Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 10:14

Я тоже считаю что ультразвуковая чистка зубов крайне полезна. Раньше я проводила чистку зубов 2 раза в год, но простую, с помощью специальной щеточки и профессиональной пасты.

Но с тех пор как у меня на работе появилось ДМС, которое включало бесплатную ультразвуковую чистку - то грех было не воспользоваться. Я выбрала клинику получше (как мне казалось) и вытерпела эту процедуру.

Не пугайтесь, это не так больно, даже крови не было, но у людей с повышенным болевым пороком чистка конечно вызовет самые неприятные ощущения, хотя не думаю, что при такой чистке стоит делать анестезию... надо чуток только потерпеть...

Также болезненность этой процедуры зависит от количества зубного камня. В общем было не больно. Несколько раз зажмурилась и всё.

НО!!! Чистку мне сделали за 5 минут! Это неправильно, сделали ужасно некачественно, как будто те кто пользуются страховкой (не платят за чистку из своего кармана) не будут жаловаться и скандалить. Налет я почувствовала уже на следующее утро, как будто и не чистили ничего. Какая жалость... На самом деле такая чистка делается 15-20 минут, не меньше да и доктор мне попалась совсем молодая, и в добавок все уши прожужжала рекламой тысячи платных процедур в ее клинике. Я естественно отказалась... Такого качества еще и за $$$ мне не надо.

В последствии я сходила в другую стоматологию и там все сделали шикарно! Даже родители, с которыми я разговаривала по скайпу заметили что моя улыбка посвежела (зубки побелели и заблестели) - и это через неделю после чистки!

Так что тут все зависит от мастера, следите за своим здоровьем в том числе и во рту!
На всякий случай напишу название "неудачной клиники" - может сейчас там все и изменилось... не знаю, не буду говорить что она такая растакая плохая, но я туда больше не пойду.

г. Санкт-Петербург Большеохтинский просп., 10 Стоматологическая клиника "Охта Дентал"
Alessandraрекомендует