Опубликовано 16 Июль, 2018 - 18:19

828 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Smile

Сегодня хочу рассказать о запеченных тенях марки Nouba.

Марка известна мне очень хорошо и давно, но никогда ничего я не пробовала.

Летом 2017 года гуляя по Рив Гош и выискивая, что ни будь интересненькое, глаз мой упал на стенд Nouba, а конкретно на рефил тестера двойных теней номера 201. Посвотчила, влюбилась и разочаровалась… а тени то все раскупили при том, что их вот вот завезли. Данные тени оказались лимиткой и было не удивительно, что их моментально раскупили.

Тени были представлены в двух цветовых вариациях:

1. Номер 202. Темно синий цвет в паре с серебристым.
  2. Номер 201. Изумрудный в паре с желтым золотом.

Признаюсь, что безуспешно искала аналоги 201 изумрудному, но все бесполезно.

Уже сталазабывать о существовании столь желаемого цвета как неожиданно наткнулась на эти тени на сайте Wildberries. Покупка произошла как в тумане моментально и через пару дней в руках я держала тот самый желанный глянцевый футляр.

Сами тени шли в черной матовой упаковке, а сзади состав (порадовало отсутствие талька).

Упаковка, как и было, написано выше, глянцевая, лаконичная, но немного громоздкая. Внутри имеется зеркало во всю крышку, хотя признаюсь никогда не использовала зеркала в тенях.

Сделано в Италии.

Объем: 4гр

Стоимость: 828 рубля.

Внутри упаковки, словно драгоценный изумруд, возлегают тени. Хоть это и двойка теней, но золотого цвета для меня словно не существовало, на столько я была одержима именно зеленым.

Тени позиционируются как для влажного, так и для сухого нанесения, но тут не все так просто.

В названии теней указано «Hidden black», что означает (если дословно перевести) скрытый или спрятанный черный, однако в моем понимании все банально – на черной подложке. При свотче можно узреть всю красоту изумрудного цвета, но стоит вытереть свотч сухой салфеткой как остается не оттираемый, банальный черный.

Изумрудный цвет, восхитительный. Богатый, насыщенный. Напоминает своим переливом мушиное брюшко, но без дуохромного подтекста.

Вторым цветом в паре с изумрудным, идет желтое золото, хотя для меня это дешевый желтый, который так и норовит нанестись отдельными кусками и блестками на кожу. С первого взгляда, кажется, что пара подобрана прекрасно, зеленый и золотой, но будем откровенны, «золотой» подкачал. Предпочитаю брать золотой из других палеток.

На пальце свотч выглядит великолепно, сочно, однако все мы знаем, что стоит перенести на кожу, можно получить иной эффект.

Данная картина получилась свотчем пальцем на голую (без базы) кожу. Печальная картина.

Вообще в последствии я поняла, что тени, не так просты и надо уметь с ними работать. Если нанести кистью на веко без базы тени, то получится грязная возня.

Вообщем мы попробовали сухой способ, а что будет если влажным? Если честно, не сильно лучше.

Сделаю сравнение:

- снизу тени нанесены влажным способом кистью. Золотой цвет крайне безобразно повел себя!

- сверху тени нанесены сухим способом, НО на базу под тени и только пальцем. Цвет передался в полной мере. Это именно то, что нужно.

В целом я поняла, что данные тени не дружат с кистями, но для меня это не проблема, ведь зеленый можно нанести на подвижное веко и пальцем, а тушевать его априори ненужно. Про «золотой» я вообще решила забыть, это провал.

Вывод: тени стоит купить, если понимаешь, что влюблен в цвет (имеется в виду исключительно изумрудный) и готов носить его. Так же стоит осмысленно подходить к нанесению теней, пару взмахами кисти тут не отделаешься. Хотя и сложным нанесением я это не назову, ведь распределяем мы его просто пальцем, плотно впечатывая в базу.

Хотела бы я попробовать 202 номер? Вряд ли, все таки тени специфичны.

Еще забыла упомянуть запах теней, ведь кому то покажется это весомым критерием в покупке. Конечно, нет такого, что открывая крышку в нос, тут же бьет резкий аромат, но запах есть и он неприятный. Не решусь описать сие «амбре», просто скажу что химический и неприятный.

Не хочу ставить пять или даже четыре звезды, потому что минусов предостаточно (если смотреть на тени как двойку, а не один только цвет). Хотя чего можно было ожидать от такого сложного цвета, ведь могло быть и хуже. Что касается «золотого», повторюсь, он отвратителен.

Все же рекомендую тени к покупке, уверена, что есть еще много ценителей столь невероятно красивого изумрудного цвета.

Akirraрекомендует
16.07.2018
Да, я ценитель, и мне тоже идет.
Уже пол года думаю купить их или нет, очень нравится цвет Love
16.07.2018
Очень глубокий цвет! Красивые тени)
16.07.2018
Очень красивый оттенок, хорошо сочетается с карими глазами)
16.07.2018
божечки, это ж мой любимый изумрудный цвет Love именно изумруд, без примесей) с карими глазами очень красиво смотрится, я теперь тоже хочу такие тени)

макияж красивый, растушевка идеальна! Smile
17.07.2018
У меня подобные от Nars, оттенок Malacca.
29.11.2019
Какое идеальное исполнение!!!