Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 05:30

Доброго времени суток!

Я не являюсь поклонником продукции Yves Rocher, но мне нравится уже который год покупать красивые праздничные флакончики и тюбики с приятными ароматами из новогодних коллекций
В этом году Yves Rocher решили поступить с Украиной откровенно по-свински, продавая прошлогодние лимитки ("Апельсин в шоколаде" и "Ежевичное наслаждение") и в этом году, под видом новой коллекции. Никакого внятного ответа почему так произошло и когда появятся действительно новые коллекции я так и не получила, но пусть это уже остается на их совести.

Сначала я даже не хотела морочить себе голову и искать способ приобрести крема из новых серий, но так как для меня эти покупки своеобразная предновогодняя традиция (а в этом году, как никогда ранее, хочется оставить в жизни побольше привычных довоенных моментов) я всё-же купила 2 крема-малыша в самом маленьком объёме 30 мл.

Новогодние коллекции 2023 года оформлены в тематике день-ночь, солнце-луна(месяц). За солнце отвечает ягодная линейка, а за ночь - миндальная. Оформление у линеек соответствующее

Про аромат "Milky Almonds" мы уже поговорили, а сегодня очередь "Juicy Berries" или же "Сочных ягод"

Дизайн у этой серии напоминает мне ранний рассвет - флаконы оформлены в нежных розовых оттенках, солнце с одним приоткрытым глазиком.

В ягодной серии присутствуют гель для душа, гель-концентрат для душа, жидкое мыло для рук, крема в 2 объёмах, бальзам для губ, гель-скраб для тела, твёрдое мыло, свеча и новое средство для новогодних лимиток - спрей для тела и волос.

Крема в этот раз выпущены в стандартных "лимиточных" объемах 30 и 75 мл, в отличии от прошлого года, когда 75 мл объём, почему-то, сменил крем в тюбике всего на 50 мл.
У меня 30 мл формат с восьмиугольной крышечкой-шайбочкой, не слишком удобной в таком маленьком размере (воспользоваться кремом прямо перед сном, уже потушив свет, вряд ли выйдет), но так как у Yves Rocher все 30 мл крема с такой крышечкой - особо не жалуюсь.

Скажу сразу, что от этого аромата я особо много не ждала. Я не испытываю огромной любви к ягодным ароматам, да и вообще - как по мне это запах лета, а не Нового года, но Yves Rocher упрямо третий год подряд создают (читаем "практически копируют один и тот же") ягодный аромат в новогодние лимитки.

Это все тот же аромат "Ежевичного наслаждения" или "Клюквы-смородины", но с немного другого ракурса...

Как и в прошлые 2 года - это кисловатые ягодки, но только в этот раз они безликие и вычленить конкретную ягоду невозможно. К базе появляется то ли ванильность, то ли аромат давно растаявшего пломбира/милкшейка. Если переборщить с количеством крема - аромат уходит в звучании во что-то очень не приятное, как и все ягодные средства.

В этом году Yves Rocher меня разочаровали в тройном объеме - непонятный ход, ради продажи прошлогодних остатков, третий безликий ягодный аромат да еще и второй аромат в линейке тоже так себе.

По ощущениям крем не слишком питательный, похож на лёгкое молочко для тела, после впитывания немного силиконовый на коже. Если честно,то мне сложновато оценивать критерий питательности и увлажнения, так как кожа моих рук всегда в очень хорошем состоянии и любого, самого лёгкого крема, ей более чем достаточно (даже в самый сильный мороз).

Если Вы оценили предыдущие ягодные линейки - то эта тоже должна прийтись Вам по душе, но в целом советовать "Juicy Berries" я не стану, так как что-то мне подсказывает, что на следующий год я уже не стану играть в эту всё больше разочаровывающую рулетку и пересмотрю своё отношение к своей предновогодней традиции, заменив её чем-то более приятным и действительно атмосферным (например, покупкой самого-самого желаемого парфюма в канун Нового года или поездкой в отпуск именно в конце ноября-декабре)

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Мисс Малфойне рекомендует