Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 08:10

Привет всем.

Тема подгузников, для моей семимесячной дочки и меня стала больной темой. Я в поисках идеальных ночных подгузников, от которых по утру, попка моей малышки была бы идеально сухой, а не влажной, тем более сырой.

Сегодня расскажу о Подгузниках-трусиках Pampers Premium care pants.

Почему именно ночные? Потому что днём мы одевам их только на прогулку.

Итак, подгузники-трусики Pampers Premium care pants.

Цена: 410 рублей.(взяла в " Дочки и сыночки " по акции)

Размер: 8-11 кг.

В упаковке 28 шт.

Цена за штуку: 14,6 рубля.

Итак, внешний вид

Снаружи подгузники белого цвета, в разноцветный горошек и c логотипом pampers. По середине имеется полоска-индекатор заполняемости жёлтого цвета.

Поверхность подгузников-трусиков Pampers Premium care pants очень мягкая и нежная, по сравнению с трусиками этой же фирмы, но в другой ценовой категории. Эти подгузники очень приятно держать в руках, и при надевании на малыша, появляется чувство радости или гордости что ли, что ты на ребенка не клеёнку какую-то одеваешь, а прям достойные подгузники, но посмотрим, что дальше)

Запах - запах характерный для всей продукции Pampers. Запах влажных салфеток и присыпки. Ничего необычного, химикатного, резкого и противного, но все же запах есть.

Поясочек мягкий-мягкий в тоже время упругий, тело ребенка облегает полностью, не топорщится нигде, но в тоже время и не давит. Как по мне, так в моих руках поясок никогда с первого раза не порвался так как надо, по шву... Всегда вскось... Может это в целях безопасности, что если малыш сам зацепился, он их не порвет и т.д. , но лично мне не удобно, сидеть дорывать его по несколько раз, что бы снять.

Подгузники-трусики я тестирую на 5-литровых бутылках, что бы лучше рассмотреть со всех сторон.

Сзади имеется липкая прозрачная полоска с окрашенным в синий цвет краем, для того, что бы после использования можно было компактно подгузник завернуть и закрепить. Впринципе, как у на всех подгузниках-трусиках.

Внутри подгузники-трусики Pampers Premium care pants очень приятные на ощупь, мягенькие, имеют голубой/берюзовый рисунок в виде ромбиков или кружочков, этот рисунок характерен для всех подгузников данной фирмы.

На просвете, вы видите, что подгузник, впринципе, заполнен весь, пустот практически нет, но и его заполнение достаточно не плотное и тонкое.

Я решила проверить все подгузники, которые у меня имеются дома, и вот что из этого вышло:

1. Skippy econom- 9.02 руб/шт;
  2. Wobalo- 19.8 руб/шт;
  3. Pampers- трусики- 16.6 руб/шт;
  4. Huggies Elite Soft трусики -40.42 руб/шт;

5. Pampers Premium Care трусики - 14.6 руб/шт.

Исходя из таблицы нормы мочеиспусканий для детей, ( можете сравнить в интернете, написано от руки, потому что скриншот таблицы тут нельзя) норма для моей малышки составляет 300-500 мл./сутки.

Норму выделяемой мочи поделим попалам и будем тестировать подгузник при помощи 250 мл.жидкости, потому что весь день я никогда не держу свою малышку в подгузниках, только ночь.

Для наглядности эксперимента, я развела черный чай, что бы видеть, как происходит впитываемость у подгузников.

250 мл.воды/ чая я равномерно выливаю в подгузник и жду 3 минуты.

Как вы видите, жидкость впитывается и поверхность подгузника сразу белеет.

Через 3 минуты я промакиваю бумажным полотенцем поверхность подгузника и вижу, что на нём имеются мокрые пятна, а большая часть полотенца, которым промакивали, влажная.

Под подгузником сухо, ничего не протекло.

Пятна сбоку на пеленке-это я разлила заваренный чай. Между прочим, это чудо непромокаемая Пеленка, которая выполнила свою задачу в данном тесте на "Ура".

Наполненный подгузник, впринципе, как и все,стал достаточно тяжёлым и объемным.

