Опубликовано 7 Февраль, 2012 - 23:29

Долго искала светло-розовые матовые тени. Нашла неплохой вариант у марки Nouba, мой выбор - оттенок №406. Правда это не совсем то, что изначально искала. Во-первых тени не совсем матовые, скорее сатиновые, присутствует еле заметный шиммер. Во-вторых этот розовый при дневном свете переходит чуть ли не в сиреневый, слишком холодный оттенок. Но тем не менее, эти тени заняли почетное место в моей косметичке. Немаловажную роль при этом сыграло то, что это единственные тени, которые не раздражают мои глаза. Я ношу контактные линзы, и в последнее время обострилась чувствительность к теням. Всегда выбирала продукты только проверенных производителей, мелкодисперсные, в основном матовые. Но как бы аккуратно их не наносила, такое ощущение, что частички попадают в глаза и возникает ощущение дискомфорта, глаза краснеют, чешутся. Из-за этого пришлось отказаться от теней в ежедневном макияже. Только нубовские меня теперь спасают. С ними абсолютно никакого дискомфорта, могу их даже в уголки глаз наносить.
При естественном и искусственном освещении эти тени ведут себя совершенно по-разному: в помещении их практически невидно на веках, заметен лишь легкий шиммер и еле-уловимый нежный оттенок, а на улице или при ярком свете хорошо видны цветовые пигменты. Это нужно учесть, если вы как и я краситесь утром в попыхах при свете электрической лампочки. Чтобы потом то, что в полумраке комнаты казалось вам загадочным легким свечением, придающим открытость вашему взору, не оказалось банальными ярко-лиловыми кругами вокруг глаз Smile
Отдельного внимания заслуживает упаковка. Во-первых очень нравится черный матовый пластик, из которого сделана коробочка. На ощупь как резиновый, приятно держать в руках. Во-вторых, на дне коробочки есть специальный паз, куда прячется кисточка. Сначала я ей почти не пользовалась, она показалась мне неудобной, но со временем я привыкла и теперь не могу уже пользоваться другой.
Тени весьма экономично расходуются. Пользуюсь уже месяца четыре, а такое ощущение, что вообще объем не убавляется.
Насчет стойкости. Наношу тени без базы, поэтому видимо держатся они на мне не очень долго, от силы часа 3-4. К вечеру от них не остается и следа. Зато никогда не скатываются и ложатся очень ровно и мягко.
Теперь фото:
1-4. Тени собственной персоной.
5,6. Свотчи на руке при ярком дневном свете (выше) и со вспышкой (ниже).
7,8. На веках при дневном освещении.
9-11. Со вспышкой в помещении.
Достоинства
  • Красивый и функциональный дизайн упаковки
  • Мелкодисперсные
  • Мягко наносятся
  • Не раздражают глаза
  • Не скатываются и не осыпаются
Недостатки
  • Средняя стойкость
Masha Vistрекомендует
07.02.2012
+++
красивые тени. и правда очень естественно смотрятся
08.02.2012
классный оттенок Smile
08.02.2012
Спасибо, девочки Smile
22.02.2012
странно, на веках фиолетовые, а в коробочке розово-бежевые(( у меня страсть к розово-бежевым оттенкам просто)
01.03.2012
Scarlett, да, есть такое дело Smile Я тоже хотела именно розовые тени, и они выглядели как розовые, а при нанесении ложатся холодным фиолетовым.
07.01.2013
ни чего себе НЕМНОЖКО ФОТО))))))))))))))))))))))) Тени отличные, и на каждый день и на выход