Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:01

С 2005 по 2015 год я была абонентом Ростелекома. Летом 2015 в нашу область ворвался новый для нашего региона оператор Теле2, устроив грандиозный праздник в центре Екатеринбурга.

За день до праздника я получила СМС о том, что всех абонентов Ростелекома переводят автоматически в сеть оператора Теле2.

Мой телефон перенастроился на другую сеть и продолжал работать как обычно.

Ознакомившись с тарифами на сайте Теле2, я решила отказаться от старого Ростелекомовского тарифа Радуга Фристайл. (в среднем 1,70 за минуту разговора)

Всего там предлагалось 3 тарифа: Черный, Самый Черный и Бирюзовый.

Меня привлек тариф Бирюзовый (1 копейка за минуту со 2-й минуты разговора) на любые сети в Свердловской области.

На Бирюзовом я уже 2,5 месяца. За это время потратила на связь рублей 80, не больше. (при Ростелекоме платила 200-300руб/мес.

От Теле2 я всё время ждала подвоха: типа промо-период закончится и цены взлетят до 1,5 руб/минута или вроде того.

Но нет, никаких подводных камней не наблюдаю. На сайте есть Личный кабинет, где можно отслеживать все свои звонки, платежи и прочее. Детализация бесплатна за любой период, лишних услуг не подключают, СМС не заваливают и много много других плюсов.

В общем, я очень рада, что избавилась от дорогущего Ростелекома. Теперь я могу говорить спокойно часами, не ограничивая себя.

Качество связи хорошее, не лучше и не хуже чем было в РТ. Про интернет не знаю, не пользуюсь.

Муж и дочь - абоненты Билайн. Как в той рекламе, они постоянно пополняют свой баланс, но деньги у них все равно куда-то исчезают, исчезают.....))) Минута в Билайне стоит 1руб 50 коп (по сравнению

с 1 коп. в Теле2).

Теперь расходы на связь у меня значительно меньше. Честно. Дешевле в разы.)

Достоинства
  • Выгодные тарифы
  • Легкий доступ к личному кабинету
  • Низкая цена разговора
  • Оригинальная реклама
  • Работают честно
Елизабэттрекомендует
19.10.2015
Тариф "Копейка" у Ростелекома был дешевле - посекундная тарификация с первой секунды, а не со второй минуты как в Tele2. Итого, к примеру, за 3 минуты разговора 1 руб. 80 коп., у Tele2 1 минута - 75 коп, остальные по 60 - итого 1 руб. 95 коп., вроде бы разница небольшая, но, к примеру, у меня звонков меньше минуты сотня в день по работе (например "зайди туда-то туда-то", "отправь то-то то-то") и пакетный интернет в Ростелекоме был дешевле и больше выбор пакетов. У Tele-2 один пакет 7ГБ за 230 руб. - мало трафика даже для мобильного плюс никакого продления, только опять 7ГБ за 230 руб.
19.10.2015
для предыдущего комментатора: 1-я минута 75 коп, вторая и последующие 1 копейка. Итого за 3 минуты 77 копеек, делим на 3 и получаем примерно 25 коп/минута.
У Ростелекома такого не было никогда, все цены были в рублях, а не в копейках.
19.10.2015
Ростелеком тариф "копейка" - посекундная тарификация - копейка за секунду с первой секунды. Но Вы правы в Tele2 со второй минуты минута стоит копейку, а не секунда, я ошибся. Но при большом количестве звонков меньше минуты, ростелекомовская "копейка" для меня все равно была выгодней.