Елизабэтт аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 20:01
Достоинства: выгодные тарифы, легкий доступ к личному кабинету, низкая цена разговора, оригинальная реклама, работают честно

С 2005 по 2015 год я была абонентом Ростелекома. Летом 2015 в нашу область ворвался новый для нашего региона оператор Теле2, устроив грандиозный праздник в центре Екатеринбурга.

За день до праздника я получила СМС о том, что всех абонентов Ростелекома переводят автоматически в сеть оператора Теле2.

Мой телефон перенастроился на другую сеть и продолжал работать как обычно.

Ознакомившись с тарифами на сайте Теле2, я решила отказаться от старого Ростелекомовского тарифа Радуга Фристайл. (в среднем 1,70 за минуту разговора)

Всего там предлагалось 3 тарифа: Черный, Самый Черный и Бирюзовый.

Меня привлек тариф Бирюзовый (1 копейка за минуту со 2-й минуты разговора) на любые сети в Свердловской области.

На Бирюзовом я уже 2,5 месяца. За это время потратила на связь рублей 80, не больше. (при Ростелекоме платила 200-300руб/мес.

От Теле2 я всё время ждала подвоха: типа промо-период закончится и цены взлетят до 1,5 руб/минута или вроде того.

Но нет, никаких подводных камней не наблюдаю. На сайте есть Личный кабинет, где можно отслеживать все свои звонки, платежи и прочее. Детализация бесплатна за любой период, лишних услуг не подключают, СМС не заваливают и много много других плюсов.

В общем, я очень рада, что избавилась от дорогущего Ростелекома. Теперь я могу говорить спокойно часами, не ограничивая себя.

Качество связи хорошее, не лучше и не хуже чем было в РТ. Про интернет не знаю, не пользуюсь.

Муж и дочь - абоненты Билайн. Как в той рекламе, они постоянно пополняют свой баланс, но деньги у них все равно куда-то исчезают, исчезают.....))) Минута в Билайне стоит 1руб 50 коп (по сравнению

с 1 коп. в Теле2).

Теперь расходы на связь у меня значительно меньше. Честно. Дешевле в разы.)

Елизабэтт рекомендует Операторы мобильной связи Tele2

• MoroGpSO аватар

MoroGpSO 19 Октябрь, 2015 - 13:34
    Тариф "Копейка" у Ростелекома был дешевле - посекундная тарификация с первой секунды, а не со второй минуты как в Tele2. Итого, к примеру, за 3 минуты разговора 1 руб. 80 коп., у Tele2 1 минута - 75 коп, остальные по 60 - итого 1 руб. 95 коп., вроде бы разница небольшая, но, к примеру, у меня звонков меньше минуты сотня в день по работе (например "зайди туда-то туда-то", "отправь то-то то-то") и пакетный интернет в Ростелекоме был дешевле и больше выбор пакетов. У Tele-2 один пакет 7ГБ за 230 руб. - мало трафика даже для мобильного плюс никакого продления, только опять 7ГБ за 230 руб.
  • Елизабэтт аватар

Елизабэтт 19 Октябрь, 2015 - 14:14
    для предыдущего комментатора: 1-я минута 75 коп, вторая и последующие 1 копейка. Итого за 3 минуты 77 копеек, делим на 3 и получаем примерно 25 коп/минута.
    У Ростелекома такого не было никогда, все цены были в рублях, а не в копейках.
  • MoroGpSO аватар

MoroGpSO 19 Октябрь, 2015 - 14:31
    Ростелеком тариф "копейка" - посекундная тарификация - копейка за секунду с первой секунды. Но Вы правы в Tele2 со второй минуты минута стоит копейку, а не секунда, я ошибся. Но при большом количестве звонков меньше минуты, ростелекомовская "копейка" для меня все равно была выгодней.

• Любимая связь, любимый тариф! (сеть ловит даже из шкафа!!!)

21.05.2013
    МАМа_Анька аватар

Читала один отзыв про сеть МТС. Он был настолько отрицателен, что вдохновил меня на написание хвалебного отзыва о сети, которой пользуюсь уже 7 или 8 лет. До того, как перейти на теле2, была подключена к билайну. В то время кроме билайна и не предложили ничего при покупке телефона. Читать далее

• реально дешевле

26.03.2013
    Yzuma аватар

Пользуюсь услугами этого оператора уже больше трех лет. Очень довольна. Огромный выбор выгодных (выгодных для потребителя) тарифных планов. У меня телефон на две сим карты. вторая конечно же мтс, но расходы даже не сравнить. Читать далее

• Верните мне Ростелеком!

19.10.2015
    MoroGpSO аватар

Около 10 лет пользовался Ростелекомом (со времен u-tel), все устраивало и проблем не возникало. Подключено 2 номера, оба с интернетом. На связь трачу порядка 1000 руб. на оба номера. После слива Ростелекома на TELE-2 начался ужОс и кошмар - связь отвратительная, интернет тупит. Читать далее (1)

• И даже через USB-модем интернет может работать прекрасно!

16.10.2015
    Арина А аватар

На связь Теле2 я перешла в 2011 году, "обидевшись" на Билайн за непонятные списания средств. А в этом году также подключила интернет-пакет. Что могу сказать? И в качестве мобильного оператора связи, и в качестве интернет-провайдера компания Теле2 меня абсолютно устраивает. Читать далее