При разрезе подгузника видно, что гранулированный гель, находится за достаточно плотной тканью, и при повреждении ребенком подгузника, гель никак не выпадет. Тут необходимо отметить, что бы сделать и данный разрез, пришлось приложить достаточно усилий.

После использования подгузник легко свернуть (и даже одной рукой) и утилизировать.

Так же, что для меня явилось большим минусом, это то, что данные подгузники маломерят. Хоть и указан вес 8-11, но при весе моей малышки в 9 кг., У нее после ночи оставались красные следы на ножках от натирания. Ну и как во всех случаях, просыпалась с холодной сырой попкой.

Какие я увидела плюсы:

1. Мягкие, нежные.
  2. Хорошая прослойка внутри.
  3. Тяжело повредить.
  4. Не вызвали аллергию.
  5. Можно для долгих прогулок.

Но так же есть и минусы:

1. Попа у дочки все равно влажна после ночи.
  2. Швы разрываются криво, не за один раз. (хотя это с другой стороны и плюс, ребенок сам не разорвёт).
  3. Маломерят, повреждают нежную кожу малышей, поэтому необходимо брать на размер больше.

Эти трусики, как ночные подгузники мне понравились больше всего из тестируемых, но они все равно не идеальны для меня,ции, не смотря на то, что они премиум класса. Их вполне возможно приобретать, но не дороже!

Читайте как прошли данный тест другие подгузники:

1. Pampers трусики.
  2. Skippy econom.
  3. Wobalo.
  4. Haggies.
Достоинства
  • Мягенькие
  • Мягкие
  • Мягкие, отлично тянутся
  • Не вызывают раздражений и опрелостей
  • Нет неприятного запаха
Недостатки
  • Вечно мокрая попка
  • Высокая цена
  • Достаточно сильная отдушка
  • Есть химический запах
  • К утру влажные
  • К утру холодные
  • Маловато штук в упаковке
  • Характерный для Pampers запах
Slastenikaрекомендует
11.12.2019
Если сравнивать эти подгузники и подгузниками от haggies, я отдаю предпочтение вторым, у них соотношение цены-качества для меня более приемлемы.
Очень полезный отзыв, интересно было читать
12.12.2019
Спасибо, но мне пока что из всего симпатизируют именно эти подгузники , но и они не идеальны. Мне кажется, пока я найду идеальные подгузники, дочка уже в школу пойдет)))
11.12.2019
Какой подробный обзор! Вот это да ?
12.12.2019
Спасибо)
Официальный представитель Pampers_expert
30.12.2019
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв!
У подгузников есть характерный запах, поскольку по результатам опросов, которые мы провели, большинство родителей предпочитают подгузники с мягким детским ароматом. Отдушки, которые мы используем, безопасны для нежной кожи малыша, не вызывают аллергии, раздражения или повышенной чувствительности кожи, а кроме этого, содержатся в каждом подгузнике в очень малых количествах. Если запах показался Вам слишком сильным, стоит просто достать все подгузники из упаковки на некоторое время, чтобы он быстрее выветрился.
В случае протеканий или ощущения влажности мы советуем в первую очередь обратить внимание на размер. Мы рекомендуем переходить на больший размер при достижении его нижней границы, которая определяется по весу малыша. Но при этом у всех деток индивидуальные форма и строение тела, поэтому иногда не следует ориентироваться строго на рамки веса, указанные на упаковке, а вместо этого попробовать перейти на следующий размер немного раньше. Правильно подобранный размер трусиков должен также помочь избежать появления следов на коже ребенка.
Желаем всего наилучшего Вам и Вашим деткам!
06.05.2020
Очень похожи на китайские Insence Q6 в тех же дочках-сыночках, только в них абсолютно сухо! Для нас оказались идеальными, если вас не пугает производство китая (по японским аналогам) - очень советую попробовать, сухость и удоство для ребенка должно быть превыше всего.
06.05.2020
Ой, перепутала, Q6 - это подгузники у них, а V6 - трусики, очень хорошие.
21.12.2020
Всегда использовала только Хахиз. Да, дорого, но зато уверена в качестве.
Тест просто шикарный - спасибо!
18.01.2022
Вес указан 6-11кг, где вы 8 то увидели?