Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 20:20

Около 60.000₽

Телефон с которым я жила долго и счастливо. Тот самый, который я до последнего не хотела менять. Тот самый что будет рядом со мной ещё долгое долгое время.

Сначала он был моим лучшим другом, а теперь радует дочь день за днём, помогая находить мультики, играть в игры и проходить всякие онлайн курсы.

И сегодня я расскажу вам о своём ранее самом любимом телефоне - iPhone 7 Plus Black (матовый черный)

📱📱В начале было слово. Предыстория.

29 июня 2007 года та самая дата, которая изменила мир рынка мобильных телефонов. Ведь в этот день вышел в продажу iPhone 2g. В тот момент он был лучшим и был не у многих. Анонс его был аж в январе 2007, но в продаже он появился лишь спустя полгода.

Цена на него была в районе 25.000₽, а памяти в нем было всего 4/8/16гб. А цвет был один - металический верх и черная полоса снизу. У меня он появился осенью того же года. До я ходила с любимым Блекберри и он более чем меня устраивал. А до Блекберри я умудрилась сломать 8800 сапфир от Нокиа. Айфон я увидела у одноклассницы, взяла посмотреть и поняла что мне надо, собственно в тот же день он у меня и появился.

К сожалению фото 2g и с ним у меня уже не осталось, зато троек и четверок у меня было много, теряла и била я их с завидной регулярностью. Да и проще было купить новый, чем ждать и чинить.

После начался круговорот смены телефонов с выходом каждого нового: 3g, 3gs, 4, 4s, 5. А после пятерки я взяла шестерку минуя s версию, так же как и после шестерки я взяла 7+ опять же минуя s версию.

Но почему же айфон а не андроид? Это вечная дилемма, но пользуясь яблоком с его выхода, у меня была попытка купить андроид - это был 2013 и тот день когда вышел HTC one M9, прожил он у меня неделю. Купила я его в надежде прекратить траты на айфоны, ведь они были дороже, а я в очередной раз потеряла пятёрку. За эту неделю я так устала бегать от розетки до розетки, что телефон с психу отправился в полёт с 14 этажа. Трансформер из него не очень ибо он разбился без возможности восстановления, в тот же день я купила себе новую пятёрку, чему была несказанно рада.

К слову 5 на 6 я сменила в день когда я окончательно убила свой последний пятый айфон. И да, у меня даже фото того дня осталось!

После я взяла шестерку за 72.000₽ и с него я научилась пользоваться телефоном более аккуратно. К слову через три года я продала его в идеальном состоянии и с полным комплектом.

Да, порой меня посещали мысли взять андроид, но история с НТС по сей день останавливает меня от его покупки. Все таки я яблочник.

📱📱День когда я купила 7+.

Начну с того, что с шестеркой я проходила с 2014 по 2018 год. Взяла я его в марте 2018 и Честно копила на него около недели. Точнее зарплату я получала каждую неделю, а оплатив все нужное мне не хватало тысяч 8-10 собственно их я и ждала со следующей зп.

В тот момент у меня стоял выбор взять 7+ или же 8+. Я написала знакомому из сервиса, что по чем по душу ремонта и услышав что у 8+ бьется ещё и зад, вышел он недавно и соответственно цена ремонта зада +- как экран я решила взять 7+. Разница в цене 7 и 8 была в районе 10-15 тысяч, то есть не сильно большая.

Поменяла я телефон потому что экран 6 не давал мне возможности не ломая глаз использовать таблицы. Ну и конечно же хотелось его уже обновить. ну и качество фото, а так же новомодный портрет манили.

📱📱Про фото.

Я не знаю сколько пикселей камера у айфона, точнее помнила в районе 2/3/4/5 айфонов. После забила. С каждым новым телефоном камеры становятся лучше и это было главным.

У камеры достаточно хорошая цветопередача, а фото не требуют сильной коррекции. Например с помощью пострела я сделала эти кадры:

При плохом освещении качество портрета хромает. Да и снимает он темнее чем любые другие фото.

портреты он далеко отлично, так же как и замечательно размывает задний фон:

Предметы на портрете он снимает просто отлично практически не допуская ошибок.

А вот мелкие детали вокруг портрета может недоразмыть и накосячить (выделила кружочками):

Но в ночное время без портрета он снимает весьма неплохо. Например вот фото в очень тёмное время суток, а человека на фото вы 100% узнаете:

• Узнали?)

При хорошем освещении он делает весьма хорошие снимки и бОльшая часть моих отзывов и фото с них как были написаны с него, так и фото сделаны были им.

• Еще примеры фото:

Но есть у него и неудачная камера - фронтальная. Ее качество все таки составляет делать лучшего. Конечно же мне хотелось бы видеть бОльшего качества. Но имеем что имеем, пример фронтального фото:

Качество соспоставтмо с качеством 3/4 задней камеры. Но все же хорошо что она есть. Ею я практически не пользуюсь.

Кстати камеры я залила в день когда утопила свой телефон. Спустя 3 часа в воде пропустила ее именно камера. В ремонте ее пришлось разбирать полностью и просушивать. Но спасибо золотым рукам мастера - с камерой все отлично.

📱📱Про батарею, звонки и прочее.

Вы знали что в разных странах ставят разные модули сети? Так вот, Китай и Америка имеют эти модули нулевого уровня и ловят везде! Шестёрка была чайна-тестом (отличие - иероглифы пол яблоком, если приблизите фото сможете найти), а этот телефон американцем. И в моменты когда сеть в метро у людей не ловила у меня она была. Совпадение? Не думаю. В России же этот модуль Примерно 3-4 уровня. Так как какой то сильной необходимости в поиске слабого сигнала почти нет.

Динамики у него достаточно громкие в принципе проблем с ним не было. Ну а большую часть его жизни телефон жил на беззвучном режиме, виброперемещение нормальный и что кто-то звонит я слышала с кухни!

Но на даче я столкнулась с тем, что сети у меня не было вообще. Нет, не интернета, а сети в принципе.

Каждое новое ПО убивает батарею, и это факт. Иначе объяснить то, что сначала батареи мне хватало на весь день, а под конец на 5-7ч активного использования я не объясню. Печально, но факт!

📱📱Немного о дизайне и ремонте.

Все мои телефоны до шестерки были чёрными или белыми. Причём белые мне дарили, а чёрные я покупала себе сама. Так вот, после шестерки я поняла что больше в жизни не куплю телефон не чёрного цвета.

У 7+ и 7 было два варианта чёрного - матовый и оникс. Оникс был у бывшего молодого человека и поцарапался до жуткого состояния за месяц. Я же решила на его опыте взять самый востребованный на тот момент и самый сложнонаходимый (он же был дороже) чёрный матовый айфон.

Камера на нем расположена самым красивым образом. И если 7 мне не нравится именно уродской камерой, то 7+ - это идеал дизайна на тот момент. К слову визуал 11/12/13 мне совершенно не нравится из за граней и плиты сзади.

Хотя когда я покупала новый свой телефон xs max мне предлагали взять 12 Макс, ведь стоил он почти так же. Но нет. Этот новый дизайн мне не по душе. 7+ в этом плане самый красивый и эстетичный, горизонтальная камера была удачным выбором.

Рамка и кнопка у него есть и отсутствие кнопки - та причина почему так долго после я не меняла телефон. А xs max я взяла лишь в марте этого года. К ее отсутствие я привыкала больше всего.

Кнопка кстати не нажимается а вибрирует. Она одно целое с экраном. В неё встроен тач айди. Он же был куда удобнее фейс айди, ведь не надо постоянно подносить телефон к лицу.

Вход для наушников убрали, заменив его на наушники с разъёмом lightning, но наушники с лайтнингом оказались не хуже качеством, а после я и вовсе взяла аирподсы. Сейчас спустя кучу лет без этого разъёма я и не помню что он в принципе был и не вижу неудобств.

• В целом дизайн крутой и это 5 из 5.

Но как то так сложилось, что я оставила телефон без стекла и чехла и уронила. В марте этого года, как итог тот самый экран, что пережил огонь, воду и медные трубы треснул. Причём сразу в мясо.

Было обидно до жути но именно этот факт стал причиной покупки нового. Взяла я хс Макс который размером 1:1 как 7+.

Убедиться в этом вы можете сами. 7+ кстати, в день покупки, перекочевал к дочке.

Ремонт экрана в начале этого месяца обошёлся мне в 7000₽ за оригинальный экран. Копия стоит 3500₽.

• До (дочь его ещё чуть чуть подушатала и как итог кусочки отвалились, что бы не травмировать пальцы поверх я налепила защитное стекло):

• После:

Просушка после утопления обошлась мне в 2-2.5 тысячи. Но это было в 2018 году летом, сейчас возможно стоит это дороже.

📱📱Что с ним сейчас?

• Жив, здоров и умирать не собирается!

Когда я купила новый телефон, дочке был задан вопрос - взять 7/8 обычный продав этот, или же она заберёт этот, а после я его чиню. Она ответила что хочет телефон с большим экраном что бы играть в игры и смотреть видео.

Собственно с ним она теперь и живет. Телефон ее более чем устраивает, ремонт его в данный момент недорогой, а учитывая что она ещё не сильно взрослая - 7 лет, он для неё тот самый идеальный вариант. Версия кстати на 128гб, мне их уже не хватало.

Я думаю что у неё он проживет ещё долго, а после купим ей то, что попросит. Тем более в школе 11 или 12 айфон не нужен точно. На уроках телефон в рюкзаке, телефон в школу носить можно, тут проблем не возникло.

📱📱В заключение скажу.

В то время когда им пользовалась я это был телефон что стоил своих денег, сейчас этот телефон станет нереально актуальным для тех, чьи дети хотят айфон, но не хочется тратить 60.000₽+, для людей 40+, а так же тем, кому понты и новые модели не принципиальны. Ведь iOS15 поддерживаться им будет, как и 16/17 скорее всего! А значит ещё минимум 2-3 года он будет актуальным.

За свои деньги он отличный, он был новинкой и весомым шагом среди смартфонов, ведь именно с него началась эра портрета. Я ставлю ему пять звёзд и рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем памяти
  • Водонепроницаемость
  • Громкий динамик
  • Делает отличные фотоснимки
  • Красивый дизайн
  • Мощный
  • Хорошая камера
Недостатки
  • Батарея разряжается достаточно быстро
  • Фронтальная камера
Moon.and.Oceanрекомендует
И моему такому уже 4 года стукнуло. Пока жив-здоров
20.09.2021
Живучий) 15 ось будет поддерживаться на 6 или 6с, значит этому ещё жить и жить)
эх, а я думала тут фото ВВ будет Big smile
20.09.2021
Думаю что Уилл популярен не меньше ВВ)
“Для людей 40+» 😃😃😃
20.09.2021
Ну обычно у людей за 40 нет такой погони за понтами как у людей младше.
21.09.2021
Лихо ты, конечно, китайца за борт швырнула)))
21.09.2021
Ты вдумайся, час он работает, два заряжается. И так неделю подряд когда работа на телефоне. Тут любой психанет. Особенно после яблока что полудня точно держит и Блекберри что держит полтора дня.
21.09.2021
Мне кажется конкретно с ним было что-то не то. Обычно они дольше заряд держат
у меня такой
21.09.2021
Хороший, но его переросла, скоро наверное на свой напишу)
22.09.2021
Одна из самых живучих моделей. Тоже его очень сильно люблю.
22.09.2021
Поменяла на ну очень проблемный по отзывам xs max, пока полёт нормальный и проблем не вижу.
Может и не телефон живучий, а материалы меняют действительно в сравнении с 2/3/4/5 и отношение к вещам меняется с возрастанием их стоимости.
22.09.2021
У меня не меняется, любая вещь которая стоила не мало, и которая нравится, ценна. Я не вижу большого смысла переплачивать за камеру и разблокировку по лицу, которая мне не очень нравится. Вот айфоны до 8й модели мне нравятся больше, ну ещё 10 модель. А дальше чёт нет, громоздкие они какие-то.