Опубликовано 14 Январь, 2016 - 18:39

Роман "Аэропорт" Артура Хейли, это произведение, которое отвлекает от повседневных забот и проблем, т.к. с первых страниц ты полностью погружаешься во внутрь аэропорта и начинаешь жить его жизнью!

Вот, как я могу одним большим предложением охарактеризовать этот триллер:)

Да-да...именно так, я не ошиблась, т.к. это произведение относится именно к этому жанру.

Но, на современные триллеры он совсем не похож. Ты не боишься, и не ужасаешься перебывая в этой истории. Тебя просто захватывает сюжет и интересно читать!

Интерес заключается в двух вещах:

1) описаны факты работы аэропорта, которые не видны со стороны, если ты обычный пассажир. Например: очень часто теряем в туалетах самолета личные вещи. И у тебя есть шанс сообщить об этом в аэропорт, т.к. когда туалет "выливается", то он не просто очищается, а через специальное сито! И есть специально обученный сотрудник, который просматривает потом эту сетку:) вот как-то так.

Но, это Америка, вряд ли у нас тоже так))

2) захватывающий сюжет. Сначала рассказываются истории работы и личной жизни сотрудников, а потом показано как они между собой переплетаются в единую историю.

Очень понравилось то, что книга имеет хороший конец, или другими словами "Добро побеждает зло":)

Достоинства
  • Захватывает с первых минут
  • Легкий стиль
Ledyinred_25рекомендует