Опубликовано 26 Август, 2014 - 21:20

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

И я продолжаю изучать творчество уже полюбившеёся мне Сесилии Ахерн. Эта книга, хотя завлекла меня и не сразу, но дочитав её я поняла, что она великолепна. До середины читалось очень скучно, но как то не хотелось бросать читать и я продолжила, и вот тут то мне повезло, потому что вторая часть книги пролетела незаметно. Сюжет завлекает и интересен и не смотря на то, что завязка всего шла слишком долго, я решила, что не буду за это снижать оценку.

Для меня это не совсем обычная книга Сесилии, так как я привыкла, что в основном она пишет романы о любви, нет, конечно, это тоже о любви, но тут она идет задним планом (хотя и цитаты подобрались у меня лишь про любовь), эта книга больше похожа на какой - то детектив.

Эта книга заставляет поверить в себя, подумать над своей жизнью и понять, что на самом деле у тебя есть история, необычная история. Что ты тоже можешь что - то рассказать, и что кроется в глубине твоей души.

Читается легко и просто, я уже привыкла к слогу Ахерн, и потому книга в моих руках была прочитала за два дня. А особенно после середины, когда идет кульминация сюжета хочется читать и читать и знать, что же там будет дальше и чем же в итоге они все связаны.

Суть сюжета:

Кэтрин Логан, а теперь уже Китти, всегда шла против правил и была "сукой журналюгой", но после неудачного сюжета, она попала в суд, и после этого её жизнь начала рушиться. Её близкая подруга, лежит в больнице и хочет дать ей задание, но пояснит она его только, когда Китти привезет конверт. Но она не успела, и Китти самой приходится искать смысл в списке, в котором сто имен. Как их истории связанны и о чем должна быть её статья.

Цитаты:

А знаете, что я думаю про любовь? Думаю, что она меняет человека до неузнаваемости, превращая его в мягкотелого идиота, в одержимого одной идеей глупца.

Любовь во мне повернулась оборотной стороной.Стала темной,грозной,ничего общего с тем сладким сиропом,который пишут на открытках,с теми глупостями,которые шепчут друг другу влюбленные.

От любви у кого-то вырастают крылья, а меня она пригибает к земле, загоняет в ад. Я - словно демон на страже, готовый рвать, убивать, только бы защитить тех, кого люблю.

Рекомендую к прочтению, если вы уже знакомы с этим автором, потому что если нет, то Вас может она немного оттолкнуть, а это мнение, как я считаю, ошибочно.

______________________________________________________________________________________________

Отзывы на другие книги Сесилии:

Там, где заканчивается радуга

P.S. Я люблю тебя

Время моей жизни

Как влюбиться без памяти

Достоинства
  • Добрый роман
  • Оформление переплета
  • Хороший конец
Недостатки
  • Долго развиваются события
Ольга Милаярекомендует
26.08.2014
очень понравилась эта книга..
26.08.2014
Не читала, вообще не знакома с этой писательницей)
26.08.2014
Я раньше терпеть не могла книги в которых долгая завязка. А сейчас я пытаюсь такие искать. распробовала так сказать. Эти книги как американские горки, сначало вниз, а потом крутой подъем. Я надеюсь вы поняли о чем я)))) Shy
26.08.2014
читала у этого автора "Не верю.Не надеюсь.Люблю" -очень зацепила)
думаю эта тоже хороша)почитаю на досуге)
Я люблю детективы)
27.08.2014
Не знакома с этой книгой, но описание понравилось.
27.08.2014
Я обожаю Сесилию, но эту книгу не читала.
27.08.2014
У меня уже целый список книг, на которые стоит обратить внимание
27.08.2014
А мне не нравится стиль Сесилии Ахерн. Помню, впечатлилась фильмом "P.S. Я тебя люблю", начала читать книгу - какая же нудятина Shy Не смогла одолеть даже половину. После того разочарования нет желания браться за другие ее произведения Innocent
Возьму на заметку, стало интересно!)
27.08.2014
обязательно возьму на заметку и прочту!
28.08.2014
Мне очень понравилась эта книга,прочитала прям на одном дыхании ее и спать легла далеко за полночь Big smile :bigsmile:
28.08.2014
поверить в себя - очень надо, дайте две))
28.08.2014
Интересно, обращу внимание на эту книжку)
30.08.2014
стоит прочесть)
01.09.2014
Очень хочется прочитать
11.09.2014
класс. я обожаю Ахерн, но давно не читала ее романы. пожалуй, освежу память именно этой книгой Smile
30.10.2014
обожаю Сесилия Ахерн) Но именно эту не читала)
спасибо за внимание Shy
16.01.2015
знаете, Вы прямо источник вдохновения из разряда "что почитать?" Smile
спасибо за потрясающие отзывы о книгах! теперь у меня огромный список того, что я хотела бы прочесть!
ks.crystal, спасибо, очень приятно Smile
31.05.2015
Не знакома с этим автором, но если "p.s. Я люблю тебя", мне должно понравиться