глицерин, цитронеллол, гераниол, линалоол

Не думаю, что ингредиенты написаны в порядке их пропорционального количества, так как парфюм идет не только до всех полезностей, но и даже до амодиметикона, который явно в таком мизерном количестве вводить просто нет смысла, а если порядок все же верный, то это очень печально. Думаю все не раз уже читали и слышали, что

полезные активные компоненты, которые идут в конце состава (особенно после консерванта и отдушки) уже по сути таковыми не являются, концентрация их настолько мала, что их действия Вы просто не заметите.

Последние три ингредиента в составе (применяются в качестве ароматизаторов, токсичны, являются частыми аллергенами, в смываемых с кожи средствах не превышают 0,01%, в некоторых странах запрещены) написала не с целью показать, что вредности тоже есть, а объяснить чем пахнет эта маска.

Непонятки с составом, но маска работает - рекомендую!

dina12рекомендует
13.02.2018