Опубликовано 20 Май, 2018 - 16:43

Приветствую Вас! Рада, что заглянули)

С маркой Сальвадор Дали у меня не сложилось однозначных отношений, какие-то парфюмы считаю совершенством, а какие-то совсем "мимо", все-таки парфюмерия этого бренда такая разноплановая.

На эту туалетную воду не возлагала больших надежд, миниатюру заказала в довесок к другим парфюмам, а она мне так симпатична, прям радуюсь этому аромату!

О марке Salvador Dali:

В 1982 году Жан-Пьер Гривори представил первые духи Salvador Dali, выполненные по сюжету картины гениального испанского творца «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа». Парфюм вышел лимитированным тиражом — всего 5000 штук, в эксклюзивном хрустальном флаконе. К слову, дизайн упаковки был разработан самим художником и представлен в виде губ и носа богини красоты Афродиты. К слову, это был единственный парфюмерный продукт Salvador Dali, созданный при участии сюрреалиста.
Позже появились роскошные духи, флаконы которых также повторяли сюжеты из эксцентричных полотен великого творца. Парфюм Laguna стал воплощением композиции «Явление лица Афродиты», а роскошный аромат Dalistyle появился под влиянием картины «Женщина с головой из роз».
В 2004 году произошло блестящее пополнение коллекции Salvador Dali к столетию со дня рождения гения. Автор выпустил эксцентричный и неповторимый парфюм Rubylips, аромат которого насыщен всеми оттенками озорства, соблазнительности и чувственности, присущими самому Сальвадору Дали. В настоящее время парфюмерия Salvador Dali продолжает пополняться новыми композициями.

Сейчас у меня несколько парфюмов Salvador Dali, еще парочка в "хотелках", особенно мечтаю о Оцелоте 2014 года, хотя бы в небольшом объеме...

А описываемый мной сегодня La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette - это новинка 2016 года, которую относят к группе цветочные, древесно-мускусные ароматы.

Пирамида:

Верхние ноты: Яблоневый цвет, Груша и Грейпфрут;

средние ноты: Ирис, Турецкая роза и Египетский жасмин;

базовые ноты: Мускус и Белый кедр.

Упаковка:

Глядя на эту розовенькую коробочку, хочется закатывать глаза и говорить, что она прелестна)) Но, флакончик, спрятанный внутри еще прелестнее! Ну разве можно не умилятся при виде этой бутылочки с кошачьей мордашкой на обеих сторонах!

Цвет жидкости бледно-розовый, объем флакона - 7 мл.

АРОМАТ мое впечатление

Отличный! Конечно, это ода яблоневому цвету, тут аромат этих нежных, розоватых цветов передан натуралистично и красиво. Пахнет нежно, легко, даже прозрачно, эта композиция покоряет как раз своей безупречной простотой.

Прекрасный цветочный аромат, трогательный, как хрупкие весенние цветы, мягкий, как весеннее солнышко. Кроме ноты яблоневых цветов, можно уловить аромат розы и совсем немножко груши, еще есть в нем легкая, леденцовая сладость.

Пахнет несложно, но качественно, очень удачная композиция. Идеален на весну, нанесешь его на кожу и пахнешь, как сама ВЕСНА.

Не смотря на легкий характер, Salvador Dali La Belle et L'Ocelot Eau De Toilette обладает неплохой стойкостью, 3-4 часа держится точно, а это на моей горячей коже! Шлейфит изящно, тонко.

Меня эта туалетная вода порадовала, она вызывает ощущение беззаботности, воздушности, свободы! Позитивный, замечательный, весенний аромат! Еще и стоит недорого)

Рекомендую познакомиться!

Достоинства
  • Женственный
  • Красивый
  • Красивый флакон
  • Легкий весенний аромат
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Простой
Купенарекомендует
Никогда не встречала )
20.05.2018
Оформление, действительно, милота.
Жаль, у нас ароматов Дали негде затестить. Или я просто не встречала.
20.05.2018
В моем городе тоже не часто встречаю, но иногда попадаются